Отношения с Козерогом

Тема, я смотрю, развивается:)
А у меня тем временем никаких сдвигов и изменений.Оградил себя просто каменной стеной.

olialia, с моим Козерожкой примерно та же ситуация - звонит только, когда может со мной увидеться.И хорошо было бы, если накануне или хотя бы днем.Так нет!Звонит исключительно, когда его рабочий день уже заканчивается (а это, к слову, не так уж и рано) и интересуется, чем занимаюсь и т.д.Кстати, предложение о встрече тоже поступает не сразу, "рожает" его еще какое-то время.Вот и получается, как назло, что либо у меня уже на вечер какие-либо неотменяемые планы, либо, если я готовлюсь к его звонку и возможной встрече, то тогда, как правило, сижу с мытой шеей.Сейчас наши с ним отношения опять в стадии неизвестности, но, если будут продолжаться, думаю, стоит ему сказать, что такая ситуация не есть хорошо...В общем, меня саму этот момент интересует очень, как бы подпломатичнее ему преподнести, что, мол, встречу неплохо бы заранее планировать...?

Лена75

FataMorgana:
Как точно про нас. Настоящий стиль Девы, чего только стоят слова " они умеют ценить хорошее отношение к ним..." и "Их отношение стоит намного больше...". А цветы мы дарим, причём именно в тот момент, когда они больше всего уместны и нужны. С каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что Девы - лучшее, что мы только можем пожелать. Спасибо вам.

Shokoladnitsa:
Это скорее не ревность, а собственнический инстинкт. Дело в том, что для Козерога отношения очень значимы, он или не выстраивает их вообще, или вкладывает в них всю свою сущность. А теперь представьте, что человека всей вашей жизни (а часто так и бывает, именно всей) можно потерять! Лучше не надо злоупотреблять этим, велика вероятность, что "Рогатик" может уйти.

olialia:
Если он звонит вам только для встречи - нормально. Скорее всего, это значит, что он не хочет грузить вас своими проблемами. Не в его стиле переносить свои дела на других, он старается решить их сам. А вам надо серьёзно подумать над тем, что вы хотите от этих отношений, есть ли у них сейчас перспектива, что-то общее, что вас объединяет. Её отсутствие может сказаться негативно, будьте внимательны.
Козерог предупредителен, и позвонит точно в назначенное время, но вот СМС мы действительно не любим, и просто так звонить - тоже. Возможно, именно сейчас вы проходите проверку. Будьте предельно внимательны, осторожны в словах и действиях. Не проявляйте назойливость, ни в коем случае не навязывайтесь. Остальное подскажет вам сердце.

Гость

doki:
Смотря какие друзья, точнее, насколько искренни с ними отношения.Если искренни, то доверяет, если же нет, то пропускает мимо ушей. Вообще больше доверяет себе, чем кому бы то ни было, всё пропускает через внутренний "фильтр".

Лена75:
Положение у вас непростое. Если есть стена, значит, что-то его не устраивает, причём значительно. Козерог всегда будет звонить только тогда, когда на 100% уверен в том, что с его стороны ничто не помешает вашей встрече. Иначе у него быть не может, какой смысл терять время зря? Да и звонить накануне, а потом, извиняясь, всё отменять - такого не будет, говорю сразу. Сейчас он пытается наладить с вами отношения, встретиться, но если всё время попадает
"не вовремя", то развернётся и навсегда уйдёт. Решайте сами, стоят ли его ваши планы, или нет. Но уже процентов 40-50 против вас, а это для Козерога уже много, где 50, там и 100. А если ещё и попытаетесь "повыяснять отношения", его уход гарантирован.
Вам надо как следует САМОЙ подумать, нужен ли вам этот человек, или нет, или очень скоро будет поздно что-либо предпринимать. По крайней мере, темпераменты у вас уже не совпадают.

Пост Пт Ноя 05, 2004 22:54 - моя работа :)

Yuriy_SPB

Свой

Yuriy_SPB, Вы как настоящий Козерог, и как мужчина, пожалуйта, приоткройте мне слегка занавес в мир загадочной козерожьей души.
Ситуация неоднозначная. Встретились в невозможных условиях, вспыхнула страсть. С ходу. Влечение просто непреодалимое. Мы и не преодалели. Пришло время расставаться: он уезжал на длительное время работать в далёкие края. Окончательное решение расстаться насовсем было высказанно им. Приняла я его спокойно и простились мы очень тепло. Но я чувствовала, что решение это далось ему ценой невероятных усилий и отрывал он меня с кровью. Человек просто физически страдал: покрылся испариной, дрожь по всему телу, голос срывался. Я - Лев,. Львы умеют выходить непотеряв лица.
Предчувствия меня не обманули: через 4-5 месяцев человек объявился: не выдержал. По всей логике вещей и ситкуации не мог Козерог так поступить. Или сила чувства была слишком большой? Я постоянно ощущаю, что он думает обо мне 24 часа в сутки, грузится, переживает, чудовищно ревнует. Иногда он себя выдаёт. Но на прямые вопросы отмалчивается. Почему? Я с ним откровенна. Ранимость? Уязвимость? Трудно признаться в своих чувствах просто, потому что я спрашиваю? Почему обязательно для этого нужна стрессовая ситуация: довести меня до точки кипения, испугаться моей реакции (я сразу отчуждаюсь) и тогда обрушить на меня поток эмоций и объяснений.
Узнаваемо: человек не висит на телефоне, всё как-то неконкретно, никакой ясности: он нигде и везде. И при всём при этом вцепился мёртвой хваткой! Что, исходя из природы Козерогов, мне надо полагать, что я его избранница? Значит однолюб-Козерог нашёл свой объект и теперь грузится?
Странная, однако, вещь. Если я перед ним расскрываюсь, проявляю нежность и выражаю чувства - он сразу выставляет защитный блок. Реагирует холодновато, неприятно даже. Я делаю выводы и моментально отчуждаюсь от него, отступаю, отдаляюсь. Он каким-то образом улавливает (на расстоянии!) критическую точку и аттакует со всей мощью.
Что за дела? Львица я или Рак какой-нибудь? :evil: (Ракам не обижаться. Шутка).
Либо отпусти с Богом, либо наслаждайся и радуйся.
Тяжело.
Чё надо-то? И ведь не скажите вы толком, Козеры наши любимые!

Skazka_no1

Guru

Сказка, это скорее уже из области психологии взаимоотношений, чем Зодиака. Подумаю, но, как я уже говорил, нам сложно со Львами.

Yuriy_SPB

Свой

... если позволите, я выскажу пару своих мыслей....

Большинство Козерогов я отношу к типу " серьезный мужчина"... Это не те люи, которые " в омут с головой", даже в самые страстные моменты Вас не будет покидать ощущение, что он не раскрылся до конца. Но это и есть гарантия стабильных, глубоких отношений....

...Да, ему нужно время, чтобы решить, что Вы именно та- его эмоции - это коктейль из разума и страсти. Он не теряет способность здраво мыслить даже в "тот самый момент"...

Не торопясь, обдумав все детали-- эни смотрят очень далеко-- проанализировав все " да" и "нет", заглянув в свое сердце и, незабыв выслушать свой разум, удостоверившись, что это не просто порыв страсти, как с Вашей так и с его стороны, и когда он будет готов - он просто скажет " Выходи за меня..."

Время- вот Ваш союзник....

Для меня, например, все ясно... Где и есть логика, так в его поступках...Зачем бежать сломя голову? К чему все красивые слова, если за ними ничего не будет стоять? Зачем обещания, у которых нет будущего? Зачем делать кому-нибудь больно?

Это Вам не Скорпион :)

FataMorgana

Это Вам не Скорпион .....

Interesno,a chem plox skorpion?On ochen podxodit Kozerogu!

Гость

Skazka_no1:

Любовь с первого взгляда - для нас штука редкая. Физическая боль при расставании, да ещё после таких чувств - это правило. То, что вы в данной ситуации сохранили лицо - возможно неверно, здесь надо было уступить хоть чуть-чуть. Объявился - значит, любовь сильнее его, и он даже физически не может её контролировать. Это настоящая любовь Козерога, такое, как правило, бывает у него раз в жизни.
Ему чудовищно тяжело. Как я могу предполагать, он до безумия любит вас, но одновременно и страдает так, как даже нельзя представить. Наверное, для него это роковая любовь, ваш огонь его обжигает.
Здесь, как и в другом случае чуть выше, есть с его стороны повторения, это тревожный сигнал. У Козерога так: если он начинает повторяться, значит, его что-то не устраивает, и он пытается это изменить. Если у него получается, он перестаёт повторяться, и это уже хорошо. Но всё дело в том, что такие попытки не могут продолжаться вечно. Рано или поздно, но он придёт к выводу, что ситуация тупиковая, изменить её у него не получается, и выйдет из неё совсем, или будет возвращаться, что хуже для него. Как я уже писал, со Львами нам трудно, порой даже очень. Ваш огонь сжигает нас даже физически, Земля не может существовать с Огнём, она или тушит его, или Огонь сжигает Землю. Поскольку "потушить" вас у него не получается, да и это почти невозможно, он горит сам. Данный случай - почти клиника, это не то что тяжело, а просто невыносимо. Только любовь держит вас, но, боюсь, она может и не просуществовать долго.
Но, увы, он вряд-ли скажет вам о чём-то, вы его не раскрыли, для этого нужно духовное единение (а это главное условие его раскрытия).
И ещё. Мы не грузимся, мы анализируем. Это большая разница.

FataMorgana:
Да, в большинстве своём мы действительно серьёзные мужчины. Просто мы всегда рассматриваем только два варианта: делать хорошо, надолго и до конца, или вообще ничего не делать.
Времени нам, порой, нужно даже больше, чем можно себе представить,
иногда - годы. Действительно здраво мыслим всегда, в любой ситуации.
"Выходи за меня"... И услышать в ответ: "Что ты, я ни о чём таком даже не думала, тебе померещилось, наверное". Ладно, не будем о прошлом.
FataMorgana, а что вам, Девам, импонирует в нас, Козерогах? Если не секрет, поделитесь.

Гость

Spasibochki za otveti:)
Skolko mnogo interesnogo ja tuta vychitala...
tem vremenim poka ja izuchaju kozeroga on ischez :roll:
daze i neznaju chto dumat...
uze vot nedelia kak on ne pojavliaetsia...ja napisala sms no v otvet tishina...bolshe ne dostaju i ne naviazivajus...znaju chto jemu eto ne ponravitsia,koroche kozerozhka ushiol v sebia.
Ja diko perezivala neskolko dnej a teper uze i neznaju sama chto dumat???
kak eto i pochemu chto s nim???
A eshio menia volnujet vot kakoj vopros,kogda on objavitsia kak mne reagirovat nado???
obradovatsia:"oi milij ja tak dolgo zdala tvojego zvonka,chto sluchilos???"
ili ze kak ni v chiom ne bivalo normalno razgovarivat i daze vopros o jego propaze ne zatragivat...ili ze obidetsia???chto bi on ponial chto on mne nuzen???
Pomogite please.

olialia

esli on voobche pojavitsia eshio v mojei zizni...grustno

olialia

Просто мы всегда рассматриваем только два варианта: делать хорошо, надолго и до конца, или вообще ничего не делать.

Privet.
Zolotye slova o Kozeroge. Im libo vsio, libo nicego, mezdu tem i tem ih budet ne ustraivat. Cestno govoria mne kak Deve eto ocen i nravitsia, tak kak shodiatsia tocki zrenija.
Voobshe mne v Kozerogah ocen nravitsia ih serjoznost, ona kak po mne niskolko ne zavyshena, skolko jejo nado, imenno stolko jejo i prisudstvujet v haraktere Kozeroga. Po moemu Kozerogi rasslabliajutsia iskliucitelno v kompaniji liudej kotoryh horosho znaiut, s kotorymi mozet sebia cuvstvovat svobodno, hotia takih liudej ne tak uz i mnogo. Kozerog vsegda pomozet, redko kogda otkazet. Cashe vsego on otnositsia k liudiam tak kak oni otnosiatsia k nemu. Kozerogi akkuratnye, vsegda vyslushajut tvojo mnenije i prislushajutsia k tvoemu sovetu.Im nelzia katigoriceski govorit net, inace on specialno cto by dokazat ili proverit, sdelat imenno naoborot. Nu vot v princype i poka vsio cto prishlo na um, ishodia iz moego opyta obshenija s Kozerogami, a v casnosti s bratom i parnem:)

doki

Hotela eshe sprosit.
Ja po nature ocen razgovorcivaja i zyvaja, hotia ranshe etogo ne zamecalos:) kogda ja perestaju casto boltat, moi Kozerog srazu ze perezyvaet ne slucilos li cto:) Tak hotela uznat, ne utomliaet li eto Kozerogov, eti razgovory, voprosy, takoi slishkm zyvoi interes ko vsemu.
I eshe, moi Kozerog skazal cto vpervye v zyzni on komu to pozvoliaet sebia nemnogo peredelyvat, to est mne. Ja konecno objasnila cto ne hocu cto by on menialsia tolko po tomu cto etogo hocu ja, inace emu eto skoro nadoest, da i mne etogo ne nado. Ne hocu parnia kotoryj pod menia podstraivatsia budet vsio vremia, no Kozerogi ne takie:) Tak vot, on skazal cto on staraetsia meniat to cto na samom dele scitaet ne pravelnym v sebe.
Tak ja i hotela by uznat, horosho li eto i na samom dele ne nadoest li emu?

doki

Да все у вас чудно и просто отлично, а дальше никогда никто не знает что будет )
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Shokoladnitsa писал(а):
Да все у вас чудно и просто отлично, а дальше никогда никто не знает что будет )

da eto konecno, nikto ne skazet cto budet potom. Da i liudi odnogo znaka zodiaka mogut byt sovershenno raznymi, no vsio ravno buvajut kakie to shodnye certi.Odnim slovom prosto pozyvem uvidim:)

doki

Anonymous писал(а):
Это Вам не Скорпион .....

Interesno,a chem plox skorpion?On ochen podxodit Kozerogu!

С удовольствием объясню...

Дело не в том, кто подходит друг другу-- дело в том, что Скорпион и Козерог два абсолютно разных человека, по своим взглядам, темпераментам, поступкам, и, скажем, так "скорости исполнения своих поступков"... Если Скорпион-- эты лава эмоцмй, которые он обрушивает на Вас, и порой от этого количества и быстроты его действий, Вы можете расстеряться-- хотя это на любителя, кому-то это нравиться.... Козерогм же выдают Вам свои чувствами небольшими порциями.... Ведь у каждого свое представление о любви... Мне по душе больше подходит такой вариант, имею в виду Козерога... Предпочитаю наслаждение чувствами каждый день и по-немногу, нежели мощный порыв, сбивающий с ногб а затем неделю на "голодном пайке" :lol:

FataMorgana

Новости партнеров
Загрузка...