Неужели такой беспредел? :-(

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Люди, человек открыл эту тему СЕГОДНЯ, на benzclub.ru в разделе "наша жизнь". Обидно за мужика и за машину его. И перед поездкой буду собирать номера горячих линий, что бы знать куда звонить или бежать в случае неприятностей. Случись тут - знаю, что делать. А там - в этой ситуации просто умерла бы от обиды и отчаяния...И никто бы не помог, уверена. Предупреждён - значит вооружён.
Нелля, Alissa, мы в мае 2005-го, тогда ещё без детей, подобное совершали - нам понравилось. Только мы для этого "мондео" с фирмы брали, а он уже продан. Альтернативы больше нету.
ВиNNи Пух, кто к чему и какие комментарии оставил - хорошо видно.
И форум не ограничивается участниками болталок, сюда разные люди заходят. И не стоит о манерах судить по одному неправильно вами понятому посту.

Platti

VIP

Anaitka писал(а):
а еще у нас медведи по городу ходят....

А ты думаешь, что такого у нас быть не может??? Напрасно...

Злaя тетка

GOD

Горячая Клюква писал(а):
Маш мне кажется что такая история (твой первый пост) вполне могла быть! :? и еще похлеще тоже.
если рискнешь,то маршрут надо продумывать конечно чательно...с ночевками как быть? кемпенгов на трассах почти нет, забегаловки ужос и мед.помошь не найдешь. :?

я такая трусиха..точно бы не поехала :lol:

На крайняк можно отдохнуть около постов ГАИ. Я не раз наблюдала подобное. Аптечку все время сама собираю, что б на все случаи. И от головы, и от живота, и от попы, всякие бинты, перекиси и пр. А в забегаловки по трассе мы никогда не ходили :? При наличии холодильника вполне можно обойтись своими силами. А нет, так по пути в магазинах купить что-то более или менее безопасное для здоровья :? Страшного ничего в путешествиях нет. Во всяком случае на трассе всегда куча таких же полоумных путешественников, которые всегда придут на помощь при необходимости. Впечатлений и эмоций...море. А тут тем более такой интересный маршрут. Тихо завидую :oops: :)

Злaя тетка

GOD

а я совершенно не завидую.Потому что за последние пару лет ситуация на дорогах изменилась и далеко не в лучшую сторону,к сожалению.Вспомните ( или найдите и почитайте) рассказ Автобата об отпуске и его впечатления.А я так думаю,что у Сергея опыт вождения и жизненный побольше,чем у Platti и ее мужа. :roll:
Platti,может быть я что-то и преувеличиваю,но я имею опыт дальних поездок и вижу ,КАК народ ездит сейчас.Я бы не рискнула .Я не трусиха.На дороге я чувствую себя уверенно.Но слишком много идиотов,от которых никакое КАСКО не спасет.Езда по встречке стала даже в городе обычным делом,а уж на трассе...И это еще цветочки!
Вам нравится спать ночью возле поста ГАИ под очень сомнительной охраной? Правда есть еще гостинницы...Я никогда не забуду полулюкс в шикарном "отеле" в приграничном Чернигове,где о горячей воде разве что легенды ходили и спать пришлось не раздеваясь,потому что на улице было -18,а в номере + 15 от силы...Сомневаюсь,что летом в этом заведении более комфортно- кондиционеров я не наблюдала.
Еще есть такой вопрос,как нормальное питание детей.Это конечно сейчас не проблема...наверно...может быть...но я бы и об этом тоже задумалась.
Бывают дни,когда ты голубь.
Бывают дни,когда ты памятник.

Южная

Super VIP

Девочки, ну в этом маршруте всё обошлось без кепмингов и гостиниц.
Вена - Минск с раннего утра до позднего вечера (1 000км) Там пару-тройку дней провели в квартире, где прописана, Минск-Москва одним махом проезжается, за день. И там пару дней у родственников, так же и в Рязани 3-4 дня на Оке. Потом снова на Минск, там отдохнуть, собраться в дорогу, отоспаться - и домой.
Южная, мой муж водит машину более 20-ти лет и каждый рабочий день за рулём.В поездке не вижу ничего экстримальниго, на этих участках дороги неплохие. Если с умом маршрут через Польшу выбрать, избегая крупные города, то неожиданностей не должно быть. Границ с 21-го декабря не будет, кроме как на въезде в Беларусь.
Такие феномены, как езда по встречке или в нетрезвом виде, здесь везде и всюду. Как обгоняют и перестраиваются в подробности не вдаюсь, часто проезжаю возле крупнейшего госпиталя, все учили пропускать скорые, никто не соизволит. НО: случись что, страховки покрывают убытки. Знаю телефоны, по которым звонить, куда бежать и что делать...Чувство уверенности есть. Не знаю, не могу убьяснить в чём разница... До правды и справедливости порой не достучаться, вот в чём. Как со страховками, так и с разделами различными, с судами. Воть :roll:

Platti

VIP

Platti, у Вас же застрахована машина? Узнайте в страховой, действует ли эта страховка в других странах, и если нет, как это оформить. На КАСКО свет клином не сошёлся, все ездят, и туристы, и дальнобойщики...

Estee

GOD

Estee писал(а):
Platti, у Вас же застрахована машина? Узнайте в страховой, действует ли эта страховка в других странах, и если нет, как это оформить. На КАСКО свет клином не сошёлся, все ездят, и туристы, и дальнобойщики...

Да, застрахована, есть зелёная карта. В Беларуси она действует, для России отдельная страховка.
Но что-то я чем больше думаю, тем меньше хочется. Действительно, случись что в дороге, ни времени, ни нервов не хватит.
Просто как-то всё в одно слилось, хотение-тоска-история эта.
До весны-лета ещё время есть всё продумать.
Anaitka, да, бывает всё, но если в мою машину врежутся два пьяных полицая, то им за это что-то будет, и машину восстанавливать за свой счёт не придётся хотя бы потому, что ВСЕ машины застрахованы. Не заплатил страховку - сведения в полицию и через дня 2 максимум приедут и снимут номера. А умудрился за эти 2 дня влипнуть - бери кредит и выплачивай ущерб. Долгих котовасий не возникает

Platti

VIP

AUTOBAT писал(а):
Винни, как потенциальный эмигрант ....

Я, к сожалению, эмигрант (если и буду) не по своей воле :evil: У меня лично никакого желания нет покидать Россию.
И к тем, кто это сделал, я отношусь совершенно нормально, пока не начинаются разговоры в таком ключе.

ВиNNи Пух

Guru

О, почерк бывалого!
Да, действительно в австрийском клубе ÖMTC есть всякие страховки, в том числе и правовые на адвокатов в спорных случаях во время путешествий. Спасибо за гениальную мысль, это вещь! :!:
А по поводу лябят-не любят, так тут уже давно проверено: кто твёрдо стоит на ногах и доволен жизнью - тому плевать, кто откуда. А кто мечется, находится в плену у жизненных обстоятельств и страдает комплексами - так и готовы обосрать только из-за местоположения. Привыкла и не страдаю от этого... 8)

Platti

VIP

ВиNNи Пух писал(а):
Я, к сожалению, эмигрант (если и буду) не по своей воле :evil: У меня лично никакого желания нет покидать Россию.

ВиNNи Пух, не по теме, но куда, если не секрет?

Platti

VIP

Platti писал(а):
ВиNNи Пух писал(а):

ВиNNи Пух, не по теме, но куда, если не секрет?

Да, блин, это все идеи супруга :x "Везде хорошо, где нас нет"! Пока сложно сказать куда, страна точно будет англоговорящая, не США однозначно. Возможно, Канада... :roll:

Platti писал(а):
А по поводу лябят-не любят.....

Я не люблю только одного - когда человек, родиной которого является и моя родная страна, начинает ужасаться, картинно хвататься за голову и возмущаться тому, что здесь происходит. Вы решили не прикладывать никаких усилий к тому, что бы что-то изменить, вы решили просто уехать, оставив тут все, как есть. Так что теперь говорить о том, как с этим бороться? Теперь это уже, простите, не ваше дело. Теперь вы в Москве - в гостях... :roll:

ВиNNи Пух

Guru

http://autocar.ua/node/814/?ref=gm_1

Пушочек, а у нас такого в ФАКе нет?

Estee

GOD

Estee писал(а):

Пушочек, а у нас такого в ФАКе нет?

Теперь, благодаря тебе, есть! :D

ВиNNи Пух

Guru
Новости партнеров