Дамы за рулём - "плюсы" и "минусы"

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Элма писал(а):
Прочитала все высказывания - мне страшно.Я только учусь,было третье вождение,чувствую себя полной дурой и думаю - нафига козе баян? Чего я во все это полезла? Все равно не смогу ездить,как мне кажется...

У меня после третьего вождения вообще истерика была- считала, что не дана мне эта премудрость. А вот после четвертого уже почти асом себя чувствовала :lol: . А сегодня было уже девятое. Могу сказать, что после пятого успехи растут в геометрической прогрессии- уже понимаешь, какие правила нарушаешь. 8) Правда я еще на своей машине темной ночью несколько раз тренировалась.

Н.Саня

Деушки, откровенно гря, дамы за рулем (некоторые, конечно) уже просто "задрали" :oops: :roll: Ну не смотрят по сторонам, ну перестраиваются на "авось", как будто им кто-то в голову втемяшил : "Тебя видят - объедут, а не объедут - их проблемы" :evil: Так неряшливо стали ездить, просто ужас...
Не стОит забывать, что уважение к окружающим должно присутствовать и в вождении тоже! :wink:
Ку-ку

Alessja

Guru

Арманда писал(а):
Элма,лень войти писал(а):
Нет,инструктор - класс.Я в своих способностях сомневаюсь.Еду по городу с инструктором ,как в тумане - не осознаю,что делаю.Делаю то,что говорит он.Какие там знаки!!!...А зеркала? Они пока для меня ничего не значат,я их просто не вижу.Инструктор говорит,что всё нормально - я слишком много хочу в самом начале.Но я привыкла во всё вникать сразу,схватывала всегда на лету,с учебой никогда проблем не было,а сейчас чувствую себя идиоткой,которая постоянно путает педали сцепления и газа.Может со временем это пройдет? Все таки у меня сегодня было только третье занятие...

Может и пройдет со временем. А что Вас сподвигло идти учиться вождению?

Если честно,надоело ездить общественным транспортом и тратить деньги на такси.И вообще,мне нравится водить машину,на автодроме уже почти нормально,а в город выезжаю и всё - в ступоре.
http://lines.wlal.ru/cache/71266001.png

Элма

Свой

Элма писал(а):
Если честно,надоело ездить общественным транспортом и тратить деньги на такси.И вообще,мне нравится водить машину,на автодроме уже почти нормально,а в город выезжаю и всё - в ступоре.

Если нравится водить, получаете от этого удовольствие - это уже половина успеха, ИМХО.
Успехов Вам в обучении! :wink:

Арманда

Guru

Alessja писал(а):
Деушки, откровенно гря, дамы за рулем (некоторые, конечно) уже просто "задрали" :oops: :roll: Ну не смотрят по сторонам, ну перестраиваются на "авось", как будто им кто-то в голову втемяшил : "Тебя видят - объедут, а не объедут - их проблемы" :evil: Так неряшливо стали ездить, просто ужас...
Не стОит забывать, что уважение к окружающим должно присутствовать и в вождении тоже! :wink:

Вы это серьезно? Вас "задрали" только деушки? Меня как-то больше малчики :shock: :lol: Опыт у меня, правда, мааахонький, но было пара аварийных ситуёвин, виноваты мужики, и что самое смешное, так и не поняли, что не так сделали. :shock:

Н.Саня

Н.Саня писал(а):
Alessja писал(а):

Вы это серьезно? Вас "задрали" только деушки? Меня как-то больше малчики :shock: :lol: Опыт у меня, правда, мааахонький, но было пара аварийных ситуёвин, виноваты мужики, и что самое смешное, так и не поняли, что не так сделали. :shock:

Вы меня, конечно, извините милая Н.Саня, но пока не стОит говорить о том чего не знаете :roll: Alessja все правильно сказала - некоторое дамочки ездят ооочень отвратительно. Никто не спорит с тем, что есть и мужчины горе-водители, только топик-то про дам за рулем вот о них и говорим.

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
Элма писал(а):

Если нравится водить, получаете от этого удовольствие - это уже половина успеха, ИМХО.
Успехов Вам в обучении! :wink:

Спасибо за поддержку!
Сегодня 4-е вождение было.Уррррррррррррррраааааааааа!!!!!!!!!!
Сама припарковалась и сделала "змейку",а когда ехали с автодрома,даже успевала смотреть по сторонам - кто откуда выходит и выезжает.Так что не всё потеряно,имхо! :D :D :D :D :D

Элма

Свой

Элма, я всегда вспоминаю историю с моим вредным инструктором про "смотреть по сторонам":-)
Я "в ступоре" 3-ий раз за рулем. Он меня пилит за то, что я по сторонам не смотрю.
Наш диалог:

я - неправда, я везде успеваю смотреть
он - да? что то я не заметил
я - да да, все вижу (с трясущимися руками)
он - гы, какой мы только что знак проехали?

Хехе, я даже не видела что там вообще какой то знак был. Оборачиваюсь автоматически.

Он (язвительно) - правда жаль, что знаки только с одной стороны рисуют :lol:
Я (не моргнув глазом) - там был знак "остановка запрещена"

бедный инструктор аж подпрыгнул. Он же видел, что я не видела знака. После этого он наверное уверовал в сверхспособности женщин видеть третьим глазом :lol:

На самом деле я просто прикинула какой круглый знак у нас любят вешать в подобных местах - и угадала :lol:
Изображение

Жоан

Super VIP

Жоан,расскажи (я на ТЫ ,если можно),что было потом:как быстро научилась ездить,как сейчас - сложно водить машину или дело времени и привычки?

Элма

Свой

Элма писал(а):
Жоан,расскажи (я на ТЫ ,если можно),что было потом:как быстро научилась ездить,как сейчас - сложно водить машину или дело времени и привычки?

Я уже через 2 недели начала себя увереннее чувствовать, но рядом с инструктором:-)
Когда получаешь права - надо сразу же садится за руль, и ездить самой! Я так ездила, в крайнем правом со скоростью 40 км/ч, главное самой! Если сделаешь перерыв месяц-другой в самом начале - считай все пропало. Придется заново учится.
Вот так одна 40 км/ч я ездила с месяц, не без приключений. :( Потом просто прирастаешь к машине, в любую дырку можешь влезть и навык уже не теряется.
Изображение

Жоан

Super VIP

Жоан писал(а):
красивая и скромная писал(а):
Да что это за манеры такие, сами помусолили , а другим не дают
:o
А теперь по теме: я, например, считаю себя только ПЛЮСОМ :twisted:

Покажите мен такую, которая будет считать себя минусом? :wink:

Даже если ездит как ребенок на трехколесном веле, все равно будет считать, что она - украшение дороги :lol:

Я могу такую показать!!! Это Я!!!!! Я считаю ,что не только я,но и весь женский пол - это огромный МИНУС на дороге!!! Полностью поддерживаю мужчин,что женщинам это ремесло не по мозгам (не по нервной системе, не по реакции если хотите)! Вот такое моё мнение. Имею полное право!

Buena

Старожил

Buena писал(а):
Жоан писал(а):
красивая и скромная писал(а):
Да что это за манеры такие, сами помусолили , а другим не дают
:o
А теперь по теме: я, например, считаю себя только ПЛЮСОМ :twisted:

Покажите мен такую, которая будет считать себя минусом? :wink:

Даже если ездит как ребенок на трехколесном веле, все равно будет считать, что она - украшение дороги :lol:

Я могу такую показать!!! Это Я!!!!! Я считаю ,что не только я,но и весь женский пол - это огромный МИНУС на дороге!!! Полностью поддерживаю мужчин,что женщинам это ремесло не по мозгам (не по нервной системе, не по реакции если хотите)! Вот такое моё мнение. Имею полное право!

Очень зря вы так считаете. Кто это вбил вам в голову :?:

Maayan

Guru

Ну почему же - вбил в голову? Это моё личное мнение, основанное на ежедневных поездках на машине в центр города (в качестве поссажира) и наблюдении происходящего вокруг. Что творят женщины за рулём просто не поддаётся логике!

Buena

Старожил

Ну а я сажусь за руль практически каждый день. И думаю , что вполне способна доехать из пункта А в пункт Б , не создавая аварийных ситуаций и не сильно раздражая окружающих тем , что я женщина и ещё и за рулём. :D Это просто предрассудок какой-то , что женщина водить не может. Мы же не говорим о профессиональном вождении , там , соглашусь , мужчины превосходят женщин. Мы говорим о каждодневном , вполне обыденном действии , которое подсилу и женщинам тоже.
А что уж мужчины иногда творят на дорогах... Не замечали :?:

Maayan

Guru

Девушки , появился вопросик. Я так понимаю , что получение прав (для женщины) в России всё ещё не считается чем-то само собой разумеющимся :?: Женщина ,получающая права , скорее исключение , чем правило :?:

Maayan

Guru