ЕСЛИ ТЫ ЗА РУЛЕМ НЕДАВНО И ТЕБЕ ПОКА ТРУДНО!

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Дани писал(а):
LEONELLA, спасибо за поздравления!
Что еще посоветуете начинающему?
Сесть за руль очень хочу, безумно раздражает общественный транспорт, лучше уж в той же самой пробке, но с комфортом

ну конечно же свой транспорт это очень удобно но....нужно научиться освоицца и почувствовать габариты машины то есть машину...вобщем..приложить усилия...
ну а как новичку...так побольше практики и поменьше риска...
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD

Я габаритов машины пока вообще не чувствую
И еще мне очень сложно повернуть или развернуться, стою долго.

Дани

GOD

Дани писал(а):
И еще мне очень сложно повернуть или развернуться, стою долго.
здесь только практика нужна.
сейчас не можешь что либо сделать или тратишь время на простые вещи так как ты думаешь над каждым своим движением и действием...а когда будет все до автоматизма доведено- это не проблема вообще ...
будешь вспоминать и смеяться:)

LEONELLA

GOD

Дани писал(а):

енто с опытом и парктроником приходит)))
в автошколе не учили от стойки до стойки кататься?

мне вот седня один дядя(явно не первый день за рулем) бампером по пластику(защитный,по низу машины) саданул...причем передним бампером....
габариты не расчитал,при том что я стояла припаркованная...
от долгих разбирательств его спасла грязь на машинах...до краски он процарапать не сумел :lol:

Oroblu

VIP

Дани,а ваще...если уж советовать по серьезке...по части габаритов...
ты должна найти определенные углы обзора,чтоб представлять свою машину в пространстве.
например:
если ты хочешь ехать прямо,параллельно какому-либо предмету слева,допустим тупо по ряду,ориентируясь по разметке/отбойнику,то надо найти на капоте ту точку,в которую эта разметка упрется....
(может коряво объясняю,сядешь за руль,поймешь о чем я)

опять же если проверить,пролезаешь ли правым бортом где-то,то я,лично,предварительно смотрю в правый лопух,дабы оценить расстояние до преград,таким же раком и параллельная парковка,дабы выровнять относительно бордюра.

еще что вспомню-добавлю))

а вообще,главное не пытайся перегнуться через руль и заглянуть за капот-смотрится смешно,а смысла нет)))бампер свой все равно не увидишь)))

Oroblu

VIP

Oroblu, в автошколе, конечно, учили между стойками ездить, только в принципе все запомнить можно было, а тут каждый раз по-новому сообразить нужно

Дани

GOD

ну здрасти...не надо заново соображать,габариты твоей машины-константа,надо уловить их один раз!
мне пробки помогли...вынуждена была тусоваться на площади тверской заставы-как раз все усваивается,там скорости нет,не страшно,в тоже время полная стихийность :lol:

Oroblu

VIP

Дани, я ездить в городе начала в жутких пробках, обусловленных строительством моста
т.е. скорость потока очень низкая, едут все близенько друг к другу, приходится все время маневрировать...
идеальные ИМХО условия для новичка (к тому же я не пренебрегала буквой У)

shamora

Super VIP

shamora писал(а):
Дани, я ездить в городе начала в жутких пробках, обусловленных строительством моста
т.е. скорость потока очень низкая, едут все близенько друг к другу, приходится все время маневрировать...
идеальные ИМХО условия для новичка (к тому же я не пренебрегала буквой У)
содной стороны вы правы...чем серьезнее трафик-тем больше практики ...
а с другой стороны..иногда все же стоит воздержаться..так как это прекрасные условия грохнуть или себе машину или тому кому не повезет :wink:

LEONELLA

GOD

Так у меня и машины то своей пока нет :lol:
На джипе не рискую ездить, слишком дорогое удовольствие

Дани

GOD

а на чем катаешься тогда?

LEONELLA

GOD

LEONELLA писал(а):
.....прекрасные условия грохнуть или себе машину или тому кому не повезет :wink:

дык в пробке сильно не грохнешь,ну максимум пластик...да и то-маловироятно,скорости-то нет...

Oroblu

VIP

Oroblu писал(а):
LEONELLA писал(а):
.....прекрасные условия грохнуть или себе машину или тому кому не повезет :wink:

дык в пробке сильно не грохнешь,ну максимум пластик...да и то-маловироятно,скорости-то нет...

а если пробка тянется вверх?к примеру на мост?тогда в случае механики нужно чувствовать сцепление....
кстати..Дани..ты на механике или на автомате?

LEONELLA

GOD

ыыыы....
не спорю,,эстакады,мосты,коих уйма-добавляют трудностей,но согласись,даже при повышенной "ловкости" так не откатишься,чтоб получилось что-то серьезней царапин/трещин на бамперах....

Oroblu

VIP

LEONELLA писал(а):
а на чем катаешься тогда?

Пока каталась только на учебной машине :oops:
Естественно на механике...
Ну если себе брать машину, решила однозначно автомат будет

Дани

GOD
Новости партнеров
Загрузка...