Автомат или Механика

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Что лучше механическая коробка или автоматическая,

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Афтомат бываит тока у инвалидных версий.

Кстати, вариатор тожэ акозался фуфлоидом, нисмаря на штошта хонда.

Фалобой

Madina писал(а):
"ya dumay chto avtomat dlya lenivix ili dlya tex kto ne mozhet vodit' mexaniku po skol'ku ne ponimaet kak eto mozhno delat. Ved' po moemu ni s chem nesravnomoe udovol'stvie perklychat' peredachi, chustvovat' mashinu, a ne prosto dersatsya sa rul' i davit na ...
По-моему, Вы открыли тему, только чтобы найти себе сторонников. Иначе мне цитаты выше не понять. Если Вам было интересно услышать и противоположные Вашему мнения, то зачем тогда писать такие метафоры и делать такие обобщения? Они тоже о многом за Вас говорят. :-)

Я, например, предпочитаю автоматику и только. Но это абсолютно дело вкуса. Кстати, на самых последних моделях машин механику уже просто не устанавливают, так что я рассматриваю автоматику как один из аттрибутов комфорта и удобства. Кому-то это нужно, а кому-то нет. :-)
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

Aleks писал(а):
Yammie писал(а):
Марион, мне трудно сравнить, т.к. я начала сразу с автомата :)
Но для разгона важнее марка машины, чем коробка передач. Мы ведь не о Формуле-1 говорим? :wink: Наш Форд разгоняется дай Бог каждому, при въезде на автобан не успеешь оглянуться, а у тебя уже 140 :shock: :D

Я вот темпераметный водитель. В потоке мне бывает трудно совладать с автоматом. Кик-даун, как правило, оперативно не срабатывает.
А нервы у меня не железные. Да и автомат не очень любит такое обращение.
Мечтаю о механике, чтобы полностью владеть машиной. Даже езжу почти так (левая рука часто находится в районе селектора, неосознанно). Есть, правда, еще одна вредная привычка - часто проверяю ручник (опущен ли он?) :lol:

У автомата, конечно, есть свои плюсы - это плохие дороги, пробки, троганье в подъем на люду и пр. несущественный комфорт.
НО. Минусы. Он тупой и прожорливый (где на 10%, по сравнению с механикой). Нет реальной возможности тормозить двигателем, заводиться с толкача и возможности буксировать без последствий, для трансмиссии.

Лично для меня минусы автомата превалируют над плюсами.
(хоть я и езжу на автомате. достал он меня)

А тормозить двигателем,это как :?: По-моему, автомат прекрасно двигателем тормозить может, надо только ногу с газа убрать.
И вообще, на моей рыбке ездить одно удовольствие :P

Автомат толком не умеет тормозить.
Открою тайну - если убрать ногу с акселлератора - ничего не произойдет :lol:
Даже с нятяжкой можно назвать торможение, если селектор поставить на L. Вот если есть пониженная, тогда, ну... уже ДА!

Почему не умеет, на автоматах же есть возможность ставить не выше 2-й и не выше 1-й, вот вам и торможение двигателем. Хотя, конечно, на механике, это делать удобнее и возможностей больше, потому что автомат не сразу передачу на пониженную переключает.
Изображение

Aunt_Madonna

Свой

Мне больше нравиться механика, всё таки она даёт больше контроля. Опять же по зиме лучше механика, чтобы можно было эффективно тормозить двигателем, плюс если машина не заводится в 30 градусный мороз, то автомат придётся оставить до потепления :evil: , механику же можно завести с верёвки. Согласна с тем, что уже было сказано - автомат жрёт больше бензина, и не всегда вовремя переключается на пониженную передачу. Сейчас езжу на автомате и жутко скучаю по механической коробке. След. машину возьму только с механикой, однозначно 8) Вот.
Изображение

Aunt_Madonna

Свой

Я за механику - машину лучше чувствуешь!!!
Воспоминания останутся вкусом вишни на губах... Все будет снова и снова.

Вишень Ли

Super VIP

Вишень Ли писал(а):
Я за механику - машину лучше чувствуешь!!!
Я тож за!
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Механика для любющих есьдиить

и умеющих таво делать, афтамат - для пиримищяйущихся. Асобина смишыт джып с афтоматом.

Фалобой

Aunt_Madonna писал(а):
Мне больше нравиться механика, всё таки она даёт больше контроля. Опять же по зиме лучше механика, чтобы можно было эффективно тормозить двигателем, плюс если машина не заводится в 30 градусный мороз, то автомат придётся оставить до потепления :evil: , механику же можно завести с верёвки. Согласна с тем, что уже было сказано - автомат жрёт больше бензина, и не всегда вовремя переключается на пониженную передачу. Сейчас езжу на автомате и жутко скучаю по механической коробке. След. машину возьму только с механикой, однозначно 8) Вот.

А веревка то зачем? Есть такая удобная вещь - "прикуриватель".
:? Кроме того, аккумулятор нужно проверять.

Гость

Anonymous писал(а):
Aunt_Madonna писал(а):

А веревка то зачем? Есть такая удобная вещь - "прикуриватель".
:? Кроме того, аккумулятор нужно проверять.

Я вообще не очень хорошо разбираюсь в причинах, но у меня по морозу не заводилась с новым аккумулятором. Потеплело - и завелась.

Гость

Только, только, только - автомат! Комфорт! Не надо делать лишних движений. Особенно в городе, пробки, светофоров полно. Да и на морозе Форд заводится сразу, проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Мужу тоже нравиться больше автомат, хотя раньше на механике ездил.
Расход бензина поболее, чем у механики, но за удобство можно и заплатить. Тем более, что оно того стоит.

Hellena

VIP

я за автомат.... раньше тоже была против, а после того как поездила с автоматом на механику просто под страхом смерти не сяду! :lol: Тем более - как это удобно по Московским пробкам ;) нажал педальку и усе :lol:

ВрЕдИна

VIP

...аттаво и пропки.

Фалобой

Фалобой писал(а):
...аттаво и пропки.

А когда в пробке объезжаешь заглохший Жигуль или дымящуюся Волгу, у них что тоже проблема из-за автоматической коробки?

Южная

Super VIP

Южная писал(а):
Фалобой писал(а):
...аттаво и пропки.

А когда в пробке объезжаешь заглохший Жигуль или дымящуюся Волгу, у них что тоже проблема из-за автоматической коробки?

:!: :!: :!:

Hellena

VIP

и чего спорить
все машины хороши..
автомат предпочитают женщины и мужчины спокойного стиля вожнения
а механику активного стиля вождения мужчины и такие же женщины..
автомат в городском цикле хорош..
я ездил и на том и на другом и остановился на механике....
Говорю то в чем уверен.

Миха

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...