Паркуемся.... пятимся... всегда очень осторожно.

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Для меня было сюрпризом, что, судя по посту Autobata, на завершающем этапе руль не крутиться влево.. :roll: честно говоря, плохо себе это представляю.. а не встанешь ли в таком случае под углом к проезжей части? :roll: :roll:
если я паркуюсь задом в очень узкую дырку, то встаю параллельно с впереди стоящей машиной, руль вправо не до упора, по ощущениям (может и есть тот один поворот рулевого колеса).. :roll: сдаешь назад, где-то, когда мое кресло поравняется с ее задним фонарем, ставишь колеса прямо, и, когда правое крыло прошло ее задний фонарь, руль до упора влево... :roll:
вроде бы так...
хотя, в процессе особенно не задумываюсь... :roll:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

AUTOBAT писал(а):
за анекдот отдельное спасибо - сильно! :lol:

Как сказала ValleyGirl, если мужик смеется над этим анекдотом, значит у него с этим все в порядке :wink:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Это случайно не наш AUTOBAT????? :wink:

Изображение

DeLux

GOD

ее туда краном поставили. :twisted: :twisted: :twisted:
Автобат не дорос до такого мастерства :lol: :lol: :lol:
Просьба не обижаться, язычек у меня...
Последний раз редактировалось ksuadv Пт фев 18, 2005 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ksuadv

Super VIP

а еще я где-то слышала, что есть какая-то японская машинка, у которой одновременно все колеса могут поворачиваться на 90%, после чего она может ехать вбок :roll:
то есть такой вот финт, как на картинке, на ней, в принципе, возможен... :roll:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

AUTOBAT писал(а):
Iren Adler писал(а):
Для меня было сюрпризом, что, судя по посту Autobata, на завершающем этапе руль не крутиться влево.. :roll: честно говоря, плохо себе это представляю.. а не встанешь ли в таком случае под углом к проезжей части? :roll: :roll:
если я паркуюсь задом в очень узкую дырку, то встаю параллельно с впереди стоящей машиной, руль вправо не до упора, по ощущениям (может и есть тот один поворот рулевого колеса).. :roll: сдаешь назад, где-то, когда мое кресло поравняется с ее задним фонарем, ставишь колеса прямо, и, когда правое крыло прошло ее задний фонарь, руль до упора влево... :roll:
вроде бы так...
хотя, в процессе особенно не задумываюсь... :roll:

ты права, (оно и понятно... про до упора влево - это больше женская тема... :lol: ), всё так, но не до упора (тот же 1 оборот) и не резко, иначе машина остановится далеко от бордюра. Для полноты восприятия, можно сначала попробовать на уже припаркованной машине в обратном порядке.

п.с. за анекдот отдельное спасибо - сильно! :lol:

Кстати, если есть место для маневра, можно сделать все до упора, сначала вправо, потом влево, встанешь вообще ближе всех к тратуару, если не на него! :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Iren Adler Сб фев 19, 2005 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

ValleyGirl писал(а):
А я параллельную парковку вообще не умею делать. Каким чудом я ее сдала на экзамене, для меня до сих пор загадка. Наверное, с перепугу :shock: Если дырка маленькая, то просто не паркуюсь, ищу побольше ;) :D :D :lol:

У меня почти та же фигня :) ...
Только на экзамене я сдала влегкую,и сейчас повторю,а вот в городе боюсь так парковаться,если места мало - еду дальше :oops: ...
http://lines.wlal.ru/cache/71266001.png

Элма

Свой

В новом проэкте VW Гольф, испытывается устройство позволяющее парковаться боком (собачий ход) и полностью автоматически.
Т.е. в первом случае, поворачиваются задние колёса почти под прямым углом к обочине и машинка паркуется так, как это cделала выше наша DeLux.
Во втором, подъехав к месту предполагаемой парковки, водитель (по телевизору за рулём была женщина!!! на меня не отрываться ),
включила кнопку парковки, если в радиусе предполагаемой стоянки что-то движется (люди, автомобили, собаки и пр.) машина стоит, определив за доли секунды возможные варианты парковки (передом- задом и т.д.), которые высвечиваются на дисплее, ещё одно нажатие на выбранную позицию - всё! дальше рулит автомат (скорость можно регулировать), довольно шустро и без ошибок автомобиль запаркован

Здорово! :lol: Многим это облегчило бы жизнь. Вчера наблюдала как одна девушка парковалась..это ужас. Она семь! раз сделала одно и тоже: сдала задом, потом вперед и т.д. и встала все равно как первый раз заехала (там 3 машины бы поместились). Я не поняла зачем она все эти движения делала. мужчины наблюдавшие, просто были в ауте..а мне было стыдно за женский род в эти минуты. :oops: Кстати-среди мужчин тоже такие водители попадаются. Надеюсь-у девушки просто мало опыта вождения. :wink:
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

Элма писал(а):
ValleyGirl писал(а):
А я параллельную парковку вообще не умею делать. Каким чудом я ее сдала на экзамене, для меня до сих пор загадка. Наверное, с перепугу :shock: Если дырка маленькая, то просто не паркуюсь, ищу побольше ;) :D :D :lol:

У меня почти та же фигня :) ...
Только на экзамене я сдала влегкую,и сейчас повторю,а вот в городе боюсь так парковаться,если места мало - еду дальше :oops: ...

Не бойтесь. Пробуйте и все получится! Я вот не могла задом нормально сдавать в первый год своего вождения-все время крыло правое заминала. При этом шутки и подколки от мужа выслушивала регулярно. Потом мы поспорили и я несколько киллометров(3-4 км) проехала задом (правда-по деревне), шея болела несколько дней-зато теперь заеду в любой гараж и с первого раза без проблем на задней скорости. Вам нужно просто почувствовать машину. Если стесняетесь-отъедьте где никого нет и попрактикуйтесь. Удачи!

Galine

VIP

Точно! Выберу как-нибудь время,поеду за город,положу два кирпичика и буду параллельно парковаться,во народ потешиться! :lol: :lol: :lol:
А вообще-то надо заняться ... А то так и буду за километры от нужного места парковаться... :wink:
http://lines.wlal.ru/cache/71266001.png

Элма

Свой

Galine писал(а):
Потом мы поспорили и я несколько киллометров(3-4 км) проехала задом (правда-по деревне), шея болела несколько дней-зато теперь заеду в любой гараж и с первого раза без проблем на задней скорости.

Для того, чтобы ехать назад, достатояно зеркал... :roll: и шея болеть не будет :wink:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Iren Adler писал(а):
Galine писал(а):
Потом мы поспорили и я несколько киллометров(3-4 км) проехала задом (правда-по деревне), шея болела несколько дней-зато теперь заеду в любой гараж и с первого раза без проблем на задней скорости.

Для того, чтобы ехать назад, достатояно зеркал... :roll: и шея болеть не будет :wink:

Это были первые дни за рулем. :roll: :lol: Сейчас мне и зеркал достаточно..

Galine

VIP
Новости партнеров
Загрузка...