Авто на прокат - уже просто?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Авто на прокат - уже просто?

Здрасте всем, вот я год без машины уже и раньше она мне не очень была нужна, но на следующей недели видимо понадобиться. По совету посмотрела несколько фирм по прокату и если честно, думала что это стоит дороже. Вроде как поняла, что нужно для оформления, но все же хочется услышать от людей, которые с этим сталкивались, какие могут быть вопросы и проблемы. Спасибо заранее.

Olga278

Re: Авто на прокат - уже просто?

Lidija писал(а):
Сама пользуюсь часто, везде правила одинаковые,: это паспорт, права и залог, вот с залогом могут быть вопросы. Некоторые конторы требуют перечисления денег и т.п Но некоторые крупные, особенно при аэропортах. к примеру "SPLASH Rent a Car" в Шереметьево, сделали проще. они замораживают суииу на вашей карте, так что оформление проходит намного быстрее. В общем ищите подобные, если не хотите терять время.

Спасибо большое, как раз то, что я искал, машины ок, да и заморозка суммы на карте, это конечно очень удобно, особенно по времени, будем пробовать на следующих выходных))

Olga278

А если нужна машина на несколько недель и еще придется помотаться по командировкам. Могут ли фирмы занимающиеся арендой дать машину при таких потребностях?)

Kykla Mary

Новичок

Спасибо за совет, интересно залог нужно оставлять или нет?

Kykla Mary

Новичок

Мне посоветовали обратится в, но куда сообщения исчезло, вот так и вышло, что я сама с собой переписывалась))

Kykla Mary

Новичок

Как всегда нужен паспорт, права и залог, вот с залогом могут быть вопросы. Некоторые конторы требуют перечисления денег.

corman

А, если ее разобьешь?

Jane S

Новичок

А как со страховкой быть?

Emilika

Свой

Emilika писал(а):
А как со страховкой быть?

Я думаю, что у машины сдаваемой в аренду должна быть неограниченная страховка, т.е. допускаются неограниченное количество водителей)

IrinaTitova

Новичок

Ну понятно что если с машиной что то случается ответственность несёт тот кто взял машину.

milanol

Экономим время на поиск автомобиля!
Поможем сэкономить Ваше время, потраченное на поиск автомобиля. Заказ оформляется моментально. На сайте присутствуют только доступные для бронирования автомобили. rent-a-car24.ru

Qwert781

Свой

Только вот я думаю нужно будет зафиксировать состояние
Ну, на всякий случай
А то привезёте обратно, и вдруг начнут претензии выдвигать, мол что-то сломали))
Если что, можно тут https://tex174.ru/ получить карту техосмотра

Karmen0

Новичок

Хорошая идея, кстати!

Земляничина

Qwert781 писал(а):
Экономим время на поиск автомобиля!
Поможем сэкономить Ваше время, потраченное на поиск автомобиля. Заказ оформляется моментально. На сайте присутствуют только доступные для бронирования автомобили. rent-a-car24.ru

А Ваша компания выкуп залог авто ? Мне сейчас срочно понадобились деньги и один из вариантов для меня оставить мою Хонду Фит под залог. Но у меня проблема, автомобиль сейчас арестован СП (да, сама не ожидала что так будет (( ) В этой статье http://timeavto66.ru/stati/13-vykup-avto-v-zaloge-v-areste-v-zaprete описано, как такое ограниение можно обойти, собственно вопрос к Вам, аозможно ли решить проблему с Вами?

Анастасия