Европейские автошколы

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Европейские автошколы

Вопрос к живущим за пределами России...

Расскажите, пожалуйста, о своём личном опыте учёбы в европейской автошколе. Плюсы и минусы. И про экзамены расскажите!!! :D

Adzhika

GOD

Кароче. :D

Теория длится где-то 3 месяца, максимум. Потом сдаешь школьный екзамен(по теории), потом допускают к екзамену в регистре. Ни одной ошибки сделать нельзя.

Практика начинается спустя 2 недели после начала теории, урока 4 где-то. Сразу в город. Надо обязательно отъездить 20 часов, потом уже по собственной смелости, или сдавать практику, или ещё с инструктором кататься.

После всей этой пурги дают временные права на 2 года. когда первый год прошёл, нужно "отходить" (не сдавать) "зимнюю езду". И неважно, если всё это время ты ездил в гололёд ли, в снегопад ли, всё равно НАДА. Гады. :evil: Я экзамен сдавала, когда перед бампером метров 5 видно было из-за снега, везучая, блин. :? Зато с 1-го раза. 8)

Потом просто приходишь в регистр, меняешь на постоянные.

DeLux

GOD

Делюкса, а что значит "сразу в город"??? Т.е. даже если ты вообще никогда в жизни руль в руках не держала, тебя тут же на улицу гонят???

Adzhika

GOD

Adzhika писал(а):
Делюкса, а что значит "сразу в город"??? Т.е. даже если ты вообще никогда в жизни руль в руках не держала, тебя тут же на улицу гонят???

Ага :twisted: Ну скажем не с самого центра начинают, но со "спальных районов". Ну там нормальное такое движение. :roll:

DeLux

GOD

в Штатах вообще все очень просто,приходишь в школу,берешь книжечку с правилами и идешь домой учить,потом приходишь на экзамен-тест по правилам на компьютере.Сдал-получи временные права,дающие право водить если рядом сидит водитель. Научился ездить-записывайся на экзамен по вождению. Т.е. хошь сама учись,хочешь бери себе учителя-все равно. Сдала вождение-получаешь права постоянные

Матвеевна

Старожил

Матвеевна писал(а):
в Штатах вообще все очень просто,приходишь в школу,берешь книжечку с правилами и идешь домой учить,потом приходишь на экзамен-тест по правилам на компьютере.Сдал-получи временные права,дающие право водить если рядом сидит водитель. Научился ездить-записывайся на экзамен по вождению. Т.е. хошь сама учись,хочешь бери себе учителя-все равно. Сдала вождение-получаешь права постоянные

здОрово как! :roll: :D

Adzhika

GOD

Я в германии меняла российские на немецкие права, теорию посещать не надо, но надо сдавать. После сдачи брала урока 4 вождения, обычно не меньше 10-12 люди ездят, но я когда пришла и сказала, что у меня практика в питере, тогда мне учитель сразу сказал, что не долго мы с ним будем ездить, разница в правилах есть, и еще пара знаков, которых я не знала, и которых у нас нет, вот и учили ездили. Сейчас сдала и теперь без русских прав, так как отобрали здесь.

pitarda

Свой

Сразу в город отправляют. 20 мин. показал, что есть что в машине, и едешь в город.

Самакура

Новости партнеров
Загрузка...