Автомат или Механика

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Что лучше механическая коробка или автоматическая,

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Автомат или Механика

Кто какие машины предпочитает? В смысле с мехпнической корбокой или автоматической? Мы с мужем в США живем так здесь 90% автоматы. Но у нас механика. Все таки, я думаю, она удобнее и контроля над машиной больше. Я бы никогда за автомат не селаб я вообще думаю, что автомат водят те кому "лень", или как в случаях с американцам, те которым не понять как механическая корбка устроена. :lol: Мое мнени - механика лучше. А ваше?

Madina

Старожил

Mehanika luchshe :!: Mne bol'she nravitsa. No kogda delo dohodit do parkovki v kakuju nit' uuuuzen'kuju shelochku, ja vsjo na svete proklinaju i mechtaju ob avtomate. :lol:

DeLux

GOD

Da s parkovkoi est' takoi minus...ya naprimer oocen' ne lublu parallel'nuy parkovku....a u nas v gorode mesta malo...i v osnavnom vesde tol'ko parallel'naya parkovka:))

Madina

Старожил

Я предпочитаю механику.
Не понимаю, какие проблемы могут возникнуть с парковкой из-за коробки?

Жоан

Super VIP

Da s mesta rvjot... Blin... Moshnaja....Ili ja kakja to ne takaja :lol:

DeLux

GOD

U menya byla po nachalu nebol'shaya problema s trogan'em na gore (tak chto by na mordu nikomu ne sest'), ved' avtomatu bes otkata eto vse delayt, gas i vse, a sdes' to vse xitree....A pittsburgh ves' v xolmax i prigorkax:)) No seicas vrode vse OK. Muzh pravda inogda, kogda ya na gorke stoy mne ne doveryaet i ruku na ruchnik kladet:)) :lol:

Madina

Старожил

автомат, а ещё лучше это вариатор!

Pepsi

Свой

Привет всем! Первая машина была с механикой. Сейчас езжу на автомате. Считаю, что для Москвы он гораздо удобнее, просто небо и земля. Понимаю, что с механикой есть много возможностей (например, быстрее разогнаться, тормозить двигателем и проч., чувство драйва, короче :lol: ) Но когда часами стоишь в пробках и натираешь мозоль этой штукой - то бишь рычагом переключения передач - уже не до драйва!

Marion

GOD

Когда я езжу на своей машинке с механикой, у меня такое чувство, что мы вместе куда-то едем, обгоняем, влезаем... дружим короче.

А когда сажусь за автомат мужа - такое ощущение, что меня везут. Нет чувства единения с машиной. Может потому, что она большая...

Ёжик

Marion писал(а):
Привет всем! Первая машина была с механикой. Сейчас езжу на автомате. Считаю, что для Москвы он гораздо удобнее, просто небо и земля. Понимаю, что с механикой есть много возможностей (например, быстрее разогнаться, тормозить двигателем и проч., чувство драйва, короче :lol: ) Но когда часами стоишь в пробках и натираешь мозоль этой штукой - то бишь рычагом переключения передач - уже не до драйва!

Полностью поддерживаю.

Марион, мне трудно сравнить, т.к. я начала сразу с автомата :)
Но для разгона важнее марка машины, чем коробка передач. Мы ведь не о Формуле-1 говорим? :wink: Наш Форд разгоняется дай Бог каждому, при въезде на автобан не успеешь оглянуться, а у тебя уже 140 :shock: :D
А тормозить двигателем,это как :?: По-моему, автомат прекрасно двигателем тормозить может, надо только ногу с газа убрать.
И вообще, на моей рыбке ездить одно удовольствие :P
Если идти все время, не меняя направления, то придешь туда, откуда ушел.

Yammie

Свой

Yammie писал(а):
Полностью поддерживаю.

Но для разгона важнее марка машины, чем коробка передач.

Естессно, не спорю :wink: Но если две одинаковые марки - одна с механикой, другая с автоматом? :lol:

Yammie писал(а):

А тормозить двигателем,это как :?: По-моему, автомат прекрасно двигателем тормозить может, надо только ногу с газа убрать.

Да много разных возможностей есть, когда сам переключаешь. Не уверена, правда, что это полезно для машины.

Marion

GOD

---
Последний раз редактировалось Bober Пн мар 03, 2008 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Bober

Super VIP

Bober писал(а):
В Москве тогда уж лучше на велике: все стоят, а ты такая вся королевна вжих-вжих меж машин.

а вот какая связть между парковкой и типом коробки передачи я так и не понял. видимо это очередные женские странности.

Ага, такая грязная вся, вжих-вжих :lol: Эта, как ее, королевна бензоколонки, во! А ешо когда в лужу упадешь - так вообще :lol:

А парковка и коробка... Ну, какая, какая связь... Половая, ессно! :wink: Какая же ишо? :lol:
И вообче, кончай всех агитировать в свой велосипедистский кружок! :lol: :lol: Тут люди серьезныи собрались, важные вещи обсуждаем :wink: Енто тебе не педали крутить :lol: :lol: :lol:

Marion

GOD

Yammie писал(а):
Но для разгона важнее марка машины, чем коробка передач. Мы ведь не о Формуле-1 говорим? :wink: Наш Форд разгоняется дай Бог каждому, при въезде на автобан не успеешь оглянуться, а у тебя уже 140 :shock: :D

Я вот темпераметный водитель. В потоке мне бывает трудно совладать с автоматом. Кик-даун, как правило, оперативно не срабатывает.
А нервы у меня не железные. Да и автомат не очень любит такое обращение.
Мечтаю о механике, чтобы полностью владеть машиной. Даже езжу почти так (левая рука часто находится в районе селектора, неосознанно). Есть, правда, еще одна вредная привычка - часто проверяю ручник (опущен ли он?) :lol:

У автомата, конечно, есть свои плюсы - это плохие дороги, пробки, троганье в подъем на люду и пр. несущественный комфорт.
НО. Минусы. Он тупой и прожорливый (где на 10%, по сравнению с механикой). Нет реальной возможности тормозить двигателем, заводиться с толкача и возможности буксировать без последствий, для трансмиссии.

Лично для меня минусы автомата превалируют над плюсами.
(хоть я и езжу на автомате. достал он меня)

И вообще, на моей рыбке ездить одно удовольствие :P

Автомат толком не умеет тормозить.
Открою тайну - если убрать ногу с акселлератора - ничего не произойдет :lol:
Даже с нятяжкой можно назвать торможение, если селектор поставить на L. Вот если есть пониженная, тогда, ну... уже ДА!

Aleks

Полностью согласна с Алексом. И плюсы, и минусы. :lol: Но мне все равно больше автомат нравится. У моей машины достаточно большая мощность движка (2л и 140 л.с). Поэтому разгоняться тоже люблю, хоть и вредно это для автоматич.коробки. И для меня большой плюс - удобство в пробках.

Marion

GOD
Новости партнеров
Загрузка...