Есть ли смысл менять масло?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Есть ли смысл менять масло?

Подскажите кто понимает. Движок жрет масло, я с замены,наверное , литр уже долила. Плюс в пробках греется жутко. Есть ли смысл попробовать заменить полностью моторное масло? И на что надо обратить внимание в сервисе, чтобы на дополнительные работы не развели.

Матильда

Re: Есть ли смысл менять масло?

А мужика нет? У меня муж обычно за такими вещами следит. Я не помню чтоб у меня лампочка давления масла загоралась, хотя машине 10 лет и пробки для нас актуальны.

LadaKlimova

Новичок

Был бы не спрашивала. Все банально-развелись.

Матильда

Можно попробовать поменять масло. Может не качественное залито и не справляется со своей функцией. Попробуйте Rolf 3-synthetic 5W-40 залить. Оно в металлической таре, его не подделывают. Если сервисная книжка на машину осталась, можно там прочитать, что производитель рекомендует.

Garifullina.Alisa

Новичок

В хорошем сервисе дурить не станут. Но если что-то серьёзное, то ремонт дорого станет из-за оригинальных запчастей. Попробуйте, как советовали выше масло заменить.

Гугуша

Новичок

Где бы найти этот хороший сервис. Такая же проблема, масло прям, исчезает на глазах. Тоже сказали, попробовать сменить масло, думаю залить g energy, его вроде хвалят.

Джессси

Кстати, хорошее масло. Сам на нем езжу, масложер прошел.

Samsono5

Ага, вот это уже хорошая новость. Все же сменить масло дешевле, чем ремонтировать движок или искать причину масложера. А как в зиму на нем?

Джессси

Ездил той зимой, все гуд, заводится прям как летом, без вопросов.

Samsono5

Новости партнеров
Загрузка...