Как себя вести?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Как себя вести?

Ребят, вот такой вопрос. Еду по кольцу. Левый ряд. Скорость 120. Сзади братан тычет дальним светом, типа, пропусти. И чего ж мне вилять туда-сюда? На такой-то скорости? Один раз я прыткому дорогу не уступила-прыткий меня подрезал, правда, все обошлось легким испугом. А может и не легким, может и здорово напугал и я теперь каждый раз боюсь. Суперводилы с суперстажем, подскажите нерадивой как себя в таких ситуациях вести. Только не советуйте не забираться на левый ряд. Помогите разобраться в конкретной ситуации, именно в левом ряду, именно на кольце.

Злaя тетка

GOD

Re: Как себя вести?

Злaя тетка писал(а):
Ребят, вот такой вопрос. Еду по кольцу. Левый ряд. Скорость 120. Сзади братан тычет дальним светом, типа, пропусти. И чего ж мне вилять туда-сюда? На такой-то скорости? Один раз я прыткому дорогу не уступила-прыткий меня подрезал, правда, все обошлось легким испугом. А может и не легким, может и здорово напугал и я теперь каждый раз боюсь. Суперводилы с суперстажем, подскажите нерадивой как себя в таких ситуациях вести. Только не советуйте не забираться на левый ряд. Помогите разобраться в конкретной ситуации, именно в левом ряду, именно на кольце.

Я не "суперводила с суперстажем" :lol: , но я на кольце предпочитаю ряд перед крайним левым... Просто очень много аварий бывает в этом крайнем левом... :roll: Ну а уж если перестроюсь туда, чтобы обогнать кого-нить, то еду нормально, пусть хоть обмигается сзади. Нервирует, конечно, но стараюсь держать себя в руках, иначе можно дернуться вправо нервно и машину зацепить. Кста, именно так и "подставляют" на дорогах, расчет именно на нервных :lol:
Мне один раз посоветовали неожиданно габариты включить, когда сзади к тебе кто-нить сел на хвост :lol: :lol: :lol: Но я как-то шуток на дороге не люблю :lol: Особенно на скорости и с "бритыми" водителями :lol:

Marion

GOD

а чем плох совет "не лезь в левый ряд"?
лично я его использую только для обгона..или когда уж совсем все забито и все едут "ровно" тксть...
что за народ, хлебом не корми, дай в левом ряду проехать...
а чуть правее западло что ли?
там едут 90-100, вполне нормально...
а кому нужно лететь, те пусть летят в левом...мне торопиться некуда, успею еще в гости к Богу... :roll:

Искатель

Guru

Да нет, чуть правее не западло. Но как-то неуютно, блин. Обгоняют и справа и слева, несутся как угорелые. А так хоть обгона можно ожидать только с одной стороны, другая в этом плане спокойная-бордюр мешает. И грузовики, опять же, в левый не забираются, а по средним тоже шныряют туда-сюда. Вобщем-то вопрос в чем...уступать дорогу, судорожно ища место, или продолжать ехать как ехала или сбавить скорость и пусть обгоняет... А тут еще как-то в городе джип на левой полосе светит и светит, а мне левый поворот нужен, а он-зараза светит ясным светом...Нет...не права тетка Гамильтон. Женщины за рулем это не самое страшное. Вот дядьки-лихачи это пожалуй похлеще будет.

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
Да нет, чуть правее не западло. Но как-то неуютно, блин. Обгоняют и справа и слева, несутся как угорелые. А так хоть обгона можно ожидать только с одной стороны, другая в этом плане спокойная-бордюр мешает. И грузовики, опять же, в левый не забираются, а по средним тоже шныряют туда-сюда. Вобщем-то вопрос в чем...уступать дорогу, судорожно ища место, или продолжать ехать как ехала или сбавить скорость и пусть обгоняет... А тут еще как-то в городе джип на левой полосе светит и светит, а мне левый поворот нужен, а он-зараза светит ясным светом...Нет...не права тетка Гамильтон. Женщины за рулем это не самое страшное. Вот дядьки-лихачи это пожалуй похлеще будет.

если тебе надо повернуть влево и тебе святят, сделай следующее...
слушай внимательнее...значит так...
открываешь окно...высовываешь руку, пальчики сжимаешь в кулак...а потом берешь, и отгибаешь средний палец... :)
ну или второй вариант, включаешь левый поворотник и все дела...

по поводу ряда на МКАД, правее крайнего левого, я уже написал...
судя по тому, что ты пишешь, делаю вывод о еще не очень опытном вождении авто...резюме остается в силе - не лезь в левый ряд...

Искатель

Guru

Злaя тетка писал(а):

Ну и включите ему задний противотуманный фонарь :lol: :lol: Мож, ему света мало? :lol: :lol:

ЗЫ: по теме серьезно я ответила в первом посте, больше тут ничего не придумаешь, или уступать, или плевать... Но в любом случае - спокойно, не дергаясь 8)

Marion

GOD

Искатель писал(а):
если тебе надо повернуть влево и тебе святят, сделай следующее...
слушай внимательнее...значит так...
открываешь окно...высовываешь руку, пальчики сжимаешь в кулак...а потом берешь, и отгибаешь средний палец... :) ...

А догонят, прижмут и морду набьют? :lol: :lol: :lol:

Искатель писал(а):

судя по тому, что ты пишешь, делаю вывод о еще не очень опытном вождении авто...резюме остается в силе - не лезь в левый ряд...

да, я тож подумала.... :roll:

Marion

GOD

Я когда еду в левом ряду, всегда ситуацию контролирую. Если на пустой дороге вижу стремительно приближающуюся машину, перестраиваюсь заранее. Если идет ровный поток, а сзади кто-то спешит и моргает дальним светом, тоже всегда перестраиваюсь. И не важно, крутой чел там на мерсе или восьмерка разбитая. Просто негласные правила есть такие - моргают дальним светом - уступи дорогу. :D

Tishina

Super VIP

Tishina писал(а):
Я когда еду в левом ряду, всегда ситуацию контролирую. Если на пустой дороге вижу стремительно приближающуюся машину, перестраиваюсь заранее. Если идет ровный поток, а сзади кто-то спешит и моргает дальним светом, тоже всегда перестраиваюсь. И не важно, крутой чел там на мерсе или восьмерка разбитая. Просто негласные правила есть такие - моргают дальним светом - уступи дорогу. :D

Согласна, я тож так делаю... Тока хочу добавить - заграницей дальним светом сигналят - означает "пропусти, плизз, тороплюсь" , а у нас - "пропусти, козел, не видишь - я еду!" :lol: :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Tishina писал(а):

Согласна, я тож так делаю... Тока хочу добавить - заграницей дальним светом сигналят - означает "пропусти, плизз, тороплюсь" , а у нас - "пропусти, козел, не видишь - я еду!" :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:
ну Маринка, ну фидорга... :lol:
чмок!)))

Искатель

Guru

Искатель писал(а):
чмок!)))

А это еще что за словечко? :roll: :?
(настороженно) Комплимент? :evil: :evil: :evil:

:lol: :lol: :lol: :wink:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Искатель писал(а):
чмок!)))

А это еще что за словечко? :roll: :?
(настороженно) Комплимент? :evil: :evil: :evil:

:lol: :lol: :lol: :wink:

то же самое что и егоза..тока покруче будет... :wink:

Искатель

Guru

Marion писал(а):
Tishina писал(а):

:lol: :lol: Россия...

Tishina

Super VIP

Помните, как нас в автошколе учили - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ :!:
Изображение

Katarzinka

VIP

Re: Как себя вести?

Злaя тетка писал(а):

А я в таких случаях притармаживаю и еду себе спокойно-спокойно.
А если свет сильно слепит-могу и остановиться совсем.
Пусть позеленеет от злости. :lol:

Фиалка

VIP
Новости партнеров
Загрузка...