Дамы за рулём - "плюсы" и "минусы"

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Да какое там исключение?! 99 % будущих водителей на учебных машинах - молоденькие девочки. Может дело в инструкторах и обучать у нас всё-таки не умеют? Никто ведь положенного количества часов не откатывает, все нужные приёмы не отрабатывает. Нужно ужесточать контроль. А с коррупцией что делать?Всем известна продажность нашего ГАИ,т.е ГИБДД. Или они вроде опять ГАИ?
Надо построже всю систему обучения делать, контролировать на каждой стадии процесса обучения, а не так как сейчас.

Buena

Старожил

Buena писал(а):
Да какое там исключение?! 99 % будущих водителей на учебных машинах - молоденькие девочки. Может дело в инструкторах и обучать у нас всё-таки не умеют? Никто ведь положенного количества часов не откатывает, все нужные приёмы не отрабатывает. Нужно ужесточать контроль. А с коррупцией что делать?Всем известна продажность нашего ГАИ,т.е ГИБДД. Или они вроде опять ГАИ?
Надо построже всю систему обучения делать, контролировать на каждой стадии процесса обучения, а не так как сейчас.

ЧАЙНИК - СУЩЕСТВО БЕСПОЛОЕ Многие молоденькие женщины водят машину лучше, чем почтенного возраста дядечки. Качество вождения не связано с полом. Это все стереотипы.

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
Качество вождения не связано с полом. Это все стереотипы.

Не могу с этим согласиться. Я работаю в американской страховой компании, занимаюсь страхованием автомобилей. В Штатах за рулем все, не зависимо от пола. Так вот, во многих страховых компаниях цены на страховки для девушек до 24 лет ниже чем для ребят такого же возраста.
После 24-х цены выравниваются. Как Вы думаете, почему. Павильно, потому что качество вождения зависит от пола. Девушки водят машину лучше.

Care

Care писал(а):
Не могу с этим согласиться. Я работаю в американской страховой компании, занимаюсь страхованием автомобилей. В Штатах за рулем все, не зависимо от пола. Так вот, во многих страховых компаниях цены на страховки для девушек до 24 лет ниже чем для ребят такого же возраста. После 24-х цены выравниваются. Как Вы думаете, почему. Павильно, потому что качество вождения зависит от пола. Девушки водят машину лучше.
ЧТОООООО????????
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
в штатах у всех водителей до 21 года, не взирая на пол страховка ОЙ!!!

назовите компанию которая диференцирует водителей по такому признаку???
если хотите могу и quote предоставить для М и Ж!

стоимость страховки зависит от возраста водителя, от опыта, вернее от количества отъезженных лет, от марки и возраста машины, от места проживания или места парковки, но не от половой принадлежности!!!
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное (Анри ДЕ Ренье)

Котенок Гав

Guru

Care писал(а):
Арманда писал(а):
Качество вождения не связано с полом. Это все стереотипы.

Не могу с этим согласиться. Я работаю в американской страховой компании, занимаюсь страхованием автомобилей. В Штатах за рулем все, не зависимо от пола. Так вот, во многих страховых компаниях цены на страховки для девушек до 24 лет ниже чем для ребят такого же возраста.
После 24-х цены выравниваются. Как Вы думаете, почему. Павильно, потому что качество вождения зависит от пола. Девушки водят машину лучше.

Может Вы и работаете в страховой фирме, а у меня психологическое образование, и я Вас УВЕРЯЮ - не от пола зависит качество вождения, а от индивидуально-психологических особенностей. И только то, что у Вас страховка диференцируется по полу, не может быть доказательством.

Арманда

Guru

Котенок Гав писал(а):

Пожалуйста, называю: Allstate

Котенок Гав писал(а):
стоимость страховки зависит от возраста водителя, от опыта, вернее от количества отъезженных лет, от марки и возраста машины, от места проживания или места парковки, но не от половой принадлежности!!!

Кол-во отъезженных лет определить невозможно, поэтому в качестве аппроксимации опыта используется возраст.
Еще стоимость страховки зависит от наличия в прошлом нарушений и аварий, от размера deductibles (извините, не могу перевести на русский), от наличия страховки на дом, от законов каждого конкретного штата, даже от кредитной истории и т.д.

Care

Арманда писал(а):
Может Вы и работаете в страховой фирме, а у меня психологическое образование, и я Вас УВЕРЯЮ - не от пола зависит качество вождения, а от индивидуально-психологических особенностей. И только то, что у Вас страховка диференцируется по полу, не может быть доказательством.[/color]

Не спорю, все люди уникальны. Если мы говорим о каждом конкретном человеке, Вы, безусловно, правы. Я НЕ утверждаю, что ВСЕ женшины водят машины лучше ВСЕХ мужчин.
Но, ответить на вопрос "Кто качаственней водит машину, мужчины или женщины?" может только статистика. Так вот, по статистике, молодые мужчины чаще попадают в аварии, чем молодые женщины.
Если хотите, могу привести цифры. Кстати, мы назначаем цены вне зависимости от пола. И Катенок Гав прав, цены для молодых действительно "ОЙ". Мне самой 25-и нет.

Care

Care писал(а):
Котенок Гав писал(а):

Котенок Гав писал(а):

Кол-во отъезженных лет определить невозможно, поэтому в качестве аппроксимации опыта используется возраст.
Еще стоимость страховки зависит от наличия в прошлом нарушений и аварий, от размера deductibles (извините, не могу перевести на русский), от наличия страховки на дом, от законов каждого конкретного штата, даже от кредитной истории и т.д.
правильно добавку сделали насчет аварий, но от пола не зависит! не мелите чушь!!!
количество лет определить в принципе не трудно, если на права сдаешь в США
трудно определить у тех кто приезжает и привозит купленные права или левые письма об утерянных на территориях БСССР правах !!!
а в Аллстате я позвоню...

Котенок Гав

Guru

Статистика

Что-то слышал по телеку, что статистика перевернулась. Теперь женщины в среднем ездят аварийнее мужчин - наслушались комплиментов и стали наглеть на дороге.
`'`..`'`
=

Bony

Свой

Re: Статистика

Bony писал(а):
Что-то слышал по телеку, что статистика перевернулась. Теперь женщины в среднем ездят аварийнее мужчин - наслушались комплиментов и стали наглеть на дороге.

Наглость тоже не полом обусловлена, а личностными особенностями. Поэтому как наглели, так и наглеют, те, для кого это стиль жизни. Может нарушают больше из-за того, что "права" продаются кому угодно. Многие дамы, может просто не в курсе, что ПДД писаны для всех одинаково и там нигде не сказано, что женщине уступать должны. А они "туфельку" повесят и едут радостно, думая, что теперь-то перед ними все светофоры зеленые :twisted:

Арманда

Guru

Котенок Гав писал(а):
Care писал(а):
Котенок Гав писал(а):

Котенок Гав писал(а):

правильно добавку сделали насчет аварий, но от пола не зависит! не мелите чушь!!!
количество лет определить в принципе не трудно, если на права сдаешь в США
трудно определить у тех кто приезжает и привозит купленные права или левые письма об утерянных на территориях БСССР правах !!!
а в Аллстате я позвоню...

Котенок,в Штатах действительно страховка для девушек до 24 лет дешевле чем для парней того же возраста :roll:

Матвеевна

Старожил

Матвеевна писал(а):
Котенок,в Штатах действительно страховка для девушек до 24 лет дешевле чем для парней того же возраста :roll:
Ребята...
не чудите... и не смешите...
я работала в страх. агенстве, недолго правда, с годик всего
ко всему прочему постоянно занимаюсь решением страх. дел для семейной компании, где водителями работают и М. и Ж. разного возраста...
вы же прекрасно понимаете к чему может привести разделение по половому признаку в цене на страховку...
я первая в суд подам на компанию, если у меня водители будут иметь разную сумму страховки...
и таких как я не мало ...

Котенок Гав

Guru

Котенок Гав писал(а):
Матвеевна писал(а):
Ребята...
ко всему прочему постоянно занимаюсь решением страх. дел для семейной компании, где водителями работают и М. и Ж. разного возраста...
вы же прекрасно понимаете к чему может привести разделение по половому признаку в цене на страховку...
я первая в суд подам на компанию, если у меня водители будут иметь разную сумму страховки...

Я опять говорю,точнее утверждаю-страховка для девушек до 24 лет дешевле чем страховка для парней того же возраста. И это действительно так. Страховые компании опираются на общую статистику аварий мужчин и женщин до 24 лет,у мужчин этот % значительно выше. И страховка у них ВЫШЕ,и именно по половому признаку. Я знаете ли тоже не с потолка беру информацию. Может быть это варьируется в разных штатах-этого я сказать не могу-чего не знаю того не знаю. Я говорю про Флориду.

Матвеевна

Старожил

Матвеевна писал(а):
Я опять говорю,точнее утверждаю-страховка для девушек до 24 лет дешевле чем страховка для парней того же возраста. И это действительно так. Страховые компании опираются на общую статистику аварий мужчин и женщин до 24 лет,у мужчин этот % значительно выше. И страховка у них ВЫШЕ,и именно по половому признаку. Я знаете ли тоже не с потолка беру информацию. Может быть это варьируется в разных штатах-этого я сказать не могу-чего не знаю того не знаю. Я говорю про Флориду.

верится с трудом...
вернее не верится вообще...
простите, жду quotes из Allstate...

p.s. насчет статистики согласна абсолютно

Котенок Гав

Guru

Котенок Гав писал(а):
Матвеевна писал(а):
Ребята...

Уважаемый Котенок, я понимаю Вашу реакцию. Я тоже была очень удивлена, когда узнала о наличии разницы в ценах для молодых мужчин и женщчин. Как я уже упоминала, все зависит от законов каждого конкретного штата. В Массачусетсе законы очень жесткие и дифференциацию по половой принадлежности не позволяют (в Мичигане также существуют определенные ограничения, в данном штате разные цены предлагает только Citizen). В других штатах картина иная. Вы можете поверить мне на слово или позвонить в практически любую страховую компанию за пределами вышеназваных штатов: State Farm, Progressive, Allstate, AAA. Мои слова там подтвердят.

В данный момент я занимаюсь исследовалием факторов, имеющих влияние на риск. Все методы однозначно указывают на целесообразность такого начиcления цен.

Care