автокраска, как выбрать?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

автокраска, как выбрать?

Привет! Меня интересуют спреи с краской. Месяц как купила машину, но пасадка низкая, вообщем при парковке постоянно царапаю бампер, хотелось бы это закрасить, а лучше бы бампер поменять... Где продаются спреи с краской и как правильно выбрать? цвет нужен серебристый металик

AUV

если низкая машинка и вы новичок и постоянно царапаете бампер -может пока нет смысла что-то делать?
Спреи эти в автомагазинах продаются.Я никогда не брала.Мне кажется останутся пятна все равно :cry:

Южная

Super VIP

Да я на будущее хотела узнать, что с бампером лучше сделать...

AUV

поменьше его разглядывать :lol: а еще лучше ,обратить внимание на бампера окружающих машин.Сплошь и рядом пошорканые и никто особо не заморачивается :lol: и вы успокойтесь :lol:

Южная

Super VIP

:) спасибо

AUV

спреи в автомагазинах,но нужно знать КОД(номер) цвета.потому как оттенков у серебристого(равно как и у любого другого цвета)-уйма 8)

я не раз покупала,и на кухов и на бампер,нормально получалось,если сначала зашкурить,потом зашпаклевать,потом загрунтовать,потом покрасить))
оно вам надо?))))
менять целиком бампер-гнусная затея))он же не сломанный,а поцарапанный))
вообщем мое имхо-учиться,ценой одного бампера)))

Oroblu

VIP

ну,надеюсь со временем парковаться я научусь нормально, и бампер придеться приводить в порядок.А как узнать код цвета?

AUV

Я покупала машину с рук, код цвета мне, естессно, никто не сообщал :D и я обратилась к товарищу в автомагазин и он мне на глаз подобрал краску идеально подходящую в цвет моей! Мне повезло 8)
Но что бы замазывать маленькие царапки может лучше не спрей краску брать, а спец пасту? Дело в том, что я спрей-краской вы не сможете без грунта и шпатлевки добиться такого же кач-ва, как оригинал... :roll:

ВиNNи Пух

Guru

AUV писал(а):
ну,надеюсь со временем парковаться я научусь нормально, и бампер придеться приводить в порядок.А как узнать код цвета?

Вообще можно обратиться в сервис вашей марки авто - они на компьютере подберут.

ВиNNи Пух

Guru

Re: автокраска, как выбрать?

Я приобретал краску в colorbase. Мне помогли там подобрать нужный тон.
До этого покупал в обычном магазине, вместе с консультантом. Но после покраски было видно, что цвет отличается от родного.
Поэтому советую не тратить свои нервы и деньги, а обращаться сразу к специалистам.
Можете им позвонить, узнать о наличии краски +79267111311

Дмитрий32

Re: автокраска, как выбрать?

По коду во первых нужно искать, а когда найдете, нужно покрасить маленький участок, дать высохнуть и потом сравнить, возможно старая краска выцвела и сильно будет отличаться от новой

Vlad K.