Как разморозить замок?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Как разморозить замок?

Если вопрос глупый, не ругайте.
Замком двери давно не пользовалась. Сейчас полетел пульт или сигнализация. Машину никак не открыть. Можно было бы ключом, но замок замерз, ключ не входит. Машина стоит на стоянке и протянуть к ней электричество (удлинитель), чтобы феном подуть, например, никак нельзя. Что делать?

Shaula

VIP

Я не спец, но вроде можно нагреть ключ зажигалкой, и он войдёт.
А у меня есть такая штучка из магазина, то ли для размораживания, то ли для незамерзания. Капаешь в замочек и чик-чик!

Estee

GOD

Estee писал(а):
А у меня есть такая штучка из магазина, то ли для размораживания, то ли для незамерзания. Капаешь в замочек и чик-чик!

Я тоже оба способа использую, ну на худой конец, полить горячей водой на замок (в термосе принести) :lol: . Правда потом обязательно надо на мойку поехать, чтобы там продули замки.

Говорящая кукла

Super VIP

Кава

Говорящая кукла писал(а):
Estee писал(а):

Я тоже оба способа использую, ну на худой конец, полить горячей водой на замок (в термосе принести) :lol: . Правда потом обязательно надо на мойку поехать, чтобы там продули замки.

ни в коем случае не поливайте, при минусе на улице, если полить горячей водой эмаль на машине полопается ...

дамы правы, в магазинах продается спец. штука, баллончик с тонкой трубочкой, им нужно покапать на замок - все откроется
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Re: Кава

Кава писал(а):
Estee писал(а):

ни в коем случае не поливайте, при минусе на улице, если полить горячей водой эмаль на машине полопается ...

дамы правы, в магазинах продается спец. штука, баллончик с тонкой трубочкой, им нужно покапать на замок - все откроется

Я написала на худой конец!На памятке по эксплуатации баллончика написано много чего, а на деле это не всегда работаем.
Я сама в прошлую зиму попала в такую ситуацию. После мойки оставила автомобиль на улице. А вечером замок обледенел. Балончик не действовал. Водитель ладонью долго тер мой замок и согрел его. Теперь первое что я говорю на мойке " Продуйте замки!!! :evil: "

Говорящая кукла

Super VIP

Спасибо. Потащусь в автомагазин.

Shaula

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение

Shaula писал(а):

Удачи! проси самую сильную.

У тебя на аватаре такая симпатичная мордашка. Прэлэсть :wink:
Последний раз редактировалось Говорящая кукла Вт янв 17, 2006 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Говорящая кукла

Super VIP

Shaula писал(а):

Удачи! проси самую сильную.

У тебя на аватаре такая симпатичная мардашка. Прэлэсть :wink:

Shaula

VIP

вэдэшка это называется, как пишется не помню, но в автозапчастях поймут
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Iren Adler писал(а):
вэдэшка это называется, как пишется не помню, но в автозапчастях поймут

WD-40
Но она не поможет - она тоже содержит воду, и потом замки замерзут повторно. Надо покупать спец жидкий ключ.

ВиNNи Пух

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение

Кстати, у меня вчера и омерзитель замерз в брызгалках, брызгала только правая, а левая и задняя - хрен... :roll:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Вобще мороз жуткий.. машину заводила минут 30 :((((((( не знаю как я жива еще и печатаю)

Natalyyy

Natalyyy писал(а):
Вобще мороз жуткий.. машину заводила минут 30 (((((( не знаю как я жива еще и печатаю)

Я, конечно, профан в деле заводки (или заведения, как правильно - не знаю), но, при таком раскладе Вы:

1. Должны были угробить аккумулятор.

2. Израсходывать морально - физические силы автомобиля и своего подрастающего организма.

3. Послать всех на х*й и поехать на такси или мистере "Бомбильё".

4. Познкомиться с этим мистером, пойти с ним в кафе, упиться вашего любимого "Мартини" с соком, переспать с ним на заплесневелом диване общежития для путников из стран СНГ и не участвовать в дальнейшем обсуждении этой темы.

Догадливый инструктор по раскрепощению комплексов.
<A HREF=http://instructor.of.md><b>въезд для чайников</b></A>

instructor

VIP

instructor писал(а):

3. Послать всех на х*й и поехать на такси или мистере "Бомбильё".

Вы случаем не бомбите? :wink:

Орленок Эд

Super VIP

Быстрый ответ

Подпишись на рассылку!
Новости партнеров