Автомат или Механика

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Что лучше механическая коробка или автоматическая,

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Ну если для вас, вредина, стиральная машина и автомобиль - одно и тоже, то пусть у вас будет автомат и будте счастливы в своих заблуждениях :lol: Я иногда просто офигеваю 8)

Гость

Послушать любителей механики - люди сплошь в экстремальные ситуации попадают! Обалдеть можно! :shock: И автоматы у них какие-то "тупые" , и застревают бедолаги так, что и не вылезешь сам и по дороге их вечно носит...Кошмар!!!! Сочувствую очень искренне :wink: Я вот шесть лет езжу на автомате , 4 машины сменила.Ну не могу я на автомат пожаловаться! Да, бывало заносило и застревала и не заводилась машинка ( ну так между прочим аккумулятор иногда менять надо :wink: ) а тут таких ужасов начиталась, аж жуть берет. Люди! На чем ездить - личное дело каждого! Для меня нет такой проблемы обсуждать автомат или механика, для МЕНЯ автомат идеален. Для кого-то механика - супер. Демагогию развели на пустом месте.Человек покатался на немецком автомате - и сделал вывод обо всех автоматах в мире. Автомат "тупой" :lol: :lol: Я лично на "тупом" японском автомате объемом 2 л совершенно спокойно оставляла за спиной и БМВ и Мерседесы ( хм , а может и они автоматы все были :?: :wink: ) Зависит очень многое от восприятия мира водителем ( боже, с ума сойти, поэзия прямо,ай да я !). Кто-то - ас механики...Кто-то - бог автомата... Ездим на чем хотим, только не мешайте друг другу ! :lol:

Южная не вошла

Я не агитирую, а лишь говорю свою точку зрения... Я ездил на Марк 2 с автоматом в качестве пассажира - ничего особенного, как и в вольво. Я сам люблю японские машины, более того, я большой поклонник Субару. Я признаю (разве нет?!) что в городе автомат удобнее. А насчет экстримальных ситуаций - да в Питере их хоть отбавляй, особенно если зима , лед, снег...очень много бедных и безбашенных... :? А еще я иногда съезжаю с асфальта на природу... и там не везде ровно и сухо...
Большинство из нас(вас) не владеет приемами и техникой управления при которой автомат показывает свои отрицательные стороны, и в этом плане это огромное благо. А надо мной смеялись владельцы той вольвы с автоматом, потому что я автоматически постоянно тянулся к рычагу переключения и не знал что с ним сделать т.к. знал что машина с автоматом...это было уже рефлекторно и меня абсолютно не отвлекало и не напрягало...
И маленькое "НО" напоследок: клиренс у автомобилей с автоматом как правило ниже аналогов с механикой. А в российских условиях это актуально.

Гость

По поводу объездов кого-либо вообще и МБ и БМВ в частности: а вы уверены, что они пытались стартовать быстро?! :? Так я на волге 2410 объезжал МБ, БМВ и всю Японию... :lol: Только их это не волновало и они никуда не спешили...Все просто. :wink:
Кстати, а какой у вас ареол обитания?
И еще стояние в пробках для механики губительно не больше чем для автомата...А вот что будет с автоматом если автомобиль попадет во вращение? боюсь плохо ему будет ... и сцепление не выжать...Я не говорю что это происходит каждый день, но это н езначит, что это не происходит никогда и что к этому не надо быть готовым.
Иногда это спасает жизнь...какие плюсы автомата вы готовы положить на другую чашу весов?

Гость

Южная не вошла писал(а):
Послушать любителей механики - люди сплошь в экстремальные ситуации попадают! Обалдеть можно! :shock: И автоматы у них какие-то "тупые" , и застревают бедолаги так, что и не вылезешь сам и по дороге их вечно носит...Кошмар!!!! Сочувствую очень искренне :wink: Я вот шесть лет езжу на автомате , 4 машины сменила.Ну не могу я на автомат пожаловаться! Да, бывало заносило и застревала и не заводилась машинка ( ну так между прочим аккумулятор иногда менять надо :wink: ) а тут таких ужасов начиталась, аж жуть берет. Люди! На чем ездить - личное дело каждого! Для меня нет такой проблемы обсуждать автомат или механика, для МЕНЯ автомат идеален. Для кого-то механика - супер. Демагогию развели на пустом месте.Человек покатался на немецком автомате - и сделал вывод обо всех автоматах в мире. Автомат "тупой" :lol: :lol: Я лично на "тупом" японском автомате объемом 2 л совершенно спокойно оставляла за спиной и БМВ и Мерседесы ( хм , а может и они автоматы все были :?: :wink: ) Зависит очень многое от восприятия мира водителем ( боже, с ума сойти, поэзия прямо,ай да я !). Кто-то - ас механики...Кто-то - бог автомата... Ездим на чем хотим, только не мешайте друг другу ! :lol:

:lol: согласна...

Гость, не знаю на каком мерсе вы ездили... вообще это очень послушная машина, даже афоризмы тна эту тему есть "Бывают машины, а бывают мерсы"..."Мерс тормозит всегда и вовремя, а машина - тормоз" и тд и тп... а вобще о вкусах не спорят :lol:

ВрЕдИна

VIP

Anonymous писал(а):
По поводу объездов кого-либо вообще и МБ и БМВ в частности: а вы уверены, что они пытались стартовать быстро?! :? Так я на волге 2410 объезжал МБ, БМВ и всю Японию... :lol: Только их это не волновало и они никуда не спешили...Все просто. :wink:
Кстати, а какой у вас ареол обитания?
И еще стояние в пробках для механики губительно не больше чем для автомата...А вот что будет с автоматом если автомобиль попадет во вращение? боюсь плохо ему будет ... и сцепление не выжать...Я не говорю что это происходит каждый день, но это н езначит, что это не происходит никогда и что к этому не надо быть готовым.
Иногда это спасает жизнь...какие плюсы автомата вы готовы положить на другую чашу весов?

ореол обитания у нас широкий - северный берег южного моря :lol:
И касательно "объездов" - мы именно "гонялись" ... Совершенно определенно... Ну не любят у нас мужчины, когда девушка за рулем быстро ездит :wink:
Во вращение ттт не попадала , да ситуации из "Иронии судьбы..." у нас в ореоле сложно увидеть -- речки нету, чтоб замерзла,
а вот по сухой дороге машину на большой скорости несло - справилась. Да и обледенения у нас не редкость. Дело не в автомате или механике.Дело в умении справиться с собой в экстремальной ситуации. Правда когда народ по льду съезжает по брусчатому спуску - там без разницы, что автомат,что механика - все в кучу....

Южная

Super VIP

Гость, не знаю на каком мерсе вы ездили... вообще это очень послушная машина, даже афоризмы тна эту тему есть "Бывают машины, а бывают мерсы"..."Мерс тормозит всегда и вовремя, а машина - тормоз" и тд и тп... а вобще о вкусах не спорят :lol:[/quote]

:D вот про то что мерс всегда тормозит - полностью согласен! Слишком много электроники, которая слишком сильно перестраховывается: например, в зимнем тесте АР мерседес слил достаточно сильно и в основном из-за своей начинки...
Не спорю - неплохая машина была...Но не мое, не для меня.

Гость

Вообще мерседес - это комфортный членовоз... не более.

Гость

[ Дело не в автомате или механике.Дело в умении справиться с собой в экстремальной ситуации. Правда когда народ по льду съезжает по брусчатому спуску - там без разницы, что автомат,что механика - все в кучу....[/quote]
Когда работает электроника и автомат от того что вы справитесь с собой пользы будет мало...будет работать уже пассивная безопасность...У механики много плюсов с экстремальных ситуациях.
Конечно всему есть предел, и если вы сорвались с обрыва, то ни механика ни автомат не помогут.
А что касается стартов со светофора, то это на стритрейс надо...вы ведь не знаете энерговооруженность тех машин, которые вы сделали...Да и большинство мужчин не водители от бога, только амбиции :wink:

Гость

Anonymous писал(а):
Вообще мерседес - это комфортный членовоз... не более.

а кто тогда я, простите? :lol: :lol: :lol:

ВрЕдИна

VIP

:D :D :D "Остро! По-заграничному!" :lol:
Это не более чем мое субъективное отношение к данной марке автомобилей. Извините, если обидел.

Всех с Новым годом! И удачи на дорогах.

Гость

Anonymous писал(а):
:D :D :D "Остро! По-заграничному!" :lol:
Это не более чем мое субъективное отношение к данной марке автомобилей. Извините, если обидел.

Всех с Новым годом! И удачи на дорогах.

да я сама кого хочу обижу :lol: :lol: :lol: мне свое мнение дороже ;)
вас тоже с наступающим,
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕГО ВСЕГО В НОВОМ ГОДУ :lol:

ВрЕдИна

VIP

Автомат или Механика

Как мне кажется, автомат автомату, как и механика механике рознь. После опыта езды на пятерке, долго отказывалась садиться за руль механической Хонды мужа, предпочитала свою крохотную Тойоту-автомат. Потом, как то накрылся генератор, и пока машинка была в ремонте, села в Хонду. Небо и земля. И по отношению к пятерке, и к Тойоте-автомату. Сейчас у меня автомат. Но мощный. По-моему 240 лошадей, если не путаю. И это опять небо и земля. Пришлось поменять стиль вождения, я просто физически чувствовала как она из-под меня выпрыгивает.

Lin A

На автомате так крайне непросто:
http://org.ru/video/CVVM_Farkop_hi_res.wmv
http://col.ru/mibank/test.avi

:wink:

Гость

Три года ездила на авто с механикой, сейчас коробка автомат. Сначала было чувство странное, как-будто езжу на детской машинке.
Теперь не променяю автомат ни на что, это так удобно, особенно в пробках, в парковке. Для женщины это оптимальный вариант, но мужу посоветовала механику, он у меня любит все контролировать, ему с автоматом будет скучно. :D

Лука

Новости партнеров
Загрузка...