Автоновости.

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Что делать, если вас обвиняют в вождении в нетрезвом виде

Если вас обвиняют в «вождении в нетрезвом виде», сотрудники ГАИ должны предложить вам пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. (При этом они могут требовать прохождения только в следующих случаях).

Как это должно происходить:

1) инспектор ДПС ГАИ в присутствии 2 понятых обязан составить протокол об отстранении вас от управления транспортным средством.

2) инспектор ДПС ГАИ опять же в присутствии 2 понятых обязан составить протокол о направлении вас на медицинское освидетельствование. В данном протоколе вами делается отметка о согласии на его прохождение, либо об отказе от такового. (На деле же все происходит наоборот: протокол об административном правонарушении составляется сразу же вместе с протоколом о направлении на медицинское освидетельствование и отстранении от управления, а протокол о задержании транспортного средства и направление его на штрафстоянку делаются еще до получения результатов освидетельствования!)

Понятые необходимы для того, чтобы потом в суде можно было восстановить реальную картину событий, а не то, что пишут сотрудники ГАИ в рапортах и о чем говорят на процессе. Понятые бывают двух типов: сотрудники ГАИ и все остальные, кто не заинтересован в том, что происходит. Вам жизненно необходим второй тип понятых. Мой совет: никогда не отказывайтесь от освидетельствования, это железный приговор вашей водительской карьере на срок от 1,5 до 2 лет, либо административный арест до 15 суток (и для единиц штраф - 5000 рублей)! (ст. 12.26 КоАП РФ)

Вы соглашаетесь на освидетельствование. Для этого вы не должны (а сотрудник ГАИ не имеет права от вас этого требовать) направляться к месту освидетельствования за рулем своего авто, либо позволять это делать сотрудникам ГАИ. На все требования или просьбы сотрудников ГАИ довезти вас и их следует отвечать отказом (можно так: «Во-первых я УЖЕ отстранен от управления авто, во-вторых, я как собственник (владелец) авто НЕ разрешаю вам использовать мою машину для доставления в медучреждение». Может статься, что они вас не послушают, тогда все способы доказывания вам в руки: диктофон (на многих мобильных есть), видеокамера, свидетели и т.д.

Вы приехали, вернее, вас привезли на освидетельствование к врачу. Порядок прохождения этой процедуры регламентируется Приказом Минздрава РФ № 308 от 14.07.03г. Этот приказ желательно иметь в машине (вместе с КоАПом и другими нормативными актами), а эту часть следует выучить наизусть.

Если ничего того, о чем шла речь выше, сделано не было, смело заявляете сотруднику ГАИ следующее: «Я не отказываюсь от прохождения медосвидетельствования, но для этого Вы должны сперва составить протокол об отстранении от управления транспортного средства и протокол о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения».

В случае если опьянение подтвердится, транспортное средство будет задержано, составлен протокол об административном правонарушении, водительское удостоверение изъято, а взамен выдано временное. Материалы направят мировому судье для рассмотрения. Если постановление по делу не вынесут в течение 2-х месяцев, то можно смело идти забирать права. (Этот срок не распространяется на случаи, когда материал составлялся в одном месте, а лицо попросило отправить его по месту его жительства, т.е. срок, когда материалы шли по почте, в двухмесячный срок не включается.)

Если вы уверены, что это фальсификация, следует немедленно обращаться в другую поликлинику для переосвидетельствования.

Aprel'ka

Super VIP

А эмоции от новых,точнее старых, он появившихся вновь, машинах сюда можно писать? Вот , http://mazda-2.ru поприветствуйте япошечку леворукую. У моей хорошей подруги праворукая mazda2 . По долгу дружбы, я иногда езжу на ней, в кресле пассажира. У самой сейчас рооссийская 99. Буду менять и присматриваюсь ко всему , что движется. Мои ощущения от праворукой mazda2 очень хорошие. Вот и думаю о леворукой для себя. Красавица!
Изображение
Изображение

Луиза 2

Свой

Владимир Федоров, в настоящее время в Совете Федерации представляющий Карелию, выступил с предложением ужесточить выдачу водительских прав.

Причиной аварийности на дорогах он назвал водителей. По его мнению, за рулем сейчас находятся и психически больные, и алкоголики.

Чтобы этого избежать, надо поднять вопрос медицинских показателей допуска к вождению. Причем они должны быть отображены в федеральном законе. Несмотря на то, что это предусмотрено в законе "О безопасности движения", пока это прописано лишь в инструкциях Минздрава".

По его словам, это не личное желание, а международная практика, и Россия должна взять ее на вооружение.
Также с пристрастием стоит подойти к водителям маршруток и автобусов. Нужно запретить управлять общественным транспортом с 18 лет, повысив возрастной ценз до 21 года.

Напомним, что ранее Федоров выступал за снижение возраста для получения водительских прав категории B (до 16 лет) и за официальное введение норм допустимого уровня алкоголя в крови.

ВиNNи Пух

Guru

только что это в новостях на мэйле читала! тоже запостить хотела :P
не успела.... :?
млодец, федоров! выдачу медспрвок ужесточить! :twisted:
а продажу ВУ он не хочет прикрыть?! :twisted:
сам, блин, псих и алкаш!!! :twisted:

Aprel'ka

Super VIP

Теперь официально не надо клеить на ветровое стекло
наклейку ОСАГО!
Я, правда, никогда и не клеила. Может другие порадуются? :roll:
На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия. (с)

Татьянка

Guru

Татьянка писал(а):
наклейку ОСАГО!

после того, как с первой машины не могла эту наклейку отодрать, больше этой глупости не делала. но все равно порадуюсь :lol:
Изображение

Klub.Nika

Guru

Klub.Nika писал(а):
Татьянка писал(а):
наклейку ОСАГО!

после того, как с первой машины не могла эту наклейку отодрать, больше этой глупости не делала. но все равно порадуюсь :lol:

угу, такая ж хня! :lol: тока стекло попортилось. :?
возила и вожу в обложке с автодоками. и там же талон ТО.
а вообще, это не новость. я ОСАГО в марте делала, мне уже наклейку не дали! :P

Aprel'ka

Super VIP

6 мая в столицу начнут прибывать самолеты участников инаугурации российского президента Дмитрия Медведева. Для их охраняемого проезда в Москву будут перекрываться Ленинградское, Домодедовское, Киевское и Щелковское (аэродром Чкаловское) шоссе. 8-9 мая гостей с теми же почестями "проводят" в обратном направлении. Большинство военных машин, участвующих в параде 9 Мая, уже пришло в Москву под покровом ночи в обстановке строгой секретности. А вот обратно технику будут выводить 10-11 мая открыто, в связи с чем танки и БТРы загрузят Ленинградское, Ярославское, Горьковское, Рязанское и Киевское шоссе (в сторону области).
Кроме того, в связи с церемониями в местах массового захоронения солдат Великой Отечественной войны 9 мая ожидаются пробки под Солнечногорском, Зеленоградом, Клином, Серпуховом, Истрой, Бронницами, поселком Снегири и на 70-80-м км Дмитровского шоссе.

В Москве, в Лефортовском тоннеле начинается смена асфальта. В связи с этим по ночам с 28 апреля по 5 мая движение транспорта по нему будет ограничено. Кроме этого ограничение коснется и съезда с шоссе Энтузиастов на Третье транспортное кольцо.

Объехать ремонтируемый участок можно по шоссе Энтузиастов, Садовому кольцу, Старой Басманной улице, Спартаковской площади и далее на Третье транспортное кольцо.
Оставь надежду.. всяк сюда входящий..

Stringer

VIP

Названы лучшие подержанные авто за 5000 евро

Немецкий журнал AutoBild назвал самые лучшие подержанные автомобили, которые стоят не более 5 000 евро, передает «Немецкая волна». Сразу скажем фанатам российских автомобилей – Lada в этом списке нет. И, наверное, не только потому, что они продавались в Германии в довольно небольших количествах.

Итак, в малом классе лучшим подержанным автомобилем признан Volkswagen Lupo. По словам специалистов из AutoBild, эта машина стоит недорого, имеет простенький салон и очень скромные габариты. Однако при этом она довольно надежная, да к тому же сейчас можно взять относительно свежие Lupo с небольшим пробегом.

В классе «С» по европейской классификации или в гольф-классе лучшей подержанной машиной стала Mazda 323. Выиграла Mazda и в классе «D». Желающим купить себе подобную машину эксперты AutoBild настоятельно рекомендуют Mazda 626.

Если же вы мечтаете ездить в машине бизнес-класса, но заплатить при этом не более 5000 евро, то лучше смотреть на Mercedes-Benz 220Е 1984 – 1995 годов выпуска. Именно этот автомобиль многие называют последним «настоящим Mercedes-Benz». А в классе представительских машин не оказалось никого лучше BMW 7-серии. Хотя эксперты из AutoBild особо подчеркивают, что найти «семерку» за 5000 евро в хорошем состоянии очень сложно.

Лучшим подержанным внедорожником, как и ожидалось, стала Toyota RAV4, самым надежным спортивным купе Audi 80 Coupe, а среди ретро-автомобилей, сделанных в 60-80-х годах, лучше брать Volkswagen Beetle. Что касается подержанных минивэнов за 5000 евро, то их вообще лучше не покупать.

ВиNNи Пух

Guru

Кто-нить знает???
Говорят, что теперь разрешено не вешать талон ТО на лобовое.
Насчет наклейки по ОСАГО я знаю точно, что не надо. А вот о талоне мне Гарант ничего не писал... :lol:

Татьянка

Guru

Я талон не вешаю уже очень давно (отваливается все равно) - проблем не было :roll:
насчет разрешено-не разрешено - не слышала

Klub.Nika

Guru

Я талон ТО за 10 лет ни разу не вешала на стекло. А мой отец покупает календарик с талоном и на стекло лепит. Так его постоянно менты останавливают проверить ТО - говорят, что подделку сразу видно. А он отвечает, что боится оригинал вешать, т.к. раньше их воровали и били стекла в машине из-за этого.

ВиNNи Пух

Guru

мне нужно точно знать разрешено или нет! В том то и дело, что о наклейке есть изменения, а о талончике нет. Я почему по 100 раз проверяю - ко мне обратился тут очень важный дядя. Грит, есть и фсе! Мне из .... позвонили и сказали.
Я конечно могу предложить ему тех, кто так сказал, послать. Но для этого все-таки нужно проверить. Мало ли.. может Гарант проспал, а Консультант давно не обновлялся! :lol:

Татьянка

Guru

Татьянка писал(а):
мне нужно точно знать разрешено или нет! В том то и дело, что о наклейке есть изменения, а о талончике нет. Я почему по 100 раз проверяю - ко мне обратился тут очень важный дядя. Грит, есть и фсе! Мне из .... позвонили и сказали.
Я конечно могу предложить ему тех, кто так сказал, послать. Но для этого все-таки нужно проверить. Мало ли.. может Гарант проспал, а Консультант давно не обновлялся! :lol:

на сайте ГИБДД наверняка должна быть инфа

Klub.Nika

Guru

Сотрудники ГИБДД придумали новую подставу для автомобилистов

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.

Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.

Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.

"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.

http://autorambler.ru/journal/events/23.06.2008/560843408/

Aprel'ka

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...