ЕСЛИ ТЫ ЗА РУЛЕМ НЕДАВНО И ТЕБЕ ПОКА ТРУДНО!

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Ой, Лен да ни в коем разе.
Мы автоматчицы известные лохушки - это мне уже только ленивый не сказал :D
Интересно просто - пусть обоснуют чисто технически.
Кстати, спор бабский - мужикам пофиг. Им результат нужен - они могут выпить пива, а ты их довезёшь. Усё. :D
Лидусику 1 годик и 6 месяцев

Пупс

Guru

А тут и обосновывать нечего, все в форуме в прикрепленных темах есть.
А уж если о часностях, то попробуйте на автомате без передачи ехать,экономя бэндзин. Ну или сразу на третью включиться под горочку накатиком.
И как аргумент...видела человека который апосля многих лет езды на автомате так и не шмог тронуться на механике....Ето прямо регресс...
А дальше кажный сам выбирает... :lol:
Ты приходи ко мне в полночь-заполночь.Я чай пью и ты садись....

марыся

VIP

расход да,аргумент...
но есть у меня подозрение,что человек покупающий автомат не особо будет думать о повышенном расходе...

кстати,только один раз в жизни видела,чтоб ехали без передачи ради экномии,и то это был бомбила...

Oroblu

VIP

марыся писал(а):
А тут и обосновывать нечего, все в форуме в прикрепленных темах есть.
А уж если о часностях, то попробуйте на автомате без передачи ехать,экономя бэндзин. Ну или сразу на третью включиться под горочку накатиком.
И как аргумент...видела человека который апосля многих лет езды на автомате так и не шмог тронуться на механике....Ето прямо регресс...
А дальше кажный сам выбирает... :lol:

Чесгря, у меня полное fuck the fuel economy. Покупая машину, где 2,7 литра под капотом -расход дело тридцатьпятое. Хочу чонть побольше, 3,5 например. Над сказать, что 2,7 хавает на литр больше всего, чем вторая, которая 1,6. Звыняйте, лошадиными силами мерить не умею, у нас тут киловаты, первая 149, вторая 93 ))
Ну и зачем накатом ехать, ногу спедали газа сняла и Крейсер катится ещё километр, не тормазя свои две тонны при этом расход ну очень крошечный))
Точно так же я НЕ ВИЖУ проблемы выезда из снега-сугробов-каши, как там эту срань на дороге ещё назвать? Вот вообще нет проблем. Даж не выталкивал никто. Туда сюда поелозилась пару раз, взлётно-посадочные полметра раскатала, рванула - выехала. В чём проблемы?.. Какая нафик механика?.. :lol:

DeLux

GOD

К слову об экономии: моя пиканта автомат жрёт гораздо меньше мужниной десятки. А об удостве я даже говорить не хочу.
Меня в данный момент не автомат беспкоит, а именно маленький объём - разгоняться и перестраиваться сложно :D

Пупс

Guru

экономить бензин и с горочки накатиком - это круто конечно,никто ж не спорит.Записываем в безоговорочные преимущества механики :lol:

Шо вам сказать...

Guru

Шонечка!!! Делюксина! Дорогие ! С Рождеством Христовым!!!
Я уж думала все ещё спят :D :D

Лена!!!!судя по ночному сообщению ты ещё спишь))

Пупс

Guru

Приветик :) И тебя с Рождеством :)
Как можно спать,когда тут такоооое :lol: :lol: :lol:

Шо вам сказать...

Guru

Пупс писал(а):
Шонечка!!! Делюксина! Дорогие ! С Рождеством Христовым!!!
Я уж думала все ещё спят :D :D

Лена!!!!судя по ночному сообщению ты ещё спишь))

Пупсь! Спасибо! И тебя!

Я вот всё спросить хочу, как твоё нынешнее положение и новая работа между собой стыкуются? Нормально?
Пошли в гараж тока, а то тут это уже флуд )))

DeLux

GOD

Да я в реале сколько раз участвовала в таких спорах - все рьяные защитницы механики уже на автоматы пересели давно.
И спорят главное женщины - мужики лениво посмеиваются. Я ж говорю - пофиг - главное результат.

Пупс

Guru

DeLux писал(а):
Ну и зачем накатом ехать, ногу спедали газа сняла и Крейсер катится ещё километр, не тормазя свои две тонны при этом расход ну очень крошечный))

На передаче очень даже тормозя,а вот на нейтралке можно дальше укатиться,поскольку двигатель и колеса не связаны. 8) В игру вступает инерция. :wink:

И спорят главное женщины - мужики лениво посмеиваются. Я ж говорю - пофиг - главное результат.

Мужики не всегда сами в этом разбираются...
Если с ними постоять у открытого капота, то будет игра что где когда, причем каждый считает себя знатоком и его точка зрения единственно правильная...а на самом деле ...механики только удивляются как такое могло в голову им прийти и исправляют все эти недочеты... :P
Вот они и посмеиваются как правило молча, что бы их считали знатоками. :lol:

марыся

VIP

марыся писал(а):
На передаче очень даже тормозя,а вот на нейтралке можно дальше укатиться,поскольку двигатель и колеса не связаны. 8) В игру вступает инерция. :wink:

А в чём смысл укатываться то кто дальше? :lol: Я это сказала к тому, что возможность ехать накатом на мануалке точно так же возможна и на автоматической коробке при том же мизерном расходе, а заодно и педерача всегда воткнута, и безопаснее 8)
Когда я про Фому, то не надо мне про Ерёму 8)

DeLux

GOD

DeLux писал(а):
марыся писал(а):

А в чём смысл укатываться то кто дальше?

Смысл только в одном, механикой управляешь, автомат управление берет на себя.Хочешь катится без двигателя катишься, хочешь экономить - экономишь, хочешь на светофоре сразу на третью с нейтралки перешел...
Тут только один вопрос хочешь управлять или хочешь что бы это делали за тебя...У кого какой характер либо условия.
Вот такая вот Ерема... :lol:

марыся

VIP

вернусь к теме новичкизьма :lol:
есть у меня подружка,купила мафынку 2года назад(конечно маленькую-красненькую-автоматик),живет в пригороде,с огромным трудом за два года,они с мамой на пару,накатали аж 14тыщ на ней!
и вот меня два раза подрят ввела в когнитивный диссонанс
1.собирались встретиться у меня,сообщает,что поедет на метро,ибо в Москве ездить страшно.
2.и тут же мне сообщается,что эта машина может буквально по месяцу стоять в гараже,без дела.

этож какое то издевательство над техникой....

Господииии....кадаж я себя заставлю спать по ночам???))

Oroblu

VIP

марыся писал(а):
Смысл только в одном, механикой управляешь, автомат управление берет на себя.Хочешь катится без двигателя катишься, хочешь экономить - экономишь, хочешь на светофоре сразу на третью с нейтралки перешел...
Тут только один вопрос хочешь управлять или хочешь что бы это делали за тебя...У кого какой характер либо условия.
Вот такая вот Ерема... :lol:

Скажите, вы наверно только случайно сидели за автомобилем АКПП? Ну так, вдруг как-то раз повезло.
Я уже которую машину на акпп пользую, никто там мною не управляет, да и никем вoобще-то, это вообще чушь какая-то )))

ЗЫ. А на светофоре бёрн-аут сделалa и со скоростью ракеты улетелa от этих жалких неравномерных мкпп.
ЗЗЫ. Зачем вообще ездить на нейтралке?? Она нужна только чтобы машину отбуксовывать. :lol: И машина "без двигателя" должна стоять в гараже. :lol:

DeLux

GOD
Новости партнеров
Загрузка...