Дамы за рулём - "плюсы" и "минусы"

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Матвеевна писал(а):
С выделеным не согласна
Мы говорим о плюсах и минусах женщин вообще,а не только в определенных регионах. А вы,видимо,делаете выводы только по Одессе...

А Вы по какому региону судите? А если судите "вообще в целом", то как Вам это удается? По моему всем известно, что каждый судит по тем моментам в жизни, в которых побывал сам или которые приходилось наблюдать :wink: И я не исключение. Про себя скажу. что имею большой стаж вождения, но иногда поддаюсь на провокации, начинаю нервничать и делать глупости. Я думаю, что это у всех женщин тоже имеет место быть. Я вот не так давно чуть не убилась из-за одной тупой бабы, которая решила погоняться со мной, летела рядом со мной по полосе, а машинка у неё старая, опередить не могла. В общем летела до последнего, пока прямо перед собой не увидела стоящий на поворот налево (через сплошную) авто. Ну так умный человек бы начал тормозить, а она давила на газ дальше и прямо уже подъехав под стоящий авто вылетела под меня. Короче оказалась между стоящим авто и мной, носило её из стороны в сторону, так как уже вспомнила где тормоз... Чудом никто не пострадал... у меня был шок просто, я испугалась, дядька в стоящем авто по-моему совсем обкакался... А у той мадам руки тряслись, видела как она остановилась прямо посреди дороги и приходила в себя... а я поехала дальше, хотя хотелось остановиться и накостылять, да что это даст? Так вот уверяю, ни один мужик бы так глупо не поступил. Частенько начинают наши мужчины гонки с женщинами, стремяться "круто" обогнать, показать себя :wink: Но уверена, что любой бы мужик все-таки затормозил в такой ситуации заранее, видя, что ну не выходит у него в этот раз. И винной тому не его плохие водительские качества, а просто стечение обстоятельств, а именно поворачивающий в неположенном месте авто.
Так расскажите, плиз, как Вам удается делать выводы о плюсах и минусах "женщин вообще"? :wink:
Эта песня совсем не о том, как гуляла кошка с котом...

Мур-Мур

Свой

Мур-Мур писал(а):
Я вот не так давно чуть не убилась из-за одной тупой бабы, которая решила погоняться со мной, летела рядом со мной по полосе, а машинка у неё старая, опередить не могла.

Вот такое меня бесит, честно. Одна значит тупая баба, а вторая интеллектуалка голубых кровей. И только из-за того, что машина у нее качественнее. Гонщицы блин.
Если бы вы не были ей ровней, остановились бы, и пропустили "тупу бабу" вперед, дабы не нарываться на неприятности.

Жоан

Super VIP

Мур-Мур писал(а):
[А Вы по какому региону судите? А если судите "вообще в целом", то как Вам это удается? По моему всем известно, что каждый судит по тем моментам в жизни, в которых побывал сам или которые приходилось наблюдать :wink:

Конечно судят только по своему жизненному опыту, но если этот опыт заканчивается через 30 км, то пожалуй не стОит обобщать.

Жоан

Super VIP

2 Мур-Мур: Я сужу по многим странам,так как культура вождения в европейских странах,в США намного более развита чем скажем в Украине. Чем это объясняется думаю вы сами знаете,да и не по теме это.
Так вот,те ситуации,которые вы описываете("женщин отличает нервозность за рулем, наглость и упрямство до последнего, и если баба бабу увидит, то друг другу НИКОГДА не уступят, даже если гот этого будут зависить человеческие жизни")-это КУЛЬТУРА вождения,а точнее её отсутствие,но уж никак не характеристика женщины-водителя.
Вы пишете-женщины чаще покупают права,чем мужчины. Если это правда-это что характеристика женщины-водителя? лучше отнести это к характеристике системы нашей ДАИ. А эта женщина,которая купила права-просто ездить не умеет. Точно так же на дороге будет себя вести мужчина,который купил права.
Моё мнение-нет особой разницы между мужчиной-водителем и женщиной-водителем,это в общем.
Как говорил Кузьма Прутков-зри в корень,или отыщи всему начало и ты многое поймешь :wink:

Матвеевна

Старожил

Жоан писал(а):
Вот такое меня бесит, честно. Одна значит тупая баба, а вторая интеллектуалка голубых кровей. И только из-за того, что машина у нее качественнее. Гонщицы блин.
Если бы вы не были ей ровней, остановились бы, и пропустили "тупу бабу" вперед, дабы не нарываться на неприятности.

Я не хвалила свою машину. Та мадам пошла в обгон. Машину впереди неё было видно сразу, она уже там стояла на поворот. Я себе ехала в правом ряду, как говорится никого не трогала. А что кто-то не может соизмерить силу своего движка и общую ситуацию, прежде чем идти на обгон, так это не ко мне, простите. Если я всех таких пропускать буду, то останусь на месте. Вы не правы в своей категоричности. Когда я вижу, что машина рядом со мной уже начала тормозить, чтобы не вляпаться в стоящую, уж не думала я, что кривые мозги ей подскажут вылезти под меня, чтобы не въехать в задницу стоящей. Я с ней не гонялась :wink: а вот она пыталась что-то доказать. Вот я и спрашиваю - ЗАЧЕМ? Если бы я притопила, то не было бы этой ситуации. Но я ехала, как ехала, не меньше не больше на спидометре.
Вы хотите сказать, что у обочины останавливаетесь, когда Вас обгоняют? :lol:
Правильно, Матвеевна, это от культуры вождения и от культуры вообще. И я с Вами полностью согласна, что чем ниже культурный уровень в стране, тем хуже там ездят. Хотя в Германии носятся непомерно, там нет такого понятия как пешеход. В Штатах проще, но они тоже очень быстро передвигаются. А вот такого как подрезать, зажать, выкинуть на встречную нет конечно однозначно. Но я говорю о наших тётках, и во мне вот даже умерла женская солидарность, потому что уже просто достали эти курицы, которых у нас все больше и больше.
Эта песня совсем не о том, как гуляла кошка с котом...

Мур-Мур

Свой

Мур-Мур писал(а):
Я не хвалила свою машину. Та мадам пошла в обгон. Машину впереди неё было видно сразу, она уже там стояла на поворот. Я себе ехала в правом ряду, как говорится никого не трогала. А что кто-то не может соизмерить силу своего движка и общую ситуацию, прежде чем идти на обгон, так это не ко мне, простите. Если я всех таких пропускать буду, то останусь на месте. Вы не правы в своей категоричности. Когда я вижу, что машина рядом со мной уже начала тормозить, чтобы не вляпаться в стоящую, уж не думала я, что кривые мозги ей подскажут вылезти под меня, чтобы не въехать в задницу стоящей. Я с ней не гонялась :wink: а вот она пыталась что-то доказать. Вот я и спрашиваю - ЗАЧЕМ? Если бы я притопила, то не было бы этой ситуации. Но я ехала, как ехала, не меньше не больше на спидометре.
Вы хотите сказать, что у обочины останавливаетесь, когда Вас обгоняют? :lol:

Я хочу всего лишь сказать, что когда нормальный водитель нарывается на гонщика, то не надо делать мину "она сама виновата". Потому что если гонщик создаст аварию - вы тоже пострадаете. От пришибленных на голову лучше подальше держаться. И позиция "что я буду всех пропускать" - не рациональна.

Жоан

Super VIP

Уже не раз цитировали правило трех Д. Дай дорогу дураку!
8)
Может Хватит учиться на собственных ошибках!? Мне уже давно хватает созирцания ошибок окружающих.
Пы.Сы.Всё будет хорошо! Дышите ровнее! 8)
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Я не делю на дороге мужчин и женщин - есть только водители. Тупят в равной степени и те, и другие. А плюсы - можно жену за руль посадить, когда принял на грудь. :wink: И не ноет - отвези да отвези. :) Ну и украшение, само собой! 8) :P

Морковка

Guru

:lol: :lol: :lol: А я вот, как раз заметила, что я четко чувствую, кто впереди едет - женщина или мужчина :wink: Все-таки, есть различия, и я не скажу, что дамы - хуже: просто мы осторожнее и менее решительны. :roll: Но вот когда водитель выруливает на проезжую часть с обочины, при этом смотрит четко - ВПРАВО - это, практически, на 100 % - женщина. Пару раз чуть не сшибла такую :lol: , едва успев увернуться...
Ку-ку

Alessja

Guru

Жоан писал(а):
Если взять нормального водителя-женщину, и нормального водителя-мужчину, то разница в том, что женщины более осторожны и делают в основном МЕЛКИЕ аварии по невнимательности.
Мужчины же обычно в аварии попадают реже, но в такииииие. Потому что они считают себя ассами вождения.

Согласна на 100%.Более того, если женщины попадают в аварии частенько из-за невнимательности, то мужчины - в основном из-за самоуверенности и банального упрямства.

Южная

Super VIP

я сама недавно села за руль!КЛАССНО!!!

Bzik

Прочитала все высказывания - мне страшно.Я только учусь,было третье вождение,чувствую себя полной дурой и думаю - нафига козе баян? Чего я во все это полезла? Все равно не смогу ездить,как мне кажется...
http://lines.wlal.ru/cache/71266001.png

Элма

Свой

Элма писал(а):
Прочитала все высказывания - мне страшно.Я только учусь,было третье вождение,чувствую себя полной дурой и думаю - нафига козе баян? Чего я во все это полезла? Все равно не смогу ездить,как мне кажется...

Не надо так категорично.
Я знала многих, кто первое время ездили по городу с вытаращенными от ужаса глазами.... :roll: А теперь они рассекают - как
заправские гонщики. Среди них есть и тётки,
которые впервые сели за руль после 30-ти.
Главное - найти хорошего инструктора. Если ваш инструктор вас не устраивает или он вас оскорбляет, смело и резко его меняйте -
вы имеете на это полное право. Главное для вас научиться
водить.
Изображение

Katarzinka

VIP

Нет,инструктор - класс.Я в своих способностях сомневаюсь.Еду по городу с инструктором ,как в тумане - не осознаю,что делаю.Делаю то,что говорит он.Какие там знаки!!!...А зеркала? Они пока для меня ничего не значат,я их просто не вижу.Инструктор говорит,что всё нормально - я слишком много хочу в самом начале.Но я привыкла во всё вникать сразу,схватывала всегда на лету,с учебой никогда проблем не было,а сейчас чувствую себя идиоткой,которая постоянно путает педали сцепления и газа.Может со временем это пройдет? Все таки у меня сегодня было только третье занятие...

Элма,лень войти

Элма,лень войти писал(а):
Нет,инструктор - класс.Я в своих способностях сомневаюсь.Еду по городу с инструктором ,как в тумане - не осознаю,что делаю.Делаю то,что говорит он.Какие там знаки!!!...А зеркала? Они пока для меня ничего не значат,я их просто не вижу.Инструктор говорит,что всё нормально - я слишком много хочу в самом начале.Но я привыкла во всё вникать сразу,схватывала всегда на лету,с учебой никогда проблем не было,а сейчас чувствую себя идиоткой,которая постоянно путает педали сцепления и газа.Может со временем это пройдет? Все таки у меня сегодня было только третье занятие...

Может и пройдет со временем. А что Вас сподвигло идти учиться вождению?

Арманда

Guru