ПРАКТИКА ТАРО.

ПРАКТИКА ТАРО.

Tata-san, доброе время суток!
Не буду описывать историю возникновения Таро.
Об этом и так много информации на различных форумах.
Если же у вас возникнут вопросы, то я отвечу.
Хочу начать вот с чего.
Вы писали, что у вас есть колода Таро. Но не написали какая. Я имею ввиду автора.

С чего вы начнете?
В колоде есть старшие Арканы и Младшие.
Младшие Арканы делятся на фигурные и очковые.
Возьмите из колоды Старшие и Младшие Арканы.
Очковые Арканы отложите в сторону подальше. Не трогайте их пока.
Разложите их все на столе картинками вверх.
Внимательно просмотрите их несколько раз. При этом обратите внимание на то, как на вас влияет та или иная карта.
Потом опишите. Мы свами разберем причину восприятия карт.
Всех не надо. Начните с некольких, которые особо вас волнуют.
Это практика.

В теории советую начать с Книги "Мистерии Пирамид. Арканы Египетского Таро." В этой книге несколько авторов.
В ней собраны важнейшие первоисточники по Таро.
Читается легко и с интересом.

Девушки, я уверенна, что вас заинтересует эта тема. Пишите. По мере поступления вопросов, постараюсь в краткой форме дать информацию, не только по Таро, но и по другим темам, касающихся Магии.

http://tarodestiny.ru

Людмила-таролог

Super VIP

а можно ли по Таро узнать,каким будет следующий год? :oops: Спасибо
Изображение

Cherrybee

Guru

Ответ.

Cherrybee, по Таро можно узнат под каким знамением мы проживем - один день, одну не делю, один месяц, один год.
Все зависит от того, насколько Таро посчитает нужным дать такую информацию.
Таро НЕВОЗМОЖНО подстроить под свои желания и поступки.
Порой мы зацикливаемся на обстоятельстве, считаем это самым важным в настоящий момент, а Таро говорит нам, загляни в глубь себя. То, на что обращаешь внимание не столь значимо. Мы поступаем так, как дает совет Таро. В результате получаем позитивные действа.
Бывает, что мы торопимся заглянуть в будущее, Таро дает сигнал; заверши начатое, затем приподнимится завеса будущего.
Часто ко мне приходят за одной информацией, получают совсем другую. Более значимую.
Ведь мы порой неверно реагируем на происходящие события, незамечаем ошибок, которые портят нам жизнь.
И еще, из Таро невозможно сделать СПРАВОЧНОЕ БЮРО.
Пиши.

Людмила-таролог

Super VIP

Спасибо за открытие такой темки :)
Наверное вопрос первый :) Я занимаюсь классическими Таро Уэйта, но знаю что существует еще масса других, скажем так, подвидов Таро. Насколько они дополняют друг друга и нужны ли вообще? Когда и при каких обстоятельствах применяется та или иная колода Таро.
Вопрос второй, какие расклады вообще существуют для классических Таро. Я пока освоила только Кельтский крест, пробовала другие раслады, но они молчат :(((
Интересует почему иногда в раскладах берется не вся колода, а только старшие или младшие арканы?
И почему, когда идет расклад для другого человека, я легко все вижу и интерпретирую (потом все сбывается по их словам), а для себя это получается плохо :(
Вообщем вопросов масса :oops:
Заранее спасибо :)

Fire_dance

Новичок

Ответ.

Fire_dance, добрый день!
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Подвидов у Таро нет. Есть школы.

В Египте во времена фараонов Таро было собранием не то золотых чеканных листов, не то фресок на стенах тайного храма, на которых в символической форме изображались важнейшие оккультные истины - "Арканы". Само слово Таро означает "Царский Путь".
Это путь Посвящения, понимаемого как последовательное овладение каждым из Арканов.
Первым человеко, гласит история, который взял карты Таро с древнеегипетской культурой был француз Антуа Кур де Жебелен
(1728 (?) - 1784), протестанский пастор, франкмасон и УЧЕНЫЙ.
Кур де Жебелен стремился восстановить облик этой исчезнувшей культуры....
...... Он является источником всей оккультной науки Таро.
Де Жебелен сообщает, что древняя книга мудрости была намеренно замаскирована древнеегипетскими жрецами под колоду игральных карт.
Она пережила века как инструмент игры, и ничего более в ней никто до де Жеблена не узнавал. Поэтому она и пережила века именно потому, что оставалась нераспознанной в качестве книги мудрости.
Какие аллегории он разглядел в картах и почему колода была объявлена египетской?
Причина проста : вся "египтомания" времен де Жебелен основывалась на исторических спекуляциях, чем на артефактах.
все уже говорили о Египте, Калиостро уже создал свое Египетское Масонство, но еще никто толком не видал ничего египетского.

Де Жебелен объяснл, что
1. Колесница №7 - это Осирис, торжествующий
2. Дьявол № 15- Тифон.
3. Звезда № 17 - это Сириус, а женская фигура - Исида, весь образ - чистейший "египтианизм." И так дал. ........

Итак, Антуа Кур де Жебелен был первым, кто высказал идею древнеегипетского происхождения карт Таро и их эзотерическкой значимости.

Второй важнейшей фигурой в египетской и эзотерической традиции Таро является Жан- Альетт Батист ( 1738-1791), более известный под "каббалистическим псевдонимом Эттейлла.

Альфонс-Луи Констант (1810-1875) известен как Элифас Леви. Именно он завершил начатое в эпоху Возрождения различных ветвей Западной эзотерической традиции в единое целое.
Сегодня принято называть Таро "классическим- французским"- то есть Марсельским.
Кстати, то, что мы сейчас называем "Марсельское Таро,было известно как "Итальянское Таро".
Элифас Леви соглашался с де Жебеленом в том, что Таро содержит мудрость ДРЕВНЕГО ЕГИПТА :!: ........

Эта информация дана из книги "Мистерии Пирамид, Арканы Египетского Таро.
Предисловие издания, автор - Андрей Костенко.

Когда, при каких раскладах применяетсят та или иная колода?
Все зависит от мастерства ТАРОЛОГА.

Расклады?
Их очень мног. Какой расклад выбрать?
Все зависит от ситуации, и опять таки от мастерства. Старшие Арканы - сердце Таро. Именно в 22 картах выражено первичное учение Таро.
Они несут информацию на более длительный срок.
Младшие на короткий.
От этого зависит считывание информации.
Если вам необходима стуация на день.
Прибегают только к Младшим Арканам.

Со временем, когда вы "сольетесь с Таро в единое целое", у вас расклады на себя так же легко будут откраваться, как на вопрошающих.

Fire_dace, вы в начале пути :!:
От души желаю, чтобы ваш путь в познании Таро был легким, и чтобы учителя были добрыми, отзывчивыми, а самое главное имели большое инфомационное поле.

Пишите.
Удачи :lol:

Последний раз редактировалось Людмила-таролог Вс ноя 26, 2006 19:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Людмила-таролог

Super VIP

Пожелания.

КОЛЛЕГИ и ПРОЧИЕ ....... :lol: :lol: :lol:

Хочу пожалеть ваше время, сообщить, что я не читаю в лички ХАМСТВО, УГРОЗЫ и ПРОЧИЕ выпады в свой адрес.
НЕ тратьте свой кислый негатив на меня.
Лучше займитесь делом.
Откройте паралельно темы.
Кто вам мешает???
Пора выходить в люди, а не прятаться за спины свои глашатаев.
Вы только этим прибавляете мне работу.
Если у вас есть что сказать, ГОВОРИТЕ.
Но пугать меня :?: :!: СЕБЕ ДОРОЖЕ.

Тему я буду вести до тех пор, пока будут вопросы.

Людмила-таролог

Super VIP

правельно!!!!!!!
если им это не интересно,то пусть идут на ... А нам это нравится,мы спрашиваем совета и тем самым,налаживаем свлю жизнь!!!!СПАСИБО ЛЮДМИЛЕ!!!она мне сказала,что скоро мы расстанемся с лбимым по моей инициативе-так и получилось :cry:
Изображение

Cherrybee

Guru

Ответ.

Cherrybee, ваши сомнения по поводу сна не безпочвенны.
Я Таро задала вопрос: Почему именно в предупреждающем сне, и сомнения :?: "
Открылся Старший Аркан Колесо Фортуны, №10, перевернутый.

Сигнал, вам может помешать исполнения ваших желаний упадок и недооценка своих сил.
Предупреждение - не будьте фаталисткой.
Совет - познавайте свою Судьбу и научитесь сами управлять ею.
Таков ответ Таро на ваши сомнения.

Людмила-таролог

Super VIP

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!я уже начинаю учится,готовится к экзаменам которые будут а июне и июле... :cry: тяжело.....через 2.5 недели-уже экзамен!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Cherrybee

Guru

Re: Пожелания.

Людмила-таролог писал(а):
КОЛЛЕГИ и ПРОЧИЕ ....... :lol: :lol: :lol:

Хочу пожалеть ваше время, сообщить, что я не читаю в лички ХАМСТВО, УГРОЗЫ и ПРОЧИЕ выпады в свой адрес.
НЕ тратьте свой кислый негатив на меня.
Лучше займитесь делом.
Откройте паралельно темы.
Кто вам мешает???
Пора выходить в люди, а не прятаться за спины свои глашатаев.
Вы только этим прибавляете мне работу.
Если у вас есть что сказать, ГОВОРИТЕ.
Но пугать меня :?: :!: СЕБЕ ДОРОЖЕ.

Тему я буду вести до тех пор, пока будут вопросы.

TNT

VIP

Спасибо за такой ответ :)
Однако для меня так и осталось загадкой, ведь есть еще какие-то Таро влюбленных, интересные Таро, и куча-куча других. Эти-то откуда понабрались? И насколько они отличаются от классических Таро?

Fire_dance

Новичок

по Таро

Людмила здравствуйте!!!!

Спасибо большое, что Вы открыли тему по Таро!!!!
К сожалению, я не смогла Вам сразу ответить, у меня
не всегда есть доступ к компьютеру:( .

У меня колода Таро Рейдера Уайта. Я выбирала такую как для
начинающих... что бы была понятнее... И из прочитанного
про таро поняла, что эта самая понятная...
С интересными картинками :)
Единственное, что я читала что в ней нарушен порядок
следования карт - поменяли местами две карты -
Справедливость и Сила...
А насколько это влияет на гадание?

И я хотела спросить. Вы написали, что надо отложить очковые...
Дело в том, что они все с рисунком... то есть с фигурами...
Взять Старшие Арканы? или Взять младшие - отдельно
отдельно фигуры (король, королева и т.д.) и отдельно с цифрами...

Обязательно постараюсь прочитать книгу которую вы посоветовали.

Спасибо!! И спасибо за Вашу стойкость против внешних
негативных проявлений!!!!

tata-san

Новичок

Tata-san :) Таро Райдера по моему самое оно для начинающих :) я тоже с них начала и мне они наиболее симпатичны, хотя существование других колод меня сильно смущает :) А училась я по книге Классическое Таро, специально по этим картам :)
Кстати из старших арканов мне наиболее импанирует Колесо фортуны, Мир и Жрица:) а из младших однозначно масти мечей и чаш :) за некоторым исключением (9 и 10 мечей). Видимо сказывается моя гремучая смесь воды и воздуха :)
А как они на меня влияют, не знаю, но мне просто приятно смотреть на эти карты, появляется ощущение силы и спокойствия :)

Fire_dance

Новичок

Ответ.

Девушки, добрый вечер!
Ваша реакция нам мое послание для коллег, убедила меня в том, что тема актуальна и нам нужна.

На вопросы отвечу во вторник.
Вам советую в понедельник Таро в руки не брать.
Понедельник единственный день, когда сила слова и информации действия не имеет.
Вы спросите: "А СНЫ :?: :!: " Сны тоже не желательно просматривать, но это не столь тяжкий грех, который беру на себя.

Людмила-таролог

Super VIP

Людмила, а можно узнать по таро встречу ли я свою любовь в новом году?
Prends le temps de vivre...car le temps passe vite et ne revient jamais!

независимая

Свой
Новости партнеров
Загрузка...