Муки выбора!

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Муки выбора!

Не нашла подобной темы, и решила создать новую!
Через неделю получаю права! Муж, как получу права, обещал купить машину, только когда я начала смотреть модели "разбежались глаза"! Помогите,пожалуйста выбрать машину в пределах 450 тыс.руб,в нормальной комплектации!?!
Я посматриваю на Пежо 206 или 307, Рено, Ниссан, (модели не могу выбрать), еще мне очень понравился новый Шевроле Спарк, современная машина для молодежи.

laskovyi-yozhik

Свой

Re: Муки выбора!

laskovyi-yozhik писал(а):
Не нашла подобной темы, и решила создать новую!
Через неделю получаю права! Муж, как получу права, обещал купить машину, только когда я начала смотреть модели "разбежались глаза"! Помогите,пожалуйста выбрать машину в пределах 450 тыс.руб,в нормальной комплектации!?!
Я посматриваю на Пежо 206 или 307, Рено, Ниссан, (модели не могу выбрать), еще мне очень понравился новый Шевроле Спарк, современная машина для молодежи.

Маме покупали ниссан альмеру . Машина не ломается воообще ! Только это был японский вариант а сейчас выпускают корею . Рено не берите . Тетя вся измучилась с ней .

nilena-cosmetics

Renault Logan и Sandero.
немаленький салон,нормальный багажник.За 400 можно взять с кондиционером и АБС.Вполне надежно,дешево и сердито.
Племяшка ездит года 2 на Логане(первая её машина).Без нареканий.Но она аккуратнеько и по городу только.Поломок пока никаких не было.

Kia Rio .
поинтереснее Реношки предидущей и стОит подороже,но понятно за что доплачиваешь.
подруга взяла 4х дверку,седан,с АКПП,кондиционером,подогревом зеркал,аудиосистемой,гарнатия кстати у них 5(!) лет или пробег до 150 тыщ вроде.Ка краз в 450 встала машиненка.
Давольна как слон.

про Шевроле и Ниссан ничего не скажу.т.к. ни сама лично не пользовала эти марки,ни у друзей ни у кого их нет...

А вообще я б лучше еще кредит взяла или подкопила и взяла хотяб за 600 машинку,как то от этой цены можно что-то поинтересней найти.ИМХО

alisa-surgut

Guru

Я Киа пользую - довольна. Выйду на работу - буду продавать и брать что-то побольше - или опять Киа Сид или Форд. Ценовая категория одна - буду смотреть детали (комплектацию, производство и т.д.)
Навеное рассмотрела бы Ниссан.
У брата была альмера несколько лет - доволен.
У меня на Логанах никто не ездил и сама не пробовала - поэтому не знаю.
Кто пользовал Пежо - недовольны. Не советуют.
Шевроле спарк новую не знаю - старая была маленькая и тесная.

Короче, я б наверное ниссан рассмотрела. Мужа спросила - он тоже :D

Алиса, мне кажется, что первая машина за 600..Не круто? Хотя..Ты права - начинать надо с хорошего))))
Лидусику 1 годик и 6 месяцев

Пупс

Guru

Пупс ну это конечно вопрос достатка в том числе...
У меня первая машина-новый Форд Фокус второй .(Комплектация GHIA,максимальная)
Я не считаю ее какой-то супер-пупер,коенчно есть машины гораааздо навороченнее .Но меня она очень устраивает.Я то до нее только на учебной девятке ездила,и на форде мне было намного легче,и гидроусилитель руля и абс,и прочее-прочее дают не только комфорт ,но и упрощают само вождение,что для начинающего водителя только плюс.ИМХО конечно.

Золовка моя первую свою машину взяла новый Volkswagen Golf.
А ведь начинала тоже с суммы в 500 вроде тыщ.Сначало чисто внешне выбирала машины,потом тест-драйвы стала брать,читать о нравящихся машинах,и пошло-поехало...так и докопила и купила таки Гольфа своего.
Хотя хотела больше Honda Civic,но в салоне их не было в наличии,долго ждать надо было,да напугали ее знакомые владельцы дикими ценами на обслуживание этой машины.
Гольф ей нравится.
Мне,кстати,не очень.Довелось брать у нее на денек,пока мой на диагностике стоял.
Очень маленьким мне внутри показался гольфик...:roll: Я не любительница маленьких машин... 8) И борт.комп. весь на немецокм,не фига не понятно чего пищит и просит :oops: 8)

alisa-surgut

Guru

laskovyi-yozhik,а что вы хотите видеть в машине? Это ведь в первую очередь надо понять,а потом уж выбирать.
Где ездить планируете, что и кого возить, дача, рынок ,вобщем куда поездки? АККП или МКП?
Шевроле отметайте сразу.
Ниссан имхо надо уточнить обслуживание,дорого-дешево.
Про ПЕЖО ничего не скажу.Про рено только хорошее. Скоро буду проходить ТО.За год ни одной поломки.Из сугробов выезжает не задумываясь,в мороз заводится не раздумывая,шустро маневрирует,а это я любитель,устойчива в повороте 90 гр.
Ты приходи ко мне в полночь-заполночь.Я чай пью и ты садись....

марыся

VIP

вот хорошо когда деньги есть, а вот я сегодня в автосалоне в аутлендере посидела, какой же он огромный, в багажнике жить можно!
где бы еще денег занять :D
вот где муки выбора!

Xomara

Super VIP

alisa-surgut писал(а):
Пупс ну это конечно вопрос достатка в том числе...
У меня первая машина-новый Форд Фокус второй .(Комплектация GHIA,максимальная)
Я не считаю ее какой-то супер-пупер,коенчно есть машины гораааздо навороченнее .Но меня она очень устраивает.Я то до нее только на учебной девятке ездила,и на форде мне было намного легче,и гидроусилитель руля и абс,и прочее-прочее дают не только комфорт ,но и упрощают само вождение,что для начинающего водителя только плюс.ИМХО конечно.

Золовка моя первую свою машину взяла новый Volkswagen Golf.
А ведь начинала тоже с суммы в 500 вроде тыщ.Сначало чисто внешне выбирала машины,потом тест-драйвы стала брать,читать о нравящихся машинах,и пошло-поехало...так и докопила и купила таки Гольфа своего.
Хотя хотела больше Honda Civic,но в салоне их не было в наличии,долго ждать надо было,да напугали ее знакомые владельцы дикими ценами на обслуживание этой машины.
Гольф ей нравится.
Мне,кстати,не очень.Довелось брать у нее на денек,пока мой на диагностике стоял.
Очень маленьким мне внутри показался гольфик...:roll: Я не любительница маленьких машин... 8) И борт.комп. весь на немецокм,не фига не понятно чего пищит и просит :oops: 8)

Ты права - у меня выбор был - за сотку взять бу нашу - по концовке я купила пиканту в полной комплектацииза 370 :D . До настоящего момента она меня устраивала - для семьи тесно.

Пупс

Guru

Пупс,согласна,для первой машины 600 тыс.руб,это как-то дороговато,причем ощутимо! а вот в пределах 450 тыс.руб, да еще и новенькую очень хочется свою машинку!!
марыся мне нужен молодежный и современный автомобиль, для поездок по городу в магазин, в садик, чтобы машина была компактная,так как семья у нас пока небольшая, всего 3 человека.
А я вот как-раз на шевроле Спарк и поглядываю особо пристально, очень уж он мне понравился, да и цвет есть мой любимый-фисташковый и укомплектован хорошо. Почему отметать, в чем причины?

laskovyi-yozhik

Свой

Ёжик (можно так?))), для семьи из 3 человек мне кажется он очень тесный.
А что там в комплектации?
Помнится и по тех характеристикам и по безопасности мягко говоря не очень(
Чем он вас привлёк?

Пупс

Guru

Xomara писал(а):
вот хорошо когда деньги есть, а вот я сегодня в автосалоне в аутлендере посидела, какой же он огромный, в багажнике жить можно!
где бы еще денег занять :D
вот где муки выбора!

У меня муж тоже мучается) Хочет и хочет)))А деньги уходят в мои руки и на что угодно, но только не на новую машину)))

Пупс

Guru

Пупс писал(а):
Ёжик (можно так?))), для семьи из 3 человек мне кажется он очень тесный.
А что там в комплектации?
Помнится и по тех характеристикам и по безопасности мягко говоря не очень(
Чем он вас привлёк?

можно))
у нас дочурка еще малюсенькая всего 8 месяцев, так что по сути машину для двоих берем, так как она еще лет 5 как крохой будет.
По старому, да, тесноват был, а в новом обещают что 5 взрослых спокойно разместить можно, по безопасности, теперь есть фронтальные и боковые подушки безопасности.
привлек, ну если совсем честно, то тем что за такие деньги можно купить хорошего европейца с нормальной комплектацией и интересным дизайном. :D

laskovyi-yozhik

Свой

Хи)Оль,ну убеди ты,что спарк маленькая!На своем же примере и убеди! :lol:

по теме-ну почти промолчу.

пежо-имхо гамно!оч.слабый кузов,от малейшего удара-рассыпается в разные стороны.прижмешься бампером к бордюру-бампер отваливается вместе с оптикой.

по рено-лично ездила мало,но удобная-просторная внутри.
есть двое близких семей-в одной уже второй меган(в первый были влюблены,но по возрасту пора было менять),у вторых-уже третий логан.буквально недавно поменяли,тоже просто за ради помоложе.
и те и другие-довольны.

Oroblu

VIP

автору темы-3 человека семья,это немаленькая настолько ,чтоб брать тесное авто,тем более имея маленького ребенка(!)
Вообще имея ребенка нужно расчитывать место сзади так,что зачастую один из взрослых будет сидеть именно там,развлекая малыша(у меня если муж за рулем,он так водительское кресло отодвигает(высокий он )что за ним, в нашем форде ,может сесть только кто-то оч хуинький,в авто с меньшим салоном мЕста за водителем может вообще не остаться ,если посадить габаритного водителя),ох как далеко не все дети спокойно сидят в автокреслах во время поездки,особенно длительной,да и кресло довольно много место занимает.
Ездили тут летом на дачу к друзьям на их машине.
Ни хухры-мухры RAV-4 у людей.Переставила я им назад свое кресло (Remer,которое от года),так я там сзади села оооочень не просторно(если что я- не корова(162 см,58 кг))),мЕста ни фига не больше чем в моем Форде(после чего отмела для себя на будущее выбор Рава ,я как-то думала побольше там салон)

А уж что ребенок до 5 лет-малыш,и его как пассажира можно практически не считать,посмешили)))
Да это основной ваш пассажир и именно его вещи будут занимать бОльшую часть салона и багажника,в каком бы возрасте ваш ребенок не был!
Когда он маленький,придется возить коляску ,помимо пакетов с продуктами и что вы там еще с собой возите.ПотОм пойдут не менее габаритные велосипеды,санки,лыжи,всякие коньки-ролики,сноуборды и прочее-прочее(а уж если вы всем этим всей семьей увлекаетесь,то это проблема встанет еще острее)
Моему сыну 4 летом будет-ничего себе такой малыш,сзади вся машина уже его.Гулять поедем-надо брать мотик на акамуляторах(он еле-еле в мой то багажник влезает)+всякие ведра,совки +машинки на веревочках(это в ноги,но не с его стороны(!),т.к. его то ноги в 4 года уже не осбо позволяют что-то под них положить,т.к. как ни крути а рост то уже 110,и в машину и из машины он уже давно сам садится.
В общем имея ребенка покупать машину с маленьким салоном-багажником не дальновидно !ИМХО.

alisa-surgut

Guru

Ёжик, я не знаю, каковы размеры нового Спарка. Не буду спорить. Сравни, если сможешь - с пикантой.
Нам втроём с ребёнком впритык. Реально тесно.
В багажник чётко входит только коляска-трость. Сзади кресло с малышом и я. Надо куда-то впихнуть пакет (памперсы, пелёнки, салфетки, бутылка, игрушки), комбез - потому что если едем долго - я раздеваю.
Если мы едем по магазинам - то все пакеты идут на переднее сиденье и в ноги. Неудобно. Машину точно буду менять, как выйду на работу.

Пупс

Guru
Новости партнеров
Загрузка...