Извещение о страховании ДТП

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Извещение о страховании ДТП

Сегодня случилось у меня первое ДТП, о подробностях пока рассказывать не хочется, грустно все это. :cry: Скажу только, что участников ДТП 3, но 1 из них вообще не пострадал(Камаз).
У меня вопрос, помогите пожалуйста, кто с этим сталкивался. Есть ли какие-то тонкости заполнения извещения о ДТП? :?: У меня автогражданка, застрахована в "РЕсо-Гарантия". Говорят, что если вдруг что-то будет не так, то ущерб другому лицу могут не возместить? Как поступать?
Я виновата, мне важно, чтобы ущерб пострадавшему выплатила страховая компания..., а не я сама.
Может кто-то расскажет мне из своего опыта, как проходит эта дурацкая процедура оформления страховки?
Заранее большое спасибо.

Svetljashka

Каждая компания за себя

Видимо поздно уже помогать, разве посочувствовать.
Происшествие должно быть оформлено в ГИБДД сначала. Поезжайте на разбор.
Я так понимаю справка о повреждениях должна быть выдана пострадавшей стороне. На основании её надо и действовать дальше.
В моей компании к полису прилагают бланк, который надо галочками заполнить еще при аварии, и инструкцию по его заполнению. Естественно каждая компания сама определяет порядок возмещения ущерба. Кстати и договор должен быть у вас как страхователя, там всё должно быть написано.
Если вы нарушили условия , типа нетрезвой сели за руль или намеренно таранили супостата, вам ничего не возместят. Иначе всё должно быть в порядке без каких то особенностей.
Поделитесь результатом работы с Вашей компанией ради общего блага автомобильного сообщества.
А с Камазом я не понял , он как участвовал если не пострадал чугунным задом что ли. Не рано берете на себя вину? Это общая ошибка участников аварии , подумайте прежде чем соглашаться на разборе , может это Камаз ситуацию создал и т.п.
`'`..`'`
=

Bony

Свой

На самом деле все получается довольно забавно. :D В нашей стране парится тот, кому нужно получить деньги, т.е. потерпевшая сторона, а не тот, кто виноват.
А порядок оформления такой:
1. Естественно сначала вызывается ГАИ...
2. Нужно заполнить извещения о ДТП (они прилагаются к полису автострахования). Заполняются они каждым участником, независимо от того, есть ли повреждения. Потом нужно заявить в страховую компанию в течение 5 дней о ДТП, они выдают заявление со штампиком, на котором ставится дата, когда ты их оповестил. В страховой кстати не посмотрели ни одного документа.

Вообще считается, что эти извещения надо заполнить на месте ДТП, но в тот момент не до этого. Я позже встречалась с участниками, и мы все это дело заполняли. Сейчас очень жалею, что заранее не изучила эти документишки.

3. А потом после разбора, если ты виноват, заполняешь это заявление, берешь все "бамашки" (извещения, заявление, протокол, справку какой-то формы...), отдаешь все это потерпевшему, а дальше это его головная боль.
О как!

А виновата кстати точно я, тут без вариантов. Я не знаю зачем меня туда понесло, сложно объяснить. За рулем недавно, видимо такое мог сделать только человек без опыта. Я ехала по 3-ей полосе, по 2-й ехал Камаз, а по 1-й Ниссан. Я начала поворачивать с 3-ей полосы во двор, Камаз ударил меня в заднюю правую дверь, меня развернуло и я передком ударила в бок Ниссану.
:oops: :oops: :oops: Моей машинке кстати почти ничего, по сравнению с Ниссаном.
Но я так перенервничала, во-первых первый раз, во-вторых так развернуло, переколбасило... Потом, когда мент говорит, ну сейчас мы поедем туда-то, давайте разворачивайтесь... А я сижу и говорю ему: "У меня руль не крутится." А он: "Вы машину -то завели?" :oops:

Svetljashka

Новости партнеров
Загрузка...