Автомат или Механика

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Что лучше механическая коробка или автоматическая,

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Madina писал(а):
Yammie, ludei smeshite ne ya, a VY! ya nikogo ne prizivay dumat' kak ya. Y kasdogo svoe mnenie. Tak chto, vzroslaya, raslab'tes' :P

Обязательно воспользуюсь советом :lol: :lol:

А мой вам совет - попейте витамины, они активизируют работу мозга :wink: А то у вас вот получается, что 90 процентов американцев "не понимают механику", я уж не говорю о японцах, изуродованных прогрессом :lol: :lol: :lol:
Если идти все время, не меняя направления, то придешь туда, откуда ушел.

Yammie

Свой

Madina писал(а):
Ya nikogda s erim ne soglashus :twisted: , poskol'ku eto ne ser'ezno, chto eto sa vosdenie gde voditel' nICHEGO ne delaet?? Nu da..avtomat esli viklychen nikuda ne poedet. A mexanika esli vklyychena nikuda ne poedet (esli on ne na gorke), v otlichii ot avtomata....kotorii v gorku rasgonyaetsya sam po sebe a s gorkii pritormazhivaet..ya esdila na avtomate i znau o chem govory.... I povtory ese ras na avtomate po moemu mneniy esdit tot kto ne v silax ponyat' mexaniku, poskol'ku ya ne vstrachala ni odnogo cheloveka kotorii by poesdiv na mexanike ostalsya by dovolen avtomatom. Nash drug vsy sizn; esdil na mexanike, no iz za zheny emu prishlos' kupit' avtomat, poskolku ona NE PONIMALA kak ETIM mozhno upravlyat. Tak chto ya NIKOGDA ne syadu sa avtomat..lucshe peshkom xodit:))) Tak chto vot tak Galinaa.... :lol:

Во-1-х, я владею как механикой, так и автоматом :)
во-2-х, по поводу, если механика включена и никуда не поеедет, хотелось бы отметить, что она никуда не поедет, если передача выключена, то же самое с автоматом - передачу выключил машина не поедет.
Согласится в этом случае могу только с одним - если передача включена, то машина не поедет лишь в двух случаях - либо не заведена, либо заглохла :P
В-3-х, я что-то не замечала, что автомат с горки тормозить, а зачем с горки разгоняться? Я помню раньше с горки разгоняли автомобили, чтобы на горку забраться побыстреее или только с горы автомобиль ехал со скоростью80 км/ч :lol: А сейчас , по-моему, это ни к чему.

Я согласна, что автомат, если не включен спортивный режим, медленее автомата разгоняется. Что на автомате нельзя тронуться с пробуксовкой. Что кушает на 2-3- литра больше, чем автомобиль такой же марки с механикой.
Но...
... что скажете о такой ситуации - ты в спортзале потянула, подвернула и т.п. ногу, идти не можешь, а поехать запросто. В этой ситуации преимущества автомата на лицо. Да-да, знаю, что автомат первоначально разрабатывался для людей-инвалидов, но когда другие поняли, что это гораздо проще (особенно для тех кто только начинает) - зачем же все усложнять

Galinaa

Новичок

Madina писал(а):
Ya nikogda s erim ne soglashus :twisted: , poskol'ku eto ne ser'ezno, chto eto sa vosdenie gde voditel' nICHEGO ne delaet?? Nu da..avtomat esli viklychen nikuda ne poedet. A mexanika esli vklyychena nikuda ne poedet (esli on ne na gorke), v otlichii ot avtomata....kotorii v gorku rasgonyaetsya sam po sebe a s gorkii pritormazhivaet..ya esdila na avtomate i znau o chem govory.... I povtory ese ras na avtomate po moemu mneniy esdit tot kto ne v silax ponyat' mexaniku, poskol'ku ya ne vstrachala ni odnogo cheloveka kotorii by poesdiv na mexanike ostalsya by dovolen avtomatom. Nash drug vsy sizn; esdil na mexanike, no iz za zheny emu prishlos' kupit' avtomat, poskolku ona NE PONIMALA kak ETIM mozhno upravlyat. Tak chto ya NIKOGDA ne syadu sa avtomat..lucshe peshkom xodit:))) Tak chto vot tak Galinaa.... :lol:

Во-1-х, я владею как механикой, так и автоматом :)
во-2-х, по поводу, если механика включена и никуда не поеедет, хотелось бы отметить, что она никуда не поедет, если передача выключена, то же самое с автоматом - передачу выключил машина не поедет.
Согласится в этом случае могу только с одним - если передача включена, то машина не поедет лишь в двух случаях - либо не заведена, либо заглохла :P
В-3-х, я что-то не замечала, что автомат с горки тормозить, а зачем с горки разгоняться? Я помню раньше с горки разгоняли автомобили, чтобы на горку забраться побыстреее или только с горы автомобиль ехал со скоростью80 км/ч :lol: А сейчас , по-моему, это ни к чему.

Я согласна, что автомат, если не включен спортивный режим, медленее автомата разгоняется. Что на автомате нельзя тронуться с пробуксовкой. Что кушает на 2-3- литра больше, чем автомобиль такой же марки с механикой.
Но...
... что скажете о такой ситуации - ты в спортзале потянула, подвернула и т.п. ногу, идти не можешь, а поехать запросто. В этой ситуации преимущества автомата на лицо. Да-да, знаю, что автомат первоначально разрабатывался для людей-инвалидов, но когда другие поняли, что это гораздо проще (особенно для тех кто только начинает) - зачем же все усложнять

Galinaa

Новичок

Yammie, s moim mosgom vse normal'no. I ya govorila tol'ko ob amerikancax, sdes' na samom dele 90% mashins avtomatom!!!! A yaponcev i v sex ostal'nix ya uvasau..i progress sdes' ne pri chem:)))) Rec' byla o tom kto chto lybit i komy kak udobnee, a vy nachinaete dokasyvat' mne naskol'ko ya ne prava..Pover'te ne nado:))

Madina

Старожил

Madina писал(а):
vy nachinaete dokasyvat' mne naskol'ko ya ne prava..Pover'te ne nado:))

Я не доказваю, а вместе с Вами, милая Madina, рассуждаем именно на тему автомат или механика. И очень приятно, что мы нашли-таки консенсус - ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ и кому с какой коробкой передач удобно, тот с такой и ездиет :) :) :)
Очень было приятно с Вами по этой теме пообщаться :wink:

Galinaa

Новичок

Galinaaa, absolytno s vami soglasna!!! Eto vsego lish' vopros udobstva i privichki!!! Mne tozhe bylo priyatno s vamo poobsyatsya:))) :P

Madina

Старожил

Madina писал(а):
Yammie, s moim mosgom vse normal'no. I ya govorila tol'ko ob amerikancax, sdes' na samom dele 90% mashins avtomatom!!!! A yaponcev i v sex ostal'nix ya uvasau..i progress sdes' ne pri chem:)))) Rec' byla o tom kto chto lybit i komy kak udobnee, a vy nachinaete dokasyvat' mne naskol'ko ya ne prava..Pover'te ne nado:))

Madina, вот вы бы и делились своими впечатлениями, а не делали из них такие далеко идущие выводы.
Кстати, вам не приходило в голову воспользоваться транслятором для общения в местном форуме :?: :wink:

Yammie

Свой

Yammie, специально для ВАС пишу на рксском. (У иеня нет русских букв, а транслятор переводит довольно убого). Насчет выводов и впечатление для себя я их давно сделала:) Повторяю еще раз, я всего лишь хотела узнать мнение других:))) tak chto vot tak!

Madina

Старожил

Madina писал(а):
Yammie, специально для ВАС пишу на рксском. (У иеня нет русских букв, а транслятор переводит довольно убого). Насчет выводов и впечатление для себя я их давно сделала:) Повторяю еще раз, я всего лишь хотела узнать мнение других:))) tak chto vot tak!

А я вот специально для вас разовью мысль :wink:
Не надо сначала писать, а потом переводить. Посмотрите здесь:
http://translit.ru Писать можно прямо сразу :P

Yammie

Свой

Yammie, ya byla na etom saite. I mne ne ponravilos'.....Tak chto esly VY xotite mozete ne schitat' moi soobseniya i mne ne otvechat'. tak chto ne poluchilos' vashe rasvitie temu:)))) na samom dele ya napishu na svoei klaviature russkie bukvy i vse bydet OK.

Madina

Старожил

Madina писал(а):
A apofeos vsego etogo eto atomat na rule???? Eto voobse ni s chem nesravnimoe urodstvo. :lol:

Не соглашусь с вами. Я вот впервые села за руль именно такой машины, где автомат на руле (Honda CRV). Довольно таки удобно. Быстро привыкаешь. А на механике никакого удобства не почуствовала, хотя очень быстро освоила. Да и вообще в нашем городе лучше автомат.

LightAngel

VIP

Каталась 6 лет с механической коробкой. Все это время у мужа были машины с автоматической. Ура! У меня уже полгода как машина с коробкой автомат. ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!

Викуша

Пристрастия к тому или иному типу КПП делят водителей на активных и пассивных. Первые предпочитают подчинять себе автомобиль и добиваются максимальной управляемости с механической коробкой, вторые считают, что активность нужно сливать на спортивных тренажерах. 8)
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Тепло писал(а):
Пристрастия к тому или иному типу КПП делят водителей на активных и пассивных. Первые предпочитают подчинять себе автомобиль и добиваются максимальной управляемости с механической коробкой, вторые считают, что активность нужно сливать на спортивных тренажерах. 8)

А я вообще считала, что на автомобиле самое главное - езда :roll:, а не борьба :lol:

Yammie

Свой

Всегда главное это доехать, но большинство водителей волнует вопрос: Как ехать?
Никакой борьбы не имелось ввиду. :wink:
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...