Боюсь водить машину! Как быть?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

А вот еще одна проблема.
Выяснила, что почти не знаю правил, вернее не то, чтобы не знаю, а теряюсь на дороге. Современные экзаменационные билеты штудировала перед тем, как сесть за руль, все было в порядке, в ГАИ сдала бы. Но это ведь дома, за компьютером, время есть подумать, да и соображается быстрее. А вот на дороге такие пенки иногда случаются!!! Хорошо еще, что гаишников рядом не оказывалось. Что делать? Продолжать штудировать правила и доводить до автоматизма? Кто как с этим боролся (если ипытывали такие проблемы)?

Ирина_45

Новичок

Re: Боюсь водить машину! Как быть?

Бороться с комплексом неполноценности.
Все наши несчастья начинаются фразой «Как, разве вам ничего не говорили?»

Малина13

Новичок

боялась... ездила 40-50 по городу... отрабатывала внимательность.... Каждый день нужно ездить, тогда навыки приходят быстрее. Ситуация на дорогое каждый раз разная, условия постоянно меняются. Я все время подшучиваю над собой: зимой - гололед, весной - ямы под лужами, летом - жара в салоне и солнце в глаза, осенью, грязь и брызги. А пешеходы? их боюсь постоянно. Того и гляди вынырнут откуда-нибудь))
Через 2 месяца вождения побывала в ДТМ (вина конечно не моя, но я могла бы быть внимательнее). В такие моменты больше всего теряешься.

Ульча

[quote="Миледи_Мила"][/quote]
да, на дороге разные бывают)) у меня сегодня технического характера проблемка была на дороге, прямо на выезде на перекресток. Остановилась пропустить пешехода, а тут педаль газа заклинило(((( аварийку включила, педаль подергала - никакого эффекта((( Пришлось открыть капот, подергала тросик, вроде нормально. Теперь еду: обороты большие, а скорости нет((( Вообще в непонятках. Через километр остановилась, успокоилась, смотрю, а у меня ручник поднят)))))))))))))) Короче, сама "дура")))))))))))

lili_ya

Не дура, а "немногопозабывчивая". [smilie=girl_wacko.gif]

Малина13

Новичок

Знакомая ситуация :))) Но там же машинку козлить сильно начинает, нет?

obnimi

Свой

Я свою жену вывозил в поле и там давал водить, таким образом потихоньку избавились от страхов.

Andrek80

Страх уходит с опытом, если будете бояться садится за руль, не избавитесь от этого страха

Vlad K.

Берите машину с коробкой автомат и забудете что вообще такое сцепление.

shytki

shytki писал(а):

Нет, об этом непременно придется вспомнить, когда едешь в горку в гололед.

Малина13

Новичок

shytki писал(а):

Лучше все таки научиться водить с механикой, переступить через себя и научиться. Ситуации разные бывают

Peluny

Да нормально все. Почти все сначала боятся. Сейчас знак можно приделать желтый для новичков. Но лучше ездить все-таки вначале сл знающим и главное уравновешенным человеком.

Jane S

Новичок

Надо ездить стиснув зубы. У меня первое время, после того как я выползала из-за руля коленки тряслись в прямом смысле этого слова. А поверила, что смогу ездить на машине когда надо было машину отогнать от лома до стоянки. Ночью в-дождь. Было очень страшно. Но себя я все таки пересилила. С тех пор страх погел на убыль

Анна

Новичок

Видно плохой учитель был, напугал. То не делай, так нельзя, туда не надо ехать. А теперь что, теперь мужчина пускай за рулем вас возит.

Денис Клюев

инструктора с собой возите. Я за своего замуж вышла, он меня в чувства и приводит когда паникую

Ботвин