Новая женщина

Estee писал(а):
Это даже не образ мыслей, а способ жизни.

Кста, призадумалась и поняла, чем НЖ (aka ХЗ) похожа на этих... свидетелей.

Они на любой заданный вопрос шпарят готовыми цитатами не из Библии даже, а из опусов их отцов-проповедников (или как их там) с "разъяснениями" Библии - естественно, разъясняется все в надлежащем ключе и отметая напрочь любые попытки возразить.

Так и здесь.
(ХЗ) - Вы все живете не так, потому не видать вам щастья!
(Пася) - А у нас все хорошо: семья, муж, дети!
- Нифига, у вас все плохо!
- Где плохо?
- В семье плохо!
- Да вы покажите, где именно плохо?
- А вот когда будет плохо, тогда и увидите!
(Вот кааак наступит конец света, нас в рай возьмут, а вас нет :P )

И все ответы, что характерно, - одни и те же цитаты, только чуть по-разному настриженные.

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" (с).

Mus

Свой

Mus писал(а):
Вот кааак наступит конец света, нас в рай возьмут, а вас нет

Ага. Свела как-то судьба с одной сектанткой, так она того ..."я прощённая грешница, а вы не прощённые грешники" :shock:
А то, что она наркотиками торговала и трахалась со всеми подряд -нормально,её ж простили, а то,что у нас семья, любим друг друга, на сторону не смотрим и честным трудом зарабатываем -это фигня, всё равно грешники, да ещё и не прощённые :evil:
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Лили-я

Guru

Лили-я писал(а):
Mus писал(а):

Ага. Свела как-то судьба с одной сектанткой, так она того ..."я прощённая грешница, а вы не прощённые грешники" :shock:
А то, что она наркотиками торговала и трахалась со всеми подряд -нормально,её ж простили, а то,что у нас семья, любим друг друга, на сторону не смотрим и честным трудом зарабатываем -это фигня, всё равно грешники, да ещё и не прощённые :evil:

*Тянет руку* Я, я прощенная грешница! :D (прошла через "святые врата" в Ватикане...их открывают раз в 25 лет...усе грехи мне простили)
Изображение

Лемур

GOD

Я как-то свидетельницу достала, желала здесь и сейчас доказательств того, что у Бога есть имя, которое не придумали люди, а которое типа Он им нашептал, что противоречит той вере, которую исповедую я. Круто было, попалась очень дремучая тетя и почти повелась на мои сентенции :D :D :D А потом спохватилась было, но к этому моменту возле нашей лавки собрались азартные бабки, болевшие за меня 8) Они ей продыху потом не давали, все подкалывали насчет перевербовки в *мою* секту(я назвалась студенткой филосовского факультета, исповедующей Церковь Причастия К Космосу.). Мы с бабками долго гордились, как ловко изгнали свидетельницу с нашей скамейки :lol:

Блин, забыла все что ей говорила. Диктофон бы тогда не помешал. Разводка была на вдохновении, такое не запоминается, как и удачные стихи :(

musya

GOD

musya писал(а):
Я как-то свидетельницу достала, желала здесь и сейчас доказательств того, что у Бога есть имя, которое не придумали люди, а которое типа Он им нашептал, что противоречит той вере, которую исповедую я. Круто было, попалась очень дремучая тетя и почти повелась на мои сентенции :D :D :D А потом спохватилась было, но к этому моменту возле нашей лавки собрались азартные бабки, болевшие за меня 8) Они ей продыху потом не давали, все подкалывали насчет перевербовки в *мою* секту(я назвалась студенткой филосовского факультета, исповедующей Церковь Причастия К Космосу.). Мы с бабками долго гордились, как ловко изгнали свидетельницу с нашей скамейки :lol:

Блин, забыла все что ей говорила. Диктофон бы тогда не помешал. Разводка была на вдохновении, такое не запоминается, как и удачные стихи :(

:lol: :lol: :lol: :lol:
Муся, я тебя уважаю! Нет, я тобой горжусь!

Шубина Зинаида

Super VIP

Лили-я писал(а):
Mus писал(а):

надо было ее ментам сдать, пущай бы ее уголовный кодекс, заодно, простил...непомешает... :evil:

Wonderful

Старожил

Новая женщина писал(а):
...Встречусь с Вами через 5 лет.... :wink:
Интересно, Вы всё-также будете щебетать "ах, у нас всё отлично".
"Дурынды", мне думается, что сознание человечества всё-таки развивается, и сейчас, на только в 60 лет можно сделть выводы о жизни, а гораздо раньше.
Мы, Новые женщины, уже осознано проживаем свои жизни, и знаем наверняка, что поступки, мысли сегодняшнего дня - это Ваше будущее, которое Вы сами себе закали :!:

Хм.. это мне только кажется, или я слышу некое раздражение оратора?
Что, аудитория подвела?
Так вы неправильно выбрали место для проповедей, голубушка. Себя и вините.
Ваша клиентура – это женщины подавленные и, как следствие, пессимистичные,
что неизбежно возникает на почве безнадежного отношения к жизни.
Вот им и предлагайте свои умозрения и догматы, может быть прокатит.
И пугать тоже никого не надо.
Через пять лет и с вами тоже много чего может случиться. :wink:
Николь 16.06.2009

joyce

Guru

Mus писал(а):
Они на любой заданный вопрос шпарят готовыми цитатами не из Библии даже, а из опусов их отцов-проповедников (или как их там)

У на тут случай крутили по телеку, что отец с матерью и сами трахались и своих детей под такого «отца-проповедника» ложили!!!!!!!!!!
Ужас да и только.
А НЖовкая философия – это хорошо продуманный рай самца-осеменителя, он же отец-проповедник. Наберёт себе приход, а потом поменяет философию – гарем сделает. Она же писала, сегодня это ваш муж, а завтра чей-нибудь ещё. Отсюда и понятно это «уважение к несовершенству отца детей»
Хуже, что это государственная организация, если не пиздёж конечно. Тут и вправду политикой страны на счёт рождаемости попахивает.
НЖ уже больна, причём не излечимо. Но им НЖам удобней, когда их больных такие же окружают, а не мы нормальные и счастливые.
А если женщина рожать не может, всё -? Вешаться? А если у неё муж не может иметь детей? Уважения он уже не заслуживает? Прям бездетные, какие то нелюди получаются, а вот НЖ свиноматка-размножалка СЧАСТЛИВАЯ.

ASJA

Свой

..."всякое слово несущее унижение другому может в любой момент обернутся против сказавшего", ему надо только дожить, вернётся сторицей".....
Информация к размышлению, к развитию, и к переменам.....
Беседник для женщин

Новая женщина

Новичок

Новая женщина писал(а):
..."всякое слово несущее унижение другому может в любой момент обернутся против сказавшего", ему надо только дожить, вернётся сторицей".....

Правильно говорите, НЖ. Прекрате писать свои унижающие женщину как личность посты, и , возможно, количество вернувшихся к вам с течением времени бумерангов будет не смертельным.
Ибо сказано: да воздастся каждому по вере его :wink:

Шубина Зинаида

Super VIP

Новая женщина писал(а):
...Встречусь с Вами через 5 лет.... :wink:

давай попозже.
лет через 30-40.

хоть одним маразмом в жизни меньше будет :)

вуду

GOD

Шубина Зинаида писала:

Вера-Верить кому-то, веровать во что-то, понятия- иметь,знать , вера по понятиям- кто-то знает и ему верят или им. Уверовать в понятия-веровать в имение знаний у кого-то. Картина достойная жалости. Кому-то, во что-то, но только не себе. Это идеалогия человека примитивного. Ведь любая вера есть ни что иное, как невозможность быть тем, кем человек является на самом деле. Проживая все свои веры-уверования, человек обречён прийти к осознанию, что ему просто не хочется не кому и не чему верить. ОН уже не находит смысла. За всеми верами или одной, ни чего НЕТ. Кроме наивных человеческих понятий. Он это РАЗУМЕЛ. От толкнувшись от всего, что он раньше считал за необходимое, он становится человеком разумеющим . Человеком Разумным. Ему внешняя вера не нужна. Он разумеет себя в этом мире, жизни. Разумение становится его не отемлемой частью бытия. Уходя от примитивного через знания, понятия, а это значит через веры и уверования, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТАНОВИТСЯ РАЗУМНЫМ. Его разумение - это он сам и есть. Это и есть самый настоящий - HOMO SAPIENS/
Беседник для женщин

Новая женщина

Новичок

Шубина Занаида писала:
Прекрате писать свои унижающие женщину как личность посты,

Как все-таки сделать так, чтобы в семье, на работе, у женщины все было хорошо – чтобы дети росли здоровыми и успешными, муж не смотрел на сторону, на работе ценили и хорошо платили?
Ответ:
Женщине нужно правильно организовать свой внутренний мир, все осознанно расставить по своим местам.
Каждая, ну, во всяком случае, почти каждая молодая девушка, выходя замуж, мечтает прожить вместе до старости в любви и согласии. Каждая женщина, ставшая матерью, хочет, чтобы её дети росли здоровыми в крепкой счастливой семье. Но почему–то не у всех так получается. Почему? Потому что одной повезло, а другой нет? Нет, причина, конечно, гораздо глубже, причина всегда кроется в самой женщине, точнее, в ёё внутреннем мире. Если там царит порядок, то и с детьми, и с судьбой женщины всё в порядке. А если нет, то тогда жизнь начинает свой урок: то дети заболеют, то муж начнёт гулять, то родственники ругать, а то ещё что…
Так как же женщине нужно правильно организовать свой внутренний мир, чтобы её судьба и судьбы её детей сложились наиболее благоприятным образом? Ей нужно правильно расставить всё по своим местам: в самую середину своего внутреннего мира поместить себя, своё женское начало, ближе к нему детей, потом их отца, потом свою судьбу, а потом уже свои способности, таланты, работу и т.д. Почему так, а не иначе?
Суть женщины – высшее женское начало, начало рождающее и наполняющее этот мир любовью, великодушием, терпимостью и т.д. Конечно, оно является центром, потому что всё исходит от него.
Далее идут дети, дети – наши половинки, наши родные самые любимые существа, которых мы привели в этот мир, и за которых мы несём ответственность до конца жизни. Мы их рождаем, мы их и наполняем тем, что есть в нас самих. Чем их наполним – тем они и станут. Самые здоровые и талантливые дети – у добродушных матерей.
После детей идёт их отец, детей ведь без отца не бывает. И неважно, какого он качества, неважно проживает он с детьми или нет, помогает деньгами или нет, его место во внутреннем мире женщины рядом с детьми. Часто разлад в семье случается, когда женщина ставит мужчину на первое место, в самый красный угол своей души. Не в своей тарелке чувствует себя мужчина, неуютно ему там, а у женщины появляется контроль над его недостаточностью, желание изменить его, переделать под себя и т.д., и тогда мужчина пускается в бега. Ошибкой будет, и если женщина поставит его перед детьми. Поскольку дети, особенно первых трёх лет жизни, полностью зависят от матери, им не будет хватать жизненного пространства, так как большая его часть будет занята их отцом. Тогда у детей начинаются проблемы со здоровьем. Так что место мужчины – за детьми.
Женская судьба включает в себя и судьбу женщины, и судьбы её детей, и судьбы её внуков. Чем добродушнее женщина, тем обильнее её судьба и судьбы её детей, тем больше для них жизненного пространства и возможностей. Прощение и терпимость матери делают пространство ещё больше, еще шире, и судьба выводит женщину и её детей на уровень жизни, где живут, а не выживают. А надо-то всего быть терпимой, великодушной, прощать недостатки и принимать людей такими, какими они есть.

Теперь, создав для своих детей условия жизни, женщина может дальше расставить приоритеты сама: для одной это будет работа, для другой способности, для третьей материальность (квартира с машиной) и т.д.
Как всё просто, не правда ли?
И как это важно, потому что насколько гармоничен внутренний мир женщины, настолько здоровы и успешны её дети"

Комментарий
Как же сложилось так, что 99,9% женщин не имеют этого порядка в своем внутреннем мире?
Как сформировались другие приоритеты?
С давних времен внутренний мир женщины находится под контролем структур, имеющих власть над сознанием людей. У них мощные инструменты – все социальные институты, включая религии, законы общественного обустройства, мужская иерархия во власти и т. д. и т. п.
В наше сознание внедрено: на первом месте во внутреннем мире женщины должен быть мужчина.
Это начинается в воспитательном процессе чуть ли не с пеленок. «Ой, какая хорошенькая у вас дочка, красивая невеста растет. Во всех поздравлениях незамужней – «Желаем тебе мужа хорошего». А в сказках описывается, какие подвиги ради любимой совершает герой, а в фильмах, книгах, песнях – любовь, любовь, любовь. Вот и сформировалось ядро внутреннего мира женщины – мужчина и его любовь ко мне, а также – моя любовь к нему.
К чему это приводит – мир показывает очень наглядно.

Вы полагаете, что эта информация унижает женщин :shock: :?:
Вас не надо унижать...всё уже давно сделано для того чтобы это было в ваших жизнях.
Я писала о другой стороне унижения....
Если нет понимания, это говорит о неразвитости вашего женского сознания...пока...это не для Вас.....поэтому не беритесь ОПРОВЕРГАТЬ ЭТО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЖИЗНИ...всё ещё впереди :wink:
Беседник для женщин

Новая женщина

Новичок

Новая женщина писал(а):
Шубина Зинаида писала:

Вера-Верить кому-то, веровать во что-то, понятия- иметь,знать , вера по понятиям- кто-то знает и ему верят или им. Уверовать в понятия-веровать в имение знаний у кого-то. Картина достойная жалости. Кому-то, во что-то, но только не себе. Это идеалогия человека примитивного. Ведь любая вера есть ни что иное, как невозможность быть тем, кем человек является на самом деле. Проживая все свои веры-уверования, человек обречён прийти к осознанию, что ему просто не хочется не кому и не чему верить. ОН уже не находит смысла. За всеми верами или одной, ни чего НЕТ. Кроме наивных человеческих понятий. Он это РАЗУМЕЛ. От толкнувшись от всего, что он раньше считал за необходимое, он становится человеком разумеющим . Человеком Разумным. Ему внешняя вера не нужна. Он разумеет себя в этом мире, жизни. Разумение становится его не отемлемой частью бытия. Уходя от примитивного через знания, понятия, а это значит через веры и уверования, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТАНОВИТСЯ РАЗУМНЫМ. Его разумение - это он сам и есть. Это и есть самый настоящий - HOMO SAPIENS/

То есть вы не верите никому, ничему, в том числе не верите и тому, о чем нам тут понаписали. Так?

Шубина Зинаида

Super VIP

Я бы психбольных без попыток объяснить их внутренний мир, банила бы. :evil:
Праведную жизнь начинаешь вести, когда на грешную уже не остается сил и денег

Взвейтесь кострами

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...