Как себя вести?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Iren Adler писал(а):
И когда вы сами окажетесь в подобной ситуации, вам будет приятно, когда вам уступят дорогу, а не упруться рогом: тебе надо - ты и обгоняй!

На трассе очень часто встречаются люди, которые в крайнем левом 70-80 едут и ничего. Да вот только ты им хоть прожектор включи - не пропустят Куда проще обогнать - а то пока они сооброзят, что меня нужно пропустить, пока к маневру подготовятся, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, пока его совершат... Мне не впадлу, чесслово, лучше обгоню.
На самом деле, я не могу сказать что мне часто сзади сигналят, во-первых, без дела не лезу в крайний левый, во-вторых, если есть возможность, всегда пропущу.
Просто есть такая категория "моргал", которым присралось ехать ТОЛЬКО в крайнем левом. Таких я и не пропускаю - дело принципа. Им нужно чтобы я уступила, вот к ним и относится: ТЕБЕ НАДО - ТЫ И ОБГОНЯЙ.

*_Арманда_*

:twisted: Очень понравилась надпись на заднем стекле "торопишься? а ты перепрыгни!". Я тоже за то, чтобы уступить, если "просят", но... Еду утром по 3-му кольцу к Рижской эстакаде, сзади жигуль пристроился, моргает. Еду 100км/ч, приближаясь к пробке (там она как раз начинается). Спрашивается, какого хрена ты мне моргаешь, если через 150 метров вместе стоять будем? Или он думал, что все быстренько в крайний правый подвинуться? Пару раз по тормозам! Реакция у него оказалась хорошей! Но больше не дергался. Вот таких, хоть убей, не понимаю!
Аморально устойчива! Движу недвижимость!

другая

VIP

mmm
tam gde ja obitaju, levaja polosa - po pravilam, dlja obgona..
vrode kak zdravyj smysl..

esli kto-to edet bystree tebja - pochemu by ne svalit' pravee? tol'ko potomu chto pravee ehat' stashno?!

i - "po tormozam".. a esli reakcija u cheloveka ne ochen' horoshaja - i vjedet on v zad vam.. Bog s nimi, s mashinami.. Travmy shejnyh pozvonkov ochen' serejznymi mogut byt', so vsemi remnjami/podushkami, na 120 km/h .. i kto prav/kto ne prav - uzhe neprincipial'no budet.

nu zachem iz-za uprjamstva avarijnuju situaciju sozdavat'. Pokazat', chto ty kruche i umnee i okazat'sja na bol'nichnoj kojke? nu nu.

-jul-

по поводу заграници..... там тоже козлов хватает, да ещё каких, могу из опыта сказать, что если подлетает в притык, тогда точно - козёл.
я в таких случаях обгоняю того кого собиралась и перестраиваюсь в правый ряд, но не заранее, а когда мне надо, без спешки и суеты. правда, нагло торчать на левой полосе когда правая пустая - помоему просто маразм. или понты, маразматические :twisted:

Lunaja

Marion писал(а):
Iren Adler писал(а):

Девушки, вы едете медленнее, чем приближающаяся сзади машина! Надо уступить дорогу! Это элементарная вежливость! Упрямство - достоинство ослов! Перестроиться можно безопасно и на скорости 120! Просто не надо резко дергать руль и кувыркаться через крышу, а просто плавно и заранее найти место и перестроиться! По поводу того, что вы ничего не нарушаете, прочувствуйте следующую ситуацию: вы опаздываете на работу, а перед вами в левом ряду (потому что ей через два километра поворачивать налево) плетется Газель со скоростью 60 км/час, заметьте, ничего при этом не нарушая! Как вы к этому отнесетесь? Мигнете ей фарами? А она тогда по тормозам! Или совсем остановится! И потом, если вы едете с приличной скоростью, значит вы тоже нарушаете, так как у нас даже на третьем кольце разрешенная скорость 60 км/час! Так что это только вопрос цифр! Вы оба превышаете скорость: вы, допустим, на 30 км/ч, а он на 60км/ч!
Поверьте мне, что уступить дорогу в такой ситуации, означает проявить вежливость и цивилизованность. И если вы сами окажетесь в подобной ситуации, вам будет приятно, когда вам уступят дорогу, а не упрутся рогом: тебе надо - ты и обгоняй!

Ирен, респект! :wink: Подписываюсь!
Присоединяюсь. 8)
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

*_Арманда_* писал(а):
Iren Adler писал(а):
И когда вы сами окажетесь в подобной ситуации, вам будет приятно, когда вам уступят дорогу, а не упруться рогом: тебе надо - ты и обгоняй!

На трассе очень часто встречаются люди, которые в крайнем левом 70-80 едут и ничего. Да вот только ты им хоть прожектор включи - не пропустят Куда проще обогнать - а то пока они сооброзят, что меня нужно пропустить, пока к маневру подготовятся, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, пока его совершат... Мне не впадлу, чесслово, лучше обгоню.
На самом деле, я не могу сказать что мне часто сзади сигналят, во-первых, без дела не лезу в крайний левый, во-вторых, если есть возможность, всегда пропущу.
Просто есть такая категория "моргал", которым присралось ехать ТОЛЬКО в крайнем левом. Таких я и не пропускаю - дело принципа. Им нужно чтобы я уступила, вот к ним и относится: ТЕБЕ НАДО - ТЫ И ОБГОНЯЙ.

Не понимаю. :roll:

Tishina

Super VIP

другая писал(а):
:twisted: Очень понравилась надпись на заднем стекле "торопишься? а ты перепрыгни!". Я тоже за то, чтобы уступить, если "просят", но... Еду утром по 3-му кольцу к Рижской эстакаде, сзади жигуль пристроился, моргает. Еду 100км/ч, приближаясь к пробке (там она как раз начинается). Спрашивается, какого хрена ты мне моргаешь, если через 150 метров вместе стоять будем? Или он думал, что все быстренько в крайний правый подвинуться? Пару раз по тормозам! Реакция у него оказалась хорошей! Но больше не дергался. Вот таких, хоть убей, не понимаю!

В медленно двигающемся плотном потоке или перед пробкой или в любом другом случае, когда перестроение не имеет смысла, мы обязяны уступить дорогу только машинам с включенным спец сигналом. Они имеют право продираться через пробки, расталкивая всех.
Конечно, никто не спорит, что в Москве полно неадекватных водителей. И если вы уверены, что то, что от вас требуют, не имеет смысла, нужно поступать так, как вы считаете нужным. Но мое глубокое убеждение, что удар по тормозам - это не метод. Это грубо. Я считаю, что это последнее средство, которое лично я применяла всего пару раз за два года моей практики и только в том случае, когда меня действительно прижимали и провоцировали аварийную ситуацию. Тогда я обгоняла и ударяла по тормозам, потому что была действительно взбешена. Кстати, раскаиваюсь.
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

-jul- писал(а):
mmm
tam gde ja obitaju, levaja polosa - po pravilam, dlja obgona..
vrode kak zdravyj smysl..

:twisted: Да она везде для обгона! Но не в той ситуации! Там просто НЕРЕАЛЬНО кого-то обогнать. Разгоняешься метров 500 и .... в пробку! Чего ради маневры? А что касается Москвы, так с таким движением больше 40-60 вообще не часто проветришься.
i - "po tormozam".. a esli reakcija u cheloveka ne ochen' horoshaja

:twisted: С плохой реакцией только самоубийцы за руль садятся.
Ситуация: едет поток км 80, заняты все полосы. И вот появляется ковбой, который больше всех опаздывает. Мигает, ищу место перестроится, обгоняет и сразу упирается в другую машину и тд., в итоге через пару км. стоим рядом на светофоре! Так что обгон себя оправдывает (к сожалению) только на магистралях.

другая

VIP

Iren Adler писал(а):
Это грубо. Я считаю, что это последнее средство, которое лично я применяла всего пару раз за два года моей практики.

:twisted: Да Вы по сравнению со мной просто злостная "грубиянка"! У меня стаж почти 6 лет, а "нагрубила" я впервые!

другая

VIP

другая писал(а):
Iren Adler писал(а):
Это грубо. Я считаю, что это последнее средство, которое лично я применяла всего пару раз за два года моей практики.

:twisted: Да Вы по сравнению со мной просто злостная "грубиянка"! У меня стаж почти 6 лет, а "нагрубила" я впервые!

И по такому незначительному поводу?
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Iren Adler писал(а):
И по такому незначительному поводу?

:twisted: Почему же? Может это подстава намечалась? Ведь смысла для обгона не было :roll: Это раз!
Два: меня с утра ни в коем случае нельзя задевать! Не выспалась - ЗВЕРЬ! :shock:

другая

VIP

Затух дискашн
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Iren Adler писал(а):
Девушки, вы едете медленнее, чем приближающаяся сзади машина! Надо уступить дорогу! Это элементарная вежливость! Упрямство - достоинство ослов! Перестроиться можно безопасно и на скорости 120! Просто не надо резко дергать руль и кувыркаться через крышу, а просто плавно и заранее найти место и перестроиться! По поводу того, что вы ничего не нарушаете, прочувствуйте следующую ситуацию: вы опаздываете на работу, а перед вами в левом ряду (потому что ей через два километра поворачивать налево) плетется Газель со скоростью 60 км/час, заметьте, ничего при этом не нарушая! Как вы к этому отнесетесь? Мигнете ей фарами? А она тогда по тормозам! Или совсем остановится! И потом, если вы едете с приличной скоростью, значит вы тоже нарушаете, так как у нас даже на третьем кольце разрешенная скорость 60 км/час! Так что это только вопрос цифр! Вы оба превышаете скорость: вы, допустим, на 30 км/ч, а он на 60км/ч!
Поверьте мне, что уступить дорогу в такой ситуации, означает проявить вежливость и цивилизованность. И если вы сами окажетесь в подобной ситуации, вам будет приятно, когда вам уступят дорогу, а не упрутся рогом: тебе надо - ты и обгоняй!

На 3 странице я уже рассказывала,почему я не уступила дорогу. :lol:
Итак:
Я ехала в потоке не медленно и машины шли непосредственно передо мной ,а не за тридевять земель.
Так почему в этой ситуации я должна прыгать в другую сторону,когда какому-то козлу пришло в голову гонять всех с дороги дальним светом?
Точно так же он поступил с предудущей машиной-ослепил ее и она перебралась в другой ряд.А я ,когда увидела такую наглость и получила в глаз порцию слепящего света-просто стала тормозить.
Пусть скажет спасибо ,что палец в окно ему не высунула. :twisted:

Фиалка

VIP

Фиалка писал(а):
....

вот он обоссался бы сразу! :)

ynot

GOD

ynot писал(а):
Фиалка писал(а):
....

вот он обоссался бы сразу! :)

Да?
Вы считаете это подействовало бы на него именно таким образом?
:D

Фиалка

VIP
Новости партнеров
Загрузка...