Правомерность штрафа

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Анетта писал(а):
Здесь я с вами не могу не согласиться. Причем слова их были такие - "таак, а это вот вам постановление, штраф оплатите "за аварию"". Просто я в этом не сильна, никогда мне штрафов никаких не выписывали, но кажется мне, что оспаривать-это немало времени и нервов потратить. А платить не хочется совсем...и дядька - хозяин столбика, как сквозь землю провалился - давно не видно ни его, ни автомобиля, под который он себе местечко зарезервировал

Анетта! Забудьте о столбике! Провалившийся дядька права собственности на столбик не имеет. И вообще никакого права не имеет.
Я к сожалению не совсем знаю эту сферу, поэтому не буду вас вводит заблуждение.
Однако, скажите. Вы получили все необходимые документы для страховой, в т.ч. справку 748?

Татьянка

Guru

А столбики посоветовал бы вам ликвидировать. Дабы это не превратилось в вашем дворе в эпидемию..
Оставь надежду.. всяк сюда входящий..

Stringer

VIP

Анетта писал(а):
Stringer писал(а):
Наверняка по статье 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."
Т.е. в результате вашего маневрирования авто оказалось расположено не там, где можно ехать без создания аварийной ситуации..

Эх, есть, все-таки, такая статья... Придется удовлетвориться покрытием расходов страховкой и вычесть оттуда 500 р.

Почитайте раздел 9 "Расположение транспортных средств на проезжей части" и оцените, что вы там нарушили.

Татьянка

Guru

хорошо. а что тогда вам оставили гаишники?

Татьянка

Guru

Я заинтересовалась, потому что, ещё на Гольфике, въехала в столбик на парковке, и даже оторвала бампер. Бампер примотала скочем, так потом и ездила, и даже продали так. Парковщик ругался, но если бы меня за это оштрафовали, я бы, даже не знаю, что... :roll: 8)

Estee

GOD

Анетта писал(а):
Estee писал(а):
Я заинтересовалась, потому что, ещё на Гольфике, въехала в столбик на парковке, и даже оторвала бампер. Бампер примотала скочем, так потом и ездила, и даже продали так. Парковщик ругался, но если бы меня за это оштрафовали, я бы, даже не знаю, что... :roll: 8)

Да я бы и не стала ГАИ вызывать, если бы не страховка. Так бы и ездила, наверное, поцарапанная...Ничего у меня, конечно, не оторвалось, но все равно неприятно...заодно у меня еще одну старую царапину комиссар записал (и ведь обошелся без справки из ГАИ, что интересно!). Может, и ее закрасят, раз уж пошла такая пьянка :-)

кстати, да. ГАИ могли и не вызывать. до 3х деталей (первых) страховая может без справки отремонтировать. но это без скрытых дефектов правда... :?

Aprel'ka

Super VIP

Анетта писал(а):
Татьянка писал(а):

Две копии протокола и постановление... Одну копию протокола я отдала комиссару, одну оставила себе, по поснановлению должна штраф платить...если разгляжу реквизиты, конечно, уж очень они бледные...
Я бы либо забила на эту квитанцию, либо пошла в суд. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Татьянка

Guru

Анетта писал(а):
Татьянка писал(а):
Анетта писал(а):
Татьянка писал(а):

Две копии протокола и постановление... Одну копию протокола я отдала комиссару, одну оставила себе, по поснановлению должна штраф платить...если разгляжу реквизиты, конечно, уж очень они бледные...
Я бы либо забила на эту квитанцию, либо пошла в суд. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Это, если честно, мой первы штраф, поэтому я и такая растерянная. Если забить, то что, ничего не будет?? В суд не пойду, некогда, мое рабочее время стоит дороже пятисот рублей, а время отдыха вообще на вес золота.

напр: истечение сроков давности

Татьянка

Guru
Новости партнеров
Загрузка...