Не чувствую ее...

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Не чувствую ее...

Вот уже две недели как я осваиваю премудрость вождения. Но проблемы возникают совсем не там, где я думала. У меняпочти идеально выходят все поворты-развороты, которых я так боялась, я чувствую габариты как свои собственные и торможу так, что "стакан водки довезен полный", как говорит инструктор. Но вот трогаться... Получается конечно, но я никак не могу поймать тот момент когда и сколько отпускать сцепление и жать на газ, в итоге или глохну или вызываю у бедной машинки раздражительное "Р-р-р"...
Что тут можно поделать? Как научиться?!

Кыся

все предельно просто..только практика..и конечно то,что вам говорит инструктор..не бросать сцепление..не перегазовывать..есть просто способ..слегка повысить газ и медленно отпускать сцепление..или еще..подгазовывая(не сильно)..опять же медленно опускать газ..и еще..любой автомобиль может тронуться без использования педали газа(за счет оборото собственных и медленного опускания сцепления)..писать об этом тяжело...показать легко..
слушайте инструктора и в любом случае успехов

Гость

Ну как тут можно рассказать? Это только с опытом придет. Побольше практики и через неделю-две, максимум через месяц будете с улыбкой вспоминать.

Marion

GOD

Беда еще в том, что сейчас я в основном готовлюсь к экзаменам в ГАИ, а когда куплю машину - это еще вилами по воде писано... Я же успею все позабыть, неужто все начинать сначала? :(
Никогда не говори никогда

Ксана

Свой

Ксана писал(а):
Беда еще в том, что сейчас я в основном готовлюсь к экзаменам в ГАИ, а когда куплю машину - это еще вилами по воде писано... Я же успею все позабыть, неужто все начинать сначала? :(

Договоритесь со своим инструктором о занятиях после сдачи.
Как правило, они все подхалтуривают.
Если долго не будете заниматься, всё позабудете.
Изображение

Katarzinka

VIP

Просто не бросайте резко сцепление. Делайте все оч. плавно. Действительно, объяснить это оочень сложно. Это нужно ПОЧУВСТВОВАТЬ :!: Просто практикуйтесь больше, и потом все будет получаться, это будет как озарение :D , когда Вы "поймаете" этот момент.
Если навыки хорошо закреплены, то потом проблемы будут не большие. Уж, по крайней мере, думаю, трогаться Вы не разучитесь :D
И еще , если действительно "права" Вам не к спеху, пытайтесь сдать в ГАИ экзамен самостоятельно, это будет неплохим опытом :wink:

УСПЕХОВ! :wink:

Арманда

Guru

Marion писал(а):
Ну как тут можно рассказать? Это только с опытом придет. Побольше практики и через неделю-две, максимум через месяц будете с улыбкой вспоминать.

Совершенно согласна с Marion. Я помню отец мой ужасно нервничал и раздражался, когда я на его машине не могла тронуться (при том, что на инструкторской машине у меня к тому времени проблем уже не было), он тогда пыхтел на меня: "я не понимаю, почему ты глохнешь! все же так просто - сцепление плавненько отжал, газку поддал и все!". А у меня, хоть ты тресни! не получалось и все! :( А потом, как-то вдруг стало получаться и я действительно теперь вспоминаю об этом с улыбкой. Умение трогаться - это не самая большая проблема в науке вождения. Здесь, как мне кажется, важно удобно расположиться в кресле, чтобы не тянуться до педалей или наоборот, чтобы коленки из-за руля не торчали и ездить на своей машине, по крайней мере не будешь испытывать чувство вины за то, что губишь чужое авто. :wink:

Klub.Nika

Guru

А у меня, девочки, есть одна мрачная проблема. Особенность машины такова, что при слишком слабом нажатии на газ она может заглохнуть - чувствительно там все. И вот, представьте, я на перекрестке :wink: пытаюсь тронуться чу-чуть, чтобы не поцеловать в зад впереди стоящего и.....ыыыхххмм....позорно глохну. Узас! :roll:

Эльза Триоле. Молодоженка

Свой

Эльза Триоле. Молодоженка писал(а):
А у меня, девочки, есть одна мрачная проблема. Особенность машины такова, что при слишком слабом нажатии на газ она может заглохнуть - чувствительно там все. И вот, представьте, я на перекрестке :wink: пытаюсь тронуться чу-чуть, чтобы не поцеловать в зад впереди стоящего и.....ыыыхххмм....позорно глохну. Узас! :roll:

Дело в том, что под любую машину надо подстраиваться. Просто у опытного водителя на это уйдет один день или один час, а у новичка - больше. Когда я купила Сценик, то поначалу все мои пассажиры падали с кресел :lol: Настолько там чувствительный и мягкий тормоз. А вот газ наоборот очень жесткий, мне казалось, что я "жму" чуть не изо всех сил, а машина не разгоняется. В общем, по сравнению с моей предыдущей машиной все совсем другое. Сейчас я со светофора первая стартую (есть такая слабость дурацкая :lol: ), а торможу нормально, слежу за собой. Особенно, когда пассажиры в салоне. Но когда одна еду, и сейчас бывает сумка с переднего сиденья на пол падает, это еще и манера вождения влияет. :lol: 8)

Marion

GOD

попробуй подгазовку: нажимаешь, отпускаешь газ, звук как у мотоцикла. Моя машинка это очень любит, я приноровилась, так счас даже в горку легко стартует :wink: плюс окружающие в глубоком ауте, то ли ты счас как в ралли стартанешь, то ли на гонку их вызываешь - весело! :lol:
Изображение

Ийка

Guru

даже и не думай о том какае впечетление производишь ты на окружающих!!!!!!!!!!!!!
Думай о своей безопасности!! Твоя жизнь - Это главнее!!! Заглохла , заведи заново, и поедишь дальше плевать на всех.

Гость

Anonymous писал(а):
Твоя жизнь - Это главнее!!! Заглохла , заведи заново, и поедишь дальше плевать на всех.

Неплохо бы подумать и о чужих жизнях :?
Изображение

Katarzinka

VIP

Katarzinka писал(а):
Anonymous писал(а):
Твоя жизнь - Это главнее!!! Заглохла , заведи заново, и поедишь дальше плевать на всех.

Неплохо бы подумать и о чужих жизнях :?

естественно гадить нельзя в любом случае, но если ты о своей жизни незаботишся, то и о других тем более не подумаешь. Если ты бережешь свою жизнь, ты едешь аккуратно, не создавая аварийных ситуаций, а от этого хорошо всем :wink:
Насчет заглохнуть на дороге...так это со всеми бывает, главное не психовать!
Изображение

Ийка

Guru

Ну и не страшно, заглох, завёлся и поехал дальше а стоящие сзади пусть сноровку тренируют. И виноват всегда тот, кто вам в зад везжает. Мне тоже вехали, неделю перед тем как сдавать на права, ничего пережила.
А вообще, я училась ездить на дизеле, таk легче. Hа дизеле вызымаешь сцепление без газа и машинка едет, очень удобно. И при поворотах на дизеле можно тоже ногу с газа убирать и машина не глохнет.

Aliera_lin

я тоже сначала мучилась с троганьем... но есть один замечательный способ )))) надо один раз попасть в пробку минут на 20-30.... там метр проедешь, тормозишь, потом опять трогаться.... после одной такой пробки я трогаться стала даже не думая об этом, просто за секунду ))) отличная тренировка :)

Пробегая мимо

Новости партнеров
Загрузка...