Как себя вести?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

СПЕШИШЬ? ПЕРЕПРЫГНИШЬ!

Гость

Marion писал(а):
Iren Adler писал(а):

Девушки, вы едете медленнее, чем приближающаяся сзади машина! Надо уступить дорогу! Это элементарная вежливость! Упрямство - достоинство ослов! Перестроиться можно безопасно и на скорости 120! Просто не надо резко дергать руль и кувыркаться через крышу, а просто плавно и заранее найти место и перестроиться! По поводу того, что вы ничего не нарушаете, прочувствуйте следующую ситуацию: вы опаздываете на работу, а перед вами в левом ряду (потому что ей через два километра поворачивать налево) плетется Газель со скоростью 60 км/час, заметьте, ничего при этом не нарушая! Как вы к этому отнесетесь? Мигнете ей фарами? А она тогда по тормозам! Или совсем остановится! И потом, если вы едете с приличной скоростью, значит вы тоже нарушаете, так как у нас даже на третьем кольце разрешенная скорость 60 км/час! Так что это только вопрос цифр! Вы оба превышаете скорость: вы, допустим, на 30 км/ч, а он на 60км/ч!
Поверьте мне, что уступить дорогу в такой ситуации, означает проявить вежливость и цивилизованность. И если вы сами окажетесь в подобной ситуации, вам будет приятно, когда вам уступят дорогу, а не упрутся рогом: тебе надо - ты и обгоняй!

Ирен, респект! :wink: Подписываюсь!

Респект-то оно, конечно-респект...но по-моему - грубовато... Дело в том, что когда мне первый раз просветили-"пропусти" - я этого просто не поняла, потому что не знала, а мужик меня в наказание взял, да и подрезал - он, конечно, не осел...он гений в тапочках, потому, что я после этого случая заинтересовалась, а чегой-то он так жестоко со мной обошелся. А на МКАДе уступаю теперь(теперь же я уже знаю, что это значит). Мне просто было интересно обсудить эту конкретную ситуацию, узнать мнение "бывалых", отношение и впечатления от таких ситуаций. Все очень доступно, спасибо, вот только мне не понравилась резкость Ирины. Я думаю, не стоит забывать, что все когда-то начинали...И вообще я за вежливость на дороге. Кстати говоря, я никогда не сигналила еще. Если мне надо, то я и пытаюсь обогнать. Если не получается - жду момента. И на третьем по-моему разрешенная 80, а не 60...но спорить не буду, наверняка не помню :oops:

Злaя тетка

GOD

Iren Adler писал(а):
Тогда я обгоняла и ударяла по тормозам, потому что была действительно взбешена. Кстати, раскаиваюсь.

Вот так меня на второй в жизни неделе вождения напугал какой-то "умный" торопыга. Это ужасно. Это невообразимо ужасно. В машине со мной ехал ребенок. Было "весело" - спасибо моей реакции. Нет. Так нельзя. Милая Ирина, ну неужели же Вы как родились, так и поехали сразу? Вы так категоричны. А еще мне не понять такой ситуации: Пробка. Плотный поток. Кому-то куда-то надо перестраиваться. Ну вот почему :?: я могу притормозить и пропустить страждущего, а мне вечно приходится ждать по десятилетиям, что б перестроиться? Почему Я уступить дорогу должна тому, кто торопится, а мне не должны уступить, если мне надо перестроиться. Как вот определиться с этими вопросами - уступать - не уступать. Понятно, что по правилам, но кто бы их еще соблюдал :roll:

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):

Вот так меня на второй в жизни неделе вождения напугал какой-то "умный" торопыга. Это ужасно. Это невообразимо ужасно. В машине со мной ехал ребенок. Было "весело" - спасибо моей реакции. Нет. Так нельзя. Милая Ирина, ну неужели же Вы как родились, так и поехали сразу? Вы так категоричны. А еще мне не понять такой ситуации: Пробка. Плотный поток. Кому-то куда-то надо перестраиваться. Ну вот почему :?: я могу притормозить и пропустить страждущего, а мне вечно приходится ждать по десятилетиям, что б перестроиться? Почему Я уступить дорогу должна тому, кто торопится, а мне не должны уступить, если мне надо перестроиться. Как вот определиться с этими вопросами - уступать - не уступать. Понятно, что по правилам, но кто бы их еще соблюдал :roll:

тетка, эт все от нехватки опыта, те все кажется, что все как сумашедшие несутся и места в соседнем ряду нет. все там есть. не лезь куда не надо (в том числе в левый ряд) пока не попривыкнеш. ты ж сама не успеешь среагировать, если что, так нафиг людей злить и самой нервы портить?

ynot

GOD

ynot писал(а):
Злaя тетка писал(а):

тетка, эт все от нехватки опыта, те все кажется, что все как сумашедшие несутся и места в соседнем ряду нет. все там есть. не лезь куда не надо (в том числе в левый ряд) пока не попривыкнеш. ты ж сама не успеешь среагировать, если что, так нафиг людей злить и самой нервы портить?

Я усвоила. И в левый ряд более не лезу. Пока...не лезу...Просто хочется себя большой ощутить...по взрослому поездить :) Но уроки и советы все усваиваю. Огромное спасибо. Где еще свои дурацкие вопросы задашь? Где еще своими страхами поделишься... :)

Злaя тетка

GOD

Именно не лезь в левый под стрелу :twisted:
Я там еду быстрее или хотя бы смотри в зеркало о приближение кого либо с зади.
Поверь мне это не зазорно уйти в право.
Сто двадцать это для некоторых очень быстро а для некоторых вторая передача . Я по города на второй езжу. Извини но я смотрю эту ситуэйшен именно со стороны того кто тебя подрезал ибо или ты должна читать и следить за ситуацией или не выходи в левый ряд :!: :wink:
Изображение

кобель

Super VIP

Злaя тетка писал(а):
...Просто хочется себя большой ощутить...по взрослому поездить :) ... :)
Попробуй поездить в Хаммере! :wink:
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

кобель писал(а):
Сто двадцать это для некоторых очень быстро а для некоторых вторая передача . Я по города на второй езжу. Извини но я смотрю эту ситуэйшен именно со стороны того кто тебя подрезал ибо или ты должна читать и следить за ситуацией или не выходи в левый ряд :!: :wink:

ты такой злой! такое ощущение что когда ты едешь , тебя то и дело обгоняют и подрезают женщины, а ты сюда приходишь и выговариваешь! или зависть какая?

loka

Свой

loka писал(а):
кобель писал(а):

ты такой злой! такое ощущение что когда ты едешь , тебя то и дело обгоняют и подрезают женщины, а ты сюда приходишь и выговариваешь! или зависть какая?

Какая еще зависть :shock: Что к чему :?:
В этом топике речь вообще не идет о женьщинах или о чайниках. Я говорю о том что если ты боишся или по тим или иным причинам не хочешь ехать быстро не седи в левом ряду. Ч то тут не понять. Почему блин в Германии ,Австрии ,Италии мне не кто не мешает или же если я еду медленно по сравнению с другими я пропускаю. На фига 120 плестись в левом. Это уже не скорость для современных авто :!:
Изображение

кобель

Super VIP

кобель писал(а):
Какая еще зависть :shock: Что к чему :?: ... 120 плестись в левом. Это уже не скорость для современных авто :!:

Кобелинушка, не нервничай. Я все поняла. Вопрос же я задавала...мне и объяснялось. А я поняла. :wink: Вчера дочку возила в универ в Выхино в среднем ряду...ничего...нормальненько - спокойненько. Правда, что раздражает, очень много грузовиков, которые едут еле-еле, старых дачников...ну так и тянет влево :roll: но дальше предлевой таки меня не заносило... :P

Злaя тетка

GOD

Хочу добавить что если тебе дано водить машину то умение придет со временем. И в левом еще рассекать будешь,надо только время. :wink:
Изображение

кобель

Super VIP

Пачетайти, З-ая тётя, про "поцтавы" для вящей пользы дела, хе-хе. Отак нипасмарефшы уступиш, а справо тибе чёнь-ть поцтавют на пару-штук дених. Ой, матри!

Фалбой, смк

Злaя тетка писал(а):
Marion писал(а):
Iren Adler писал(а):

Девушки, вы едете медленнее, чем приближающаяся сзади машина! Надо уступить дорогу! Это элементарная вежливость! Упрямство - достоинство ослов! Перестроиться можно безопасно и на скорости 120! Просто не надо резко дергать руль и кувыркаться через крышу, а просто плавно и заранее найти место и перестроиться! По поводу того, что вы ничего не нарушаете, прочувствуйте следующую ситуацию: вы опаздываете на работу, а перед вами в левом ряду (потому что ей через два километра поворачивать налево) плетется Газель со скоростью 60 км/час, заметьте, ничего при этом не нарушая! Как вы к этому отнесетесь? Мигнете ей фарами? А она тогда по тормозам! Или совсем остановится! И потом, если вы едете с приличной скоростью, значит вы тоже нарушаете, так как у нас даже на третьем кольце разрешенная скорость 60 км/час! Так что это только вопрос цифр! Вы оба превышаете скорость: вы, допустим, на 30 км/ч, а он на 60км/ч!
Поверьте мне, что уступить дорогу в такой ситуации, означает проявить вежливость и цивилизованность. И если вы сами окажетесь в подобной ситуации, вам будет приятно, когда вам уступят дорогу, а не упрутся рогом: тебе надо - ты и обгоняй!

Ирен, респект! :wink: Подписываюсь!

Респект-то оно, конечно-респект...но по-моему - грубовато... Дело в том, что когда мне первый раз просветили-"пропусти" - я этого просто не поняла, потому что не знала, а мужик меня в наказание взял, да и подрезал - он, конечно, не осел...он гений в тапочках, потому, что я после этого случая заинтересовалась, а чегой-то он так жестоко со мной обошелся. А на МКАДе уступаю теперь(теперь же я уже знаю, что это значит). Мне просто было интересно обсудить эту конкретную ситуацию, узнать мнение "бывалых", отношение и впечатления от таких ситуаций. Все очень доступно, спасибо, вот только мне не понравилась резкость Ирины. Я думаю, не стоит забывать, что все когда-то начинали...И вообще я за вежливость на дороге. Кстати говоря, я никогда не сигналила еще. Если мне надо, то я и пытаюсь обогнать. Если не получается - жду момента. И на третьем по-моему разрешенная 80, а не 60...но спорить не буду, наверняка не помню :oops:

Неправда, я не злая! :wink:
Нет, ну честное слово, я была мила, как никогда!
Мне никогда не пришло бы в голову подрезать женщину с ребенком или "У" (это вообще себе дороже - получишь удар в задницу). Ладно, рассказываю о одном случае, когда я подрезала, чтобы меня не обвиняли в бесчеловечности. По рассеянности не уступила дорогу одной машине, у которой была главная дорога. Больших скоростей там не было, так что могли бы и не обижаться. В этой машине сидели четверо молодых людей. Они начали меня подрезать, один раз, второй. Мое терпение лопнуло после третьего раза, я их обогнала и вдавила педальку тормоза от души! :twisted: Кстати, сразу перестроились от меня от греха подальше в крайний правый.
Был еще один случай, за который мне стыдно, поэтому рассказывать не буду. :oops:
На третьем не так давно отдала 50р. ехамши 74 км/ч, отсюда и глубокие познания в скоростном режиме. :?
Сигналю, чтобы показать человеку, что только что была в опасности его бочина, в которую я имела полное право въехать, поскоку смотреть надо, когда перестраиваешься! :evil: Ну когда правда опасно, когда тормозить приходится экстренно, а не потому что мне обидно, что передо мной встроились.
Фарами свечу по-доброму, когда человек заснул на светофоре. Едучи в левом ряду, тоже предпочитаю обгонять сама, лень мне с ними связываться. Ну бывает, свечу иногда, но тоже скорее в педагогических целях (эти замашки у меня от моего друга, профессионального водителя, у него стаж вождения больше, чем мне лет) когда совсем позорная Волга на шоссе тащится в левом 80км/ч, а все остальные ну сами знаете на дачу спешат от 130км/ч. Но не выдавливаю, мигну так пару раз и, если он в танке, то сама обгоняю.
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

А я гаварю "пацтавы", а вы знай свайо талдычити, бесталачи...

Фалобой прискобен

Фалобой прискобен писал(а):
А я гаварю "пацтавы", а вы знай свайо талдычити, бесталачи...

Мне показалось, многоуважаемый, что вы с кем-то другим это обсуждали. Прошу пардона. Ну что ж, давайте про подставы. Говорят, что на это дело попадаются и опытные водители, потому что догонять вас по соседнему ряду будет машина с очень мощным двигателем, которая до этого преспокойненько плелась рядом, а потом нежданненько так рванула вам в бочину в тот момент, когда вы уступали дорогу его сообщнику. И доказать что-то очень будет сложно, хоть представителя страховой компании на место вызывай.
Ну дык от этого-то никто не застрахован. Что теперь дома сидеть?!
Единственное, что мы можем сделать, это быть по возможности внимательными и страховать гражданку на большую сумму (у меня на 15 000$)
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP
Новости партнеров
Загрузка...