панорамное зрение

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

панорамное зрение

есть ли какие-ить упражнения по развитию панорамного зрения. в том числе бокового, чтобы держать в области зрения все- и приборы, и дорогу, и зеркала бокового вида

а то я сейчас хожу на вождение, и у меня пока с этим больше проблемы

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

На семейных кто-то писал, хорошее упражнение, а кто - не помню.

Estee

GOD

Estee писал(а):
На семейных кто-то писал, хорошее упражнение, а кто - не помню.

с таблицами я помню Злая тетка писала- но она писала здесь
а еще какие-ить упражнения есть?

ЗИНА из РЕЗИНЫ

Super VIP

Упражнения упражнениями..., а только крутить головой все равно придется. Особенно при выезде с парковки.
Если на допросе вы будете ссылаться на меня, я все буду отрицать!

Settler

Свой

Settler писал(а):
Упражнения упражнениями..., а только крутить головой все равно придется. Особенно при выезде с парковки.

Я досих пор "направо" головой кручу - в зеркало ещё не понимаю.

Estee

GOD

Прав Автобат, все приходит со временем!
Помню, когда после первого отъезженного лета, первый раз вдруг стемнело по дороги с работы, и снег пошел... ни хрена не видела... грязь, снег, вода, стекла, как в тумане, по зеркалам ни фига не понимала, хде та машина, в пятидесяти метрах или в пяти.. так и перестраивалась... на осчупь, буквально... по приборам... :lol: :lol: Слышу истошный сигнал - значит шубись! :lol: :lol:
Не дрейфь - все будет!!! Практика и есчо раз практика!!!!!
И панорамное зрение проснется!!!
:wink:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

опыт 8)
и на мой взгляд по первости просто нужно заставлять себя пользоваться всеми имеющимися зеркалами, шеей, головой и т.п. ПОСТОЯННО 8) ....т.е. взгляд в салонное зеркало, взгляд в левое, взгляд в правое, при перестроении + голову куда надо повернуть пару раз...а не сидеть тупо глядя в лобовое стекло...постоянный контроль во всем...постепенно это входит в привычку, не отнимает времени, создает эффект панорамного зрения :wink:
Изображение

Ийка

Guru

Тут когда-то AUTOBAT дал аццкий классный совет, терь ваще в машине езжу расслабившись и не заморачиваюсь :D : када обе фары задней машины будут видны в боковое зеркало, можно смело перестраивацца. Главное, чтобы в мёртвой зоне в этот момент никто не оказался. :wink:

DeLux

GOD

DeLux писал(а):
када обе фары задней машины будут видны в боковое зеркало, можно смело перестраивацца. :wink:

в боковое обе фары ведь видны как раз в тот момент, когда машина на обгон меня идет.
:?: :?: :?:

Гость

Anonymous писал(а):
DeLux писал(а):
када обе фары задней машины будут видны в боковое зеркало, можно смело перестраивацца. :wink:

в боковое обе фары ведь видны как раз в тот момент, когда машина на обгон меня идет.
:?: :?: :?:

Это правило для лавирований по рядам. Даже если машина идёт на обгон, то она всё равно ещё дальше, чем ваш задний бампер.

ПыСы. Ну а еси вы обгоняете, то обратно как в ряд вернуться? Пасмареть в правое зеркало: обе фары виднеюцца - можно обратно в ряд залезать.

DeLux

GOD

Честно говоря, я не знаю как его развить. Но у меня проблем с этим никогда как-то не возникало.
В зеркала надо смотреть обязательно и постоянно, не только при перестроении. Контролиторвать обстановку не только впереди.
Что особенно актуально зимой - выработать привычку перед нажатием на тормоз глянуть в зеркало заднего вида, мало ли кто там на каком расстоянии.
Вообще в зеркала рекомендуют бросать взгляд каждые 15секунд.

*ZanoZZa*

Свой

Здесь при сдаче экзамена и учебе надо страшно вертеть головой, влево вправо, назад. Один раз у меня шею свело от крайне насыщенного урока. :) А на экзаменах нередки запарывания за недостаточно выраженный поворот головы.

Потом ездить начала, забыла эти дурацкие условности: перестаиваешься - посмотри в заднего вида, в левое зеркало, потом четко налево. А на днях я мужика слева чуть так не бортонула. Ну хрен его знает, откуда он там взялся, ну не было его ни в заднем, ни в левом... :lol:

Уже два дня езжу, как завещал великий учитель. Панорамное зрение достигается верчением головой. :lol:

Oltje

Свой

DwightAgill

заказать продвижение сайта яндексе логин в скайпе SEO PRO1
http://vdobry-master.ru

DwightAgill

Новичок

Re: панорамное зрение

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . Машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...