Автомат или Механика

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Что лучше механическая коробка или автоматическая,

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

"Автомат толком не умеет тормозить.
Открою тайну - если убрать ногу с акселлератора - ничего не произойдет
Даже с нятяжкой можно назвать торможение, если селектор поставить на L. Вот если есть пониженная, тогда, ну... уже ДА!"

polnost'y soglasna. U avtomata ne mozhet tormozhit divigatelem. I takshe soglana s viskasyvaniem chto "na avtomate vesyt". ya dumay chto avtomat dlya lenivix ili dlya tex kto ne mozhet vodit' mexaniku po skol'ku ne ponimaet kak eto mozhno delat. Ved' po moemu ni s chem nesravnomoe udovol'stvie perklychat' peredachi, chustvovat' mashinu, a ne prosto dersatsya sa rul' i davit na tapochku. XE_XE na schet moskowskix probok...moskowskie probki eto NICHTO posravneniy s probkami v pittsburghe i new yorke...

Madina

Старожил

Не согласна с выссказыванием - автомат не тормозит, может и не тормозит, а просто встает как вкопанный :twisted: это во-1-х;
а во-2-х - даже мой муж со своим немаленьким стажем управления автомобилем, сев за руль автомобиля с автоматической коробкой передач, согласился, что для города спокойнее на ней. Конечно, есть свои небольшие минусы, но они НЕБОЛЬШИЕ

Galinaa

Новичок

Da NO!!! odnasdu stoya na svetofore ya videla kak voditel' vishel is mashiny.....a mashina poexala sama!!!! neupravlyaemsya absolytno....on sa nei besal, i eto strashno!!! a vse potomu chto on ne postavil svoi AVTOMAT na parking.....s mexanikoi by NIKOGDA takogo ne sluchilos'. Poetomu ya ostays' pri svoem mnenie avtoma-eto na mashina..a tak smex.

Madina

Старожил

A my muzh naoborot schitaet chto lucshe mexaniki nichego net! I dazhe seicas my sobiraemsya rentovat' mashinu chto by doexat' is Pittsburgha do aeroportav new yorke i on uzhe samuchal vsex chto by emu dali mexaniku..gotov saplatit' sa eto bols'he, ne govorya uzhe o tom kogda my svoy mashinu pokupali...avtomat dazhe v raschet ne brali:))

Madina

Старожил

Если водитель такой раззява - забыл паркинг поставить, так он и на механике, когда заглушит двигутель может забыть на передачу или ручник поставить. Вот!

Galinaa

Новичок

Galinaa писал(а):
Если водитель такой раззява - забыл паркинг поставить, так он и на механике, когда заглушит двигутель может забыть на передачу или ручник поставить. Вот!

это точно! :!:

жужу

Da, no ne esli eto ne gorka to mexanika s mesta ne tronetsya, a vot avtoma - poedet!

Madina

Старожил

А если это автомат и двигатель заглушен, то автомобиль не поедет (если , конечно, не горка)!!!! :wink:
Просто двигатель не заведется, в случае запуска!!!!
Так что, лучше согласиться с преимуществами коробки автомат и больше не спорить, Madina!

Galinaa

Новичок

Ya nikogda s erim ne soglashus :twisted: , poskol'ku eto ne ser'ezno, chto eto sa vosdenie gde voditel' nICHEGO ne delaet?? Nu da..avtomat esli viklychen nikuda ne poedet. A mexanika esli vklyychena nikuda ne poedet (esli on ne na gorke), v otlichii ot avtomata....kotorii v gorku rasgonyaetsya sam po sebe a s gorkii pritormazhivaet..ya esdila na avtomate i znau o chem govory.... I povtory ese ras na avtomate po moemu mneniy esdit tot kto ne v silax ponyat' mexaniku, poskol'ku ya ne vstrachala ni odnogo cheloveka kotorii by poesdiv na mexanike ostalsya by dovolen avtomatom. Nash drug vsy sizn; esdil na mexanike, no iz za zheny emu prishlos' kupit' avtomat, poskolku ona NE PONIMALA kak ETIM mozhno upravlyat. Tak chto ya NIKOGDA ne syadu sa avtomat..lucshe peshkom xodit:))) Tak chto vot tak Galinaa.... :lol:

Madina

Старожил

A apofeos vsego etogo eto atomat na rule???? Eto voobse ni s chem nesravnimoe urodstvo. :lol:

Madina

Старожил

Девушки, ну что за аргумент - "автомат - это для ленивых"!!! :shock: Мы что, в Формуле-1 участвуем? Или езда на машине для некоторых - это труд? Для меня машина - это средство передвижения, максимально комфортное желательно. А попотеть я и в спортзале могу. Гораздо, кстати, эффективнее. У вас никогда не глохла машина, когда передвигаешься в пробке целый час "гусиным шагом"? Да еще на горке? Бывает, даже ноги устают от напряжения и материшься в душе или наяву :lol: Я понимаю, некоторые любят фраернуться, типа я такой супер-гонщик, мне не нужны усовершенствования, автоматы там всякие. Баловство это :lol: :lol: Так вот, это можно молодому бойфренду втирать. А здесь-то чего? Я с "механикой" два года отъездила, неужто не знаю, как там и чего?
Последний раз редактировалось Marion Вс ноя 02, 2003 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Marion

GOD

Madina писал(а):
Ya nikogda s erim ne soglashus :twisted: , poskol'ku eto ne ser'ezno, chto eto sa vosdenie gde voditel' nICHEGO ne delaet?? Nu da..avtomat esli viklychen nikuda ne poedet. A mexanika esli vklyychena nikuda ne poedet (esli on ne na gorke), v otlichii ot avtomata....kotorii v gorku rasgonyaetsya sam po sebe a s gorkii pritormazhivaet..ya esdila na avtomate i znau o chem govory.... I povtory ese ras na avtomate po moemu mneniy esdit tot kto ne v silax ponyat' mexaniku, poskol'ku ya ne vstrachala ni odnogo cheloveka kotorii by poesdiv na mexanike ostalsya by dovolen avtomatom. Nash drug vsy sizn; esdil na mexanike, no iz za zheny emu prishlos' kupit' avtomat, poskolku ona NE PONIMALA kak ETIM mozhno upravlyat. Tak chto ya NIKOGDA ne syadu sa avtomat..lucshe peshkom xodit:))) Tak chto vot tak Galinaa.... :lol:

Пожалуйста, не смешите людей :lol:
Я понимаю, если вам просто не нравится автомат, а так все ваши аргументы - детский лепет :wink: , особенно "я ездила и знаю о чем говорю". По-моему, не совсем знаете.
Как это водитель "ничего не делает" :?: А на все четыре стороны он смотрит? Или, в вашем случае, только вперед :?: :? Уверяю вас, в городе с интенсивным движением у водителя достаточно работы и с автоматом :wink: Рулить-то учатся быстро, а вот грамотно и внимательно водить - с этим делом несколько труднее... И здесь уж совершенно неважно, автомат у вас или нет.
На автомат я села не потому, что "не в силах понять механику", а потому, что мне срочно потребовалось научиться водить. У нас очень сложно сдать на права с первого раза, к тому же, это очень дорого :x Посмотрев на свою подругу, которая сдала только с пятого раза со специальным инструктором, я решила пойти на автомат. О чем ни разу не пожалела.
Вот вы не знаете никого, кто бы был доволен автоматом? А я знаю - это мой муж :roll: С 30-и летним стажем вождения на механике, между прочим :!: Также мой сосед...
И вообще, мы с подругой выясняли этот вопрос со многими знакомыми мужчинами. И практически никто не смог привести веские аргументы в пользу механики. Самый главный: автомат дороже и рынок подержанных машин в Европе значительно уже, чем с механикой. ВСЕ.
Если идти все время, не меняя направления, то придешь туда, откуда ушел.

Yammie

Свой

Yammie писал(а):
Посмотрев на свою подругу, которая сдала только с пятого раза со специальным инструктором, я решила пойти на автомат. О чем ни разу не пожалела.

Поправила свое предыдущее сообщение, думаю одно, пишу другое :( :lol: :lol:
Yammie, а у нас при сдаче не выбирают коробку :( Я бы тоже с удовольствием училась и сдавала на автомате :) А так... Теорию сдала сама, а вождение пришлось сдавать три раза, пока не поняла, что от меня просто ждут денег. Наверное, самые упертые и могут сдать раза с 10-го. Или инспекторы бывают порядочные иногда :lol: Но из нашей группы с первого раза не сдал никто, хотя там были люди, которые уже ездят, но без прав. Как они потом сдавали я не знаю, но у меня не было времени бесконечно отпрашиваться с работы и ездить на пересдачи. Так что для новичка автомат - это просто спасение. Машина не будет глохнуть, можно следить за дорогой и другими участниками движения. А водителю со стажем автомат дает возможность после работы или спортклуба, например, расслабиться и спокойно ехать домой :D

Marion

GOD

Re: Автомат или Механика

Madina писал(а):
Кто какие машины предпочитает? В смысле с мехпнической корбокой или автоматической? Мы с мужем в США живем так здесь 90% автоматы. Но у нас механика. Все таки, я думаю, она удобнее и контроля над машиной больше. Я бы никогда за автомат не селаб я вообще думаю, что автомат водят те кому "лень", или как в случаях с американцам, те которым не понять как механическая корбка устроена. :lol: Мое мнени - механика лучше. А ваше?

Только автомат.Механику вообще не признаю.
А что Вы имеете в виду насчет контроля больше над машиной вообще не поняла.(Водила сначала на механике ,потом пересела на автомат)Разница скажу я Вам просто потрясающая.Восторг!!! :P

Фиалка

VIP

Yammie, ludei smeshite ne ya, a VY! ya nikogo ne prizivay dumat' kak ya. Y kasdogo svoe mnenie. Tak chto, vzroslaya, raslab'tes' :P

Madina

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...