АВТО в кредит - кто ездит и выгодно ли это?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

АВТО в кредит - кто ездит и выгодно ли это?

Поделитесь опытом приобретения авто в кредит.
Я не знаю, с точки зрения финансовой - выгодно, что не нужно копить все и сразу, а сточки зрения пользовательской ( страховка, СТО по указке и т.д.)
Живу в Украине

Avtomatica

как в Украине не знаю, у меня много друзей сейчас только так и покупают машины, очень удобно, но тоже от банка зависит, нужно смотреть какие там %. совет не брать таких долгосрочный кредитов в банках, которые сейчас рекламируются как кредит за 30 мин(не помню названий, но там кридиты расчитаны не на очень долгий срок, для 10 мес-1 года это ещё нормально, там % большие). страховка там полная, конечно дорого(если не ошибаюсь 10% от стоимости автомобиля.

Танчик

Re: АВТО в кредит - кто ездит и выгодно ли это?

Avtomatica писал(а):
Поделитесь опытом приобретения авто в кредит.
Я не знаю, с точки зрения финансовой - выгодно, что не нужно копить все и сразу, а сточки зрения пользовательской ( страховка, СТО по указке и т.д.)
Живу в Украине

Хм... вот с финансовой точки зрения насчет выгодно я бы поспорила:) Тут надо NPV посчитать, и то если вы собираетесь отсроченные платежи крутить как-либо, чтобы заработать на них денег:).

А вот с точки зрения удобства - очень даже неплохо, если вы не можете себе позволить приобрести машину сразу и целиком.

Ёжик

Новичок

Спасибо за ответы.

Хочу спросить у тех, кто покупал - на что нужно обратить внимание в первую очередь? о чем узнать сразу, чтобы потом не "влипнуть"?

Avtomatica

Ура! завтра едем забирать машину
Покупали ее как раз в кредит
Обошлась она немного дороже (чем если брать так сразу) но это из-за того что банк требует обязательную страховку от угона и нестастногослучая а это примерно 1500$ в год и так 3 года
Надо обращать внимание на процентную ставку у каждого банка своя.
Вообще то машинка обошлась на 2000$ побольше, но я думаю это стоит того?

Tigrra

Guru