Новая женщина

ШЗ писала:
Про то что счастье - это движение - откуда у вас эта информация, я такую версию не слышала.

Счастье.
Всю жизнь мы желаем друг другу счастья. Мы считаем, что человек счастлив, когда полностью удовлетворен своей жизнью: здоровье, деньги, семья, работа – все есть. Все в порядке, я люблю – меня любят – я счастлив!
Но нам всю жизнь кажется, что у других людей больше условий для счастья, чем у нас. С нашей точки зрения – счастлив малыш в утробе матери (но вряд ли он воспринимает и осознает свое счастье), счастлив ребенок, с точки зрения взрослых, ни забот, ни хлопот. А с точки зрения ребенка, счастливы взрослые – делают, что хотят. Один человек богат, другой талантлив, третья – просто красавица. У той муж хороший, у этой дети прекрасные: «Да… , им хорошо…А вот другим как же?» Мужа нет, или периодические проблемы, дети обычные, здоровье не очень, денег мало, текущие проблемы есть у всех. Крупные (инвалидность, тяжелое заболевание, сиротство) у трети населения. Что такое счастье и почему нам оно нужно.
Наша личность переполнена желаниями и постоянно ставит условия своего счастья – буду счастлива если…..
Здесь и находится ошибка, получается, что счастье – это постоянное исполнение желаний. А когда по человеческим меркам все есть и желать вроде бы нечего, тогда как? Скука, депрессия о пресыщения.
На самом деле счастье и исполнение желаний, разные понятия. Счастье не должно зависеть не от чего, просто оно есть и все. Один мудрец сказал: «Хочешь быть счастливым, будь им». Я понимаю, человеку трудно осознать, что он счастлив. Ему надо сравнить. Например, заболеть (лучше смертельно, для полного эффекта), вообщем оказаться на краю пропасти. Чтобы оглянуться назад и понять – «и чего мне не жилось?» Мы все счастливы изначально. Мы родились – это счастье. Просыпаясь утром, стоит осознать, прочувствовать – «я проснулся, я дышу, я способен что-то делать, я способен жить, двигаться». Жизнь – это движение. Вот это и есть наше земное счастье. Мы живем на земле и счастье у нас тоже земное – жить, двигаться.
Когда человек сыт и здоров, ему легче что-то начать понимать. Мы живем в физическом мире, наше тело в процессе эволюции идеально приспособилось к этим условиям жизни. У нас есть интеллект и инстинкт самосохранения, для того, чтобы стараться поддерживать свое тело в рабочем состоянии и воспитывать свою личность, которая склонна ныть и жаловаться, все равно на какую тему. Наша личность живет только эту жизнь и больше ее не будет никогда. Мы состоим не только из нашей личности, иначе не было бы смысла в нашей «разумности», мы бы просто были одним из видов животных. Есть главное, наше высшее Я, наш личный Бог, который ведет нас по жизни. Мы рождаемся для того, чтобы пройти один урок…Мы меняем себя, свои понятия, тем самым меняется наше общество. Мы сегодня закладываем направление в будущее.
Информация к размышлению, к развитию, и к переменам.....
Беседник для женщин

Новая женщина

Новичок

Новая женщина писал(а):
Ха-ха. Наивные...
Убеждать кого в чём-либо у меня не было задачи....
Вас сама Жизнь будет учить....

а нас жисть научила, что жить надо своим умом, а не слушать новоявленых пророков.
хотите помочь, помогите материально.
:lol: :lol: :lol:
другие виды гуманитарной помощи не принимаются.

erika key

GOD

да, да, *кивает*
здоровье так себе, денег мало...
*оживляясь*
НЖ, вы деньгами помогаете?
трудовая книжка стрюмя пичатями

General factotum

Старожил

Новая женщина писал(а):
...Мы считаем, что человек счастлив, когда полностью удовлетворен своей жизнью: здоровье, деньги, семья, работа – все есть.
...Но нам всю жизнь кажется, что у других людей больше условий для счастья, чем у нас.

Замените "мы", на "я", и вам дурного слова никто не скажет. Решать за людей, что они якобы считают - дурной тон.

Lix

GOD

Новая женщина писал(а):
ШЗ писала:
Про то что счастье - это движение - откуда у вас эта информация, я такую версию не слышала.

Счастье.
Всю жизнь мы желаем друг другу счастья. Мы считаем, что человек счастлив, когда полностью удовлетворен своей жизнью: здоровье, деньги, семья, работа – все есть. Все в порядке, я люблю – меня любят – я счастлив!
Но нам всю жизнь кажется, что у других людей больше условий для счастья, чем у нас. С нашей точки зрения – счастлив малыш в утробе матери (но вряд ли он воспринимает и осознает свое счастье), счастлив ребенок, с точки зрения взрослых, ни забот, ни хлопот. А с точки зрения ребенка, счастливы взрослые – делают, что хотят. Один человек богат, другой талантлив, третья – просто красавица. У той муж хороший, у этой дети прекрасные: «Да… , им хорошо…А вот другим как же?» Мужа нет, или периодические проблемы, дети обычные, здоровье не очень, денег мало, текущие проблемы есть у всех. Крупные (инвалидность, тяжелое заболевание, сиротство) у трети населения. Что такое счастье и почему нам оно нужно.
Наша личность переполнена желаниями и постоянно ставит условия своего счастья – буду счастлива если…..
Здесь и находится ошибка, получается, что счастье – это постоянное исполнение желаний. А когда по человеческим меркам все есть и желать вроде бы нечего, тогда как? Скука, депрессия о пресыщения.
На самом деле счастье и исполнение желаний, разные понятия. Счастье не должно зависеть не от чего, просто оно есть и все. Один мудрец сказал: «Хочешь быть счастливым, будь им». Я понимаю, человеку трудно осознать, что он счастлив. Ему надо сравнить. Например, заболеть (лучше смертельно, для полного эффекта), вообщем оказаться на краю пропасти. Чтобы оглянуться назад и понять – «и чего мне не жилось?» Мы все счастливы изначально. Мы родились – это счастье. Просыпаясь утром, стоит осознать, прочувствовать – «я проснулся, я дышу, я способен что-то делать, я способен жить, двигаться». Жизнь – это движение. Вот это и есть наше земное счастье. Мы живем на земле и счастье у нас тоже земное – жить, двигаться.
Когда человек сыт и здоров, ему легче что-то начать понимать. Мы живем в физическом мире, наше тело в процессе эволюции идеально приспособилось к этим условиям жизни. У нас есть интеллект и инстинкт самосохранения, для того, чтобы стараться поддерживать свое тело в рабочем состоянии и воспитывать свою личность, которая склонна ныть и жаловаться, все равно на какую тему. Наша личность живет только эту жизнь и больше ее не будет никогда. Мы состоим не только из нашей личности, иначе не было бы смысла в нашей «разумности», мы бы просто были одним из видов животных. Есть главное, наше высшее Я, наш личный Бог, который ведет нас по жизни. Мы рождаемся для того, чтобы пройти один урок…Мы меняем себя, свои понятия, тем самым меняется наше общество. Мы сегодня закладываем направление в будущее.

Вы пришли к такому умозаключению сами, это Ваша личная работа мозга, или эта информация извне - если из литературы, то какой, если это вы услышали, то от кого?

Шубина Зинаида

Super VIP

Девушки, женщины
если есть интерес к своей жизне, к судьбе своих детей и потомкам,
или есть кажущиеся неразрешённости в вашей жизни.
Наш сайт "Беседник для женщин" постарается помочь Вам.....
Беседник для женщин

Новая женщина

Новичок

Спам... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Lix

GOD

Ну-ну... Типа не надо жить без измен и скандалов, надо научиться получать от них удовольствие.

Кстати, моей жизни такой помойки не наблюдается, так что приучать себя к ней считаю нересурсным.

А в формуле у вас все-таки ошибка. Правильно ваша философия будет выражена так: Семейное счастье=Умение закрыть глаза на все+Взвалить все что можно на свои плечи.

Цитата:
Ну-ну... Типа не надо жить без измен и скандалов, надо научиться получать от них удовольствие.

Нужно не получать от них удовольствие, а научить себя мыслить и действовать так, чтобы их не было.

Цитата:
Кстати, моей жизни такой помойки не наблюдается, так что приучать себя к ней считаю нересурсным.

Тут есть два варианта; или у вас нет детей или Цитата:
если кто-то скажет, что в его семейной жизни этого нет, это-ложь. Есть и еще как

Цитата:
А в формуле у вас все-таки ошибка. Правильно ваша философия будет выражена так: Семейное счастье=Умение закрыть глаза на все+Взвалить все что можно на свои плечи

Семейная жизнь - это умение окрыть глаза, назвать для себя все своими именами, понять почему жизнь складывается так, а не иначе, принять это и действовать в соответствии с этим. И вы так боитесь ответственности, сейчас вы живете без нее?
Беседник для женщин

Новая женщина

Новичок

Жизнь сама для каждого найдет свою "помойку", а самых строптивых так раком поставит, что только удивляешься. Так человек устроен: пока не складывается какая-то критическая ситуация, задумываться нет нужды.
Беседник для женщин

Новая женщина

Новичок

Lix писала:
Чуден, молвит, белый свет. И каких чудес в нем нет...

Чудес в этой жизни нет, если Вы конечно верите в "непорочное зачатие".
Беседник для женщин

Новая женщина

Новичок

Новая женщина писал(а):
Цитата:

Тут есть два варианта; или у вас нет детей или Цитата:
если кто-то скажет, что в его семейной жизни этого нет, это-ложь. Есть и еще как

херасе :shock:
дети=помойка?
трудовая книжка стрюмя пичатями

General factotum

Старожил

Новая женщина писал(а):
Наш сайт "Беседник для женщин" постарается помочь Вам.....

Спама нам уже хватит.

guillotine

Свой
Новости партнеров
Загрузка...