Паркуемся.... пятимся... всегда очень осторожно.

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

AUTOBAT писал(а):
Ийка писал(а):
:lol: :lol: :lol:
AUTOBAT, а Вы что благодарности ждали? Согласитесь мало кто сможет перенести, что его (вернее ее в нашем случае) считают полным дебилом, а ваши посты многие так и воспринимают (если я не права, меня поправят :wink: )...действительно, женщины хуже паркуются, но к сожалению виртуальные поучения вряд ли кому помогут.... лично мне сложно представить Вами описанный способ :oops: чето не поняла насчет "...поравняются с задн.фонарями...", но при этом сама я паркуюсь задом, в том числе и между припаркованными машинами :wink: , правдв честно говоря нервов я при этом трачу неслабо и 1-ой попыткой не удовлетворяюсь :lol: довожу до совершенства, методично въезжая и выезжая....все это приходит с практикой, на глаз, по интуиции :lol: :wink:

Уважаемая Ийка, не преписывайте мне то, чего нет, а то меня так и прорывает поюморить :lol:, типа, "написал пост на женском форуме - в ответе за две последние беременности! :evil: "

Была дана инфа. Когда мне её первый раз показали (через 20лет вождения), был удивлён простотой трюка.

Самое интересное то, что общаясь с коллегами автомобилистами на мужском форуме, мне не приходится после каждого поста доказывать, что я не верблюд, что я действительно в "теме" - все знают, что если б не знал - промолчал бы. :lol:

:shock:
подчеркните пожалуйста в моем посте что же я Вам такое приписала? я вообще к Вам очень хорошо отношусь :lol: :wink: люблю умных мужчин :oops: вас так мало :lol: :lol: :lol:
а вообще я Вас поддержать хотела, чтоб Вы нерасстраивались, что все так в штыки воспринимают, эх.... :oops:

8) мне этот "трюк" показали через 2 недели после начала поездок...вызвал о у меня двойственные чувства: 1) невыполнимо :shock: 2) логично :idea: ...в итоге победил разум и когда надо паркуюсь именно так :lol:
Изображение

Ийка

Guru

Так пойдёт??? :oops: :oops: :oops:
8)

Изображение

:twisted:

DeLux

GOD

DeLux писал(а):
Так пойдёт??? :oops: :oops: :oops:
8)

Изображение

:twisted:

хи-хи-хи :lol: :lol: :lol: :lol:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

А та где? Тоже оригинальная парковка была!
Изображение

ksuadv

Super VIP

ой не могу... :lol: :lol: :lol: :lol: прелЭсть просто!
Изображение

Ийка

Guru

спасибо за совет.Попробую, если смелости хватит :oops:

Сельчанка

Re: Паркуемся.... пятимся... всегда очень осторожно.

AUTOBAT писал(а):
Как учат парковаться задом в Германии, на свободное место между автомобилями стоящими возле обочины.
Определив, что места под ваш автомобиль достаточно,
выравниваешь свой автомобиль с впередистоящим - зеркало в зеркало, расстояние между ними в 30см.
Делаешь вправо ровно один оборот рулём и удерживая руль начинаешь движение назад, когда правый угол вашего автомобиля (визуально с места водителя) поравняется с задним фонарями припаркованного, начинаете (не спеша!) возвращать руль в исходную позицию - машина припаркована.
Попробуйте - это очень просто и без лишних движений.

Спасибо, будем пробовать :lol: я только рада когда такие советы дают. а то все советуют- то на нюх, то на интуицую.
Изображение

Natasha

VIP

Разъясните, почему в исходной позиции надо ориентироваться на зеркала впереди стоящей машины? А если моя машина короче?
А вообще, интересно. Я б не додумалась. Хотя сама паркуюсь задом, но рулём кручу больше :oops: сначала до упора вправо, потом ровно, потом до упора влево :D

Мила_я

Старожил

Эх хорошо вам гидроусиленным))) а я уже руки накачала наматываясь на руль у офиса, там каждый миллиметр на счету(((
У меня так: ровняюсь с машинкой передней как получится, ничего про зеркала никакие не знаю))) задняя, когда задняя стойка пересечет попу машины выкручиваю до упора в нужную сторону, еду чуток глядя назад (периодически вперед чтоб крылом не задеть), когда залезло 2/3 попы в обратную сторону. потом ровняю вперед-назад. и усе. Сейчас мне для парковки достаточно места длина моей афты+около метра. Начинала с 2х метров.

Бастинда*

AUTOBAT писал(а):
ABVGDeika писал(а):
Блин, если я начну во время парковки думать про правый угол, 30 см и задние фары, точно впендюрюсь в одну из машин и парковаться начну на слух! Всегда паркуюсь интуитивно и никакх проблем! Ни разу!

:shock: :roll: :shock: :roll: :shock:
как с инопланетянами разговариваю... :lol:

Да я ж не сказала, что инфа плохая или нафих не нужна! Я сказала, что СЕБЯ представила, паркующуюся по распечатке про 30 см. Не смогу! У меня ваще руки и ноги раньше делают, чем мозги решают, что сделать! Видимо моя подкорка шустрей, чем мозг, сколько раз меня это в критической ситуёве выручало! За рулём 15 лет - НИ ОДНОЙ (ТТТ) аварии!

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):
AUTOBAT писал(а):
ABVGDeika писал(а):
Блин, если я начну во время парковки думать про правый угол, 30 см и задние фары, точно впендюрюсь в одну из машин и парковаться начну на слух! Всегда паркуюсь интуитивно и никакх проблем! Ни разу!

:shock: :roll: :shock: :roll: :shock:
как с инопланетянами разговариваю... :lol:

Да я ж не сказала, что инфа плохая или нафих не нужна! Я сказала, что СЕБЯ представила, паркующуюся по распечатке про 30 см. Не смогу! У меня ваще руки и ноги раньше делают, чем мозги решают, что сделать! Видимо моя подкорка шустрей, чем мозг, сколько раз меня это в критической ситуёве выручало! За рулём 15 лет - НИ ОДНОЙ (ТТТ) аварии!

Вспомнился мне один анекдот, правда про 20 сантиметров! :wink:
Знаете, почему у женщин неправильное представление о расстоянии?
Потому что мужчины всю жизнь говорят им, что вот это 20 сантиметров!
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Iren Adler писал(а):
......

:lol: :lol: :lol: Super!

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):
Iren Adler писал(а):
......

Очень женский анекдот! :lol: :lol:
Проверено на практике, что женщины от него просто падают под стол, а мужчины напряженно замолкают и задумываются, очевидно, прикидывая размеры.. либо вспоминая истории из жизни... :lol: :lol: :lol:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Iren Adler писал(а):
ABVGDeika писал(а):
Iren Adler писал(а):
......

Очень женский анекдот! :lol: :lol:
Проверено на практике, что женщины от него просто падают под стол, а мужчины напряженно замолкают и задумываются, очевидно, прикидывая размеры.. либо вспоминая истории из жизни... :lol: :lol: :lol:

Я тоже этот анекдот как-то рассказала в компании... Мне кажется, мужчины, которые там были, меня ненавидят :) А вообще, если мужик над этим смеется, значит у него все в порядке ;)
А я параллельную парковку вообще не умею делать. Каким чудом я ее сдала на экзамене, для меня до сих пор загадка. Наверное, с перепугу :shock: Если дырка маленькая, то просто не паркуюсь, ищу побольше ;) :D :D :lol:

ValleyGirl

GOD
Новости партнеров
Загрузка...