Один на один с пропоротым колесом...

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Один на один с пропоротым колесом...

... или есть ли еще мужики в русских селеньях.

В ту бытность когда еще существовала Иностранка (хе-хе...) была затронута тема спущеных колес и их замены. Ну все и я в том числе хвастались, что за раз, два, три запаску поставят, или уж на худой конец до ближайшего шиномонтажа доковыляют, ну уж на самый худой конец остановят русского мужика или вызовут службу спасения.
Я хихикала, хихикала (у меня то ведь всегда муж под рукой), да и попала сегодня с утра.
Попала так попала... Трасса (правда уже город почти), утро (все на работу торопятся) и я как самая умная стою на обочине и грусно смотрю на это самое спущеное до не куда (на ободе) колесо. Муж дома с температурой 39, в кармане 500 р.
Нннндаааа...

Решила по началу найти мужика. Гыыыы... Наивная.
Потом, вздохнув и попращавшись с чистотой одежды, полезла в багажник за домкратом.
Вспомнила по дороге Автобата, Занозу и всех вместе взятых. И тут... о чудо, наткнулась на насос. Вот думаю, удача какая!!! Подсоеденить + и - плевое дело.
Хотя дыра была большая, но 1,5 атмосферы мы накачали и доползли до фирмы, продающей колеса, км 3 без проишествий и даже еще не на ободе.
Там, тоже люди отзывчивые попались отремонтировали мое колесико.

Тааак шо, возите девоньки насос и все будет намного проще.
До сих пор не представляю смогу я сама поменять колесо? :lol: :lol:

Тема для разбавления, флудить можно. :wink:

Орленок Эд

Super VIP

А почему воздух из дыры сразу не выходил?

Estee

GOD

Ну, мож, если бы подольше постояла и нашелся бы добрый человек :roll: у меня предыдущая машинка (шкода) закипела однажды. вот ужас то я испытала! Потому что я ваще не знала, что делать! ну чего? включила аварийку, открыла капот (чтоб остывала), села в машинку и сидела там (не очень долго), пока не нашелся добрый самаритянин, который мне помог. То есть я даже не голосовала и помощи не просила! Парень сам остановился и предложил помочь.
Через некоторое время я закипела вторично (как потом оказалось, был неисправен вентилятор). В этот раз все было намного хуже - лил проливенный дождь, в машине со мной были мама и ребенок, которые создавали мне лишнюю нервозность). Я кое-как отъехала на обочину, и тут уже вышла голосовать под проливным дождем! Видели бы вы, во что я превратилась через 5 минут - мокрая курица!! :twisted: В этот раз мне пришлось понервничать, потому как благородных джентельменов в такой ливень значительно поубавилось :evil: Но ничего, все-таки я дождалась своего спасителя на назели (до сих пор вспоминаю его с благодарностью). Он, оказывается, проезжал в противополжном от меня направлении, увидел меня всю вымокшую, развернулся и поспешил ко мне на помощь! Представляете, какое благородство?? :D Он, кстати, быстро понял в чем дело, соединил напрямую проводки вентилятора и еще поехал провожать меня до дома, чтоб, не дай Бог, со мной чего не случилось по дороге!!! Вот, какой молодец!
К чему я так длинно (уж простите меня за это)? Да к тому, что не надо отчаиваться - все-таки мир не без добрых мужчин. :D

Klub.Nika

Guru

Клу, твой рассказ надо поместить на первую полосу любой газеты. Чтобы прибавить гордости за соотечественников.

Говорящая кукла

Super VIP

Говорящая кукла писал(а):
Клу, твой рассказ надо поместить на первую полосу любой газеты. Чтобы прибавить гордости за соотечественников.

Не возражаю :lol:

Klub.Nika

Guru

Estee писал(а):

А ктож его знает? Шайтан... :lol:

Клубник, я бы может и постояла еще, да вот такой я человек... Етит твою.
Вчера купила бутыль с омывателем на заправке, а руки замерзли не открыть.
Подошла к охраннику, типа помоги, он сказал, что ему запрещено. :evil:

Но мир не без добрых людей, я верю.
Сегодня все проезжающие с интересом смотрели на меня, но не останавливались. :lol:

Орленок Эд

Super VIP

Орленок Эд писал(а):
Estee писал(а):

А ктож его знает? Шайтан... :lol:

Клубник, я бы может и постояла еще, да вот такой я человек... Етит твою.

Эдди, надо работать над собой! :lol: [/quote]

Орленок Эд писал(а):

че, серьезно? :lol: вот урод!!!

Klub.Nika

Guru

Орленок Эд писал(а):

Не ту бутыль купила. Пиво он бы ногтём открыл (своё разумеется)

Estee

GOD

:shock: мама дорогая...
про насос это тема :lol: если меня в пустыню закинут и там колесо придется менять может я и справлюсь (гыыыыыыыыыыыыыы инструкция Иностранки у меня распечатана), но здесь я не способна на такие подвиги :oops: мне банку с огурцами не открыть, а уж за гайки на колесах я и браться не хочу...рисковать не стоит 8) :lol:
Изображение

Ийка

Guru

Klub.Nika писал(а):
Ну, мож, если бы подольше постояла и нашелся бы добрый человек :roll: у меня предыдущая машинка (шкода) закипела однажды. вот ужас то я испытала! Потому что я ваще не знала, что делать! ну чего? включила аварийку, открыла капот (чтоб остывала), села в машинку и сидела там (не очень долго), пока не нашелся добрый самаритянин, который мне помог. То есть я даже не голосовала и помощи не просила! Парень сам остановился и предложил помочь.

А я в такой ситуации просто сидела и ждала, когда машин остынет. Ну капот открыла конечно. И никакие проводки напрямую скручивать я чужому мужику не доверю. Ну его нафиг, может у него руки того, не оттуда.
А самаритянин конечно молодец, эх побольше бы таких на дорогах.

Чудо блин

VIP

про колесья, сама заменить колесо абсолютно не в состоянии. Как представлю как все это - в багажнике переварачивать, как я уся вымажусь, полностью отпадает желание учиться :? . При необходимости, единственно что могу - это подкачать компрессором колесико и мигом на шиномонтаж.
Хотя конечно надо б научится 8)

Чудо блин

VIP

Чудо блин писал(а):
А я в такой ситуации просто сидела и ждала, когда машин остынет. Ну капот открыла конечно. И никакие проводки напрямую скручивать я чужому мужику не доверю. Ну его нафиг, может у него руки того, не оттуда.

Кстати первый парень (я ж два раза кипела то) мне именно напортил - залил воду в тосол. Потом мне пришлось полностью удалять старый тосол и заливать новый (а это такой гемор, оказался). Но мой (не чужой!) механик, к которому я потом поехала устранять поломку, почему-то не выявил истинную причину (сломанный вентилятор), и из-за него я и закипела второй раз. А вот чужой мужик на газели за 2 минуты разобрался в чем дело. Так что - тут как повезет. :roll: Да и потом, выбора то у меня не было - когда машина закипает второй раз практически подряд, это очень серьезно для двигателя, который запросто может накрыться. Поэтому и пришлось довериться постороннему.

Klub.Nika

Guru

Klub.Nika писал(а):
А вот чужой мужик на газели за 2 минуты разобрался в чем дело. Так что - тут как повезет. :roll:

А мне один раз не повезло, по этому на дороге все делаю сама :(
Мне чужие мужики решили помочь поменять спустившееся колесо, подняли на домкрат, сняли его и уронили машину тормозным барабаном на асфальт с домкрата (не будешь же в багажник еще козел класть :roll: ) :evil:

ВиNNи Пух

Guru

Есть ремкомплекты для ремонта колес... Аналог тех, чем пользуются в шиномонтажках...Пользуюсь уже несколько лет...Не снимая колеса с машины/мотоцыкла 8)
Хотя мужские руки всеравно понадобятся :?
а вообще...запаска всеравно нужна...Но и комплектик такой тож необходим, а вдруг два колеса спустят :shock:
...И квасу охота и Родину жалко...

Звездочёт

Super VIP

Пушочек писал(а):
Klub.Nika писал(а):
А вот чужой мужик на газели за 2 минуты разобрался в чем дело. Так что - тут как повезет. :roll:

А мне один раз не повезло, по этому на дороге все делаю сама :(
Мне чужие мужики решили помочь поменять спустившееся колесо, подняли на домкрат, сняли его и уронили машину тормозным барабаном на асфальт с домкрата (не будешь же в багажник еще козел класть :roll: ) :evil:

Ну, в принципе, да. Желание помочь не всегда, к сожалению совпадает с умением это сделать :?

Klub.Nika

Guru
Новости партнеров
Загрузка...