Про детские автокресла

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Про детские автокресла

Вот вступает с нового года закон, чтоб дети до 12 лет ездили в автокреслах. и мне вот интересно стало, а если с ребенком в такси едешь? Таксистов тоже штрафовать будут, за то что посадили в машину ребенка? :? или во всех таксопарках автокресла будут??
Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Anchutka23

VIP

Re: Про детские автокресла

Anchutka23 писал(а):
Вот вступает с нового года закон, чтоб дети до 12 лет ездили в автокреслах. и мне вот интересно стало, а если с ребенком в такси едешь? Таксистов тоже штрафовать будут, за то что посадили в машину ребенка? :? или во всех таксопарках автокресла будут??
:lol: :shock: :shock: :shock: :lol: это ж какое должно быть автокресло,чтоб туда мадам 12-летнююю запихнуть :shock: :shock: :shock: у меня малая уже 150 см ростом ,а ей только 10 лет,так я себе с трудом представляю это зрелище....
Бывают дни,когда ты голубь.
Бывают дни,когда ты памятник.

Южная

Super VIP

Не, там написано, что должно быть автокресло или другое приспособление, чтобы можно было пристегнуть ребенка штатским ремнем. Если она уже большая, то можно и просто пристегнуть.

Anchutka23

VIP

Anchutka23 писал(а):
Не, там написано, что должно быть автокресло или другое приспособление, чтобы можно было пристегнуть ребенка штатским ремнем. Если она уже большая, то можно и просто пристегнуть.

ааа я не знала...тада нормально...пусть пристегивают...а в такси ж можно и пристегнуть тоже.
Бывают дни,когда ты голубь.
Бывают дни,когда ты памятник.

Южная

Super VIP

2-3х летнего ребенка к примеру?

Anchutka23

VIP

В такси ездили в своем автокресле. Без него нас не один таксист не взял. Сколько ездили, только у одного в машине было автокресло.
3-ех летнему ребенку можно на такой случай купить спец.сидушку под попу, она хоть не такая тяжелая, можно спокойно с собой носить.

Dorida

Super VIP

Anchutka23 писал(а):

а почему ТОЖЕ? вы сами то что тоже не планируете/ не пользуетесь?
:lol:

ну впролне логично, что елси закон есть: ВСЕМ детям до 150 см... (до 12 я думаю они так написали, что бы все с линейками не бегали) ездить в креслах логично было бы предположить, что если у таксиста в салоне сидит ребенок без кресла, надо его штафовать :idea: :?:
что такого?
Для таких как ты на ручных гранатах делают надпись: "В рот не класть"

pskate

VIP

pskate писал(а):
а почему ТОЖЕ? вы сами то что тоже не планируете/ не пользуетесь?
:lol:

Кресло не планирую, т.к. у меня одно кресло уже украли из машины, разбив стекло. стоянки около дома нету, носить каждый раз домой тяжело. пристегиваю ребенка средним ремнем. Вот теперь думаю как быть. стекла у нас бьют очень часто (если в машине что-то лежит), кресел не напасешься.

Anchutka23

VIP

Anchutka23 писал(а):
...кресел не напасешься.

А детей напасешься...? :roll: так разбрасываться их безопасностью...

ВиNNи Пух

Guru

У меня малой 4 месяца, у нее есть кресло.
Оно стоит дома на балконе, т.к в машине мешает. И каждый раз когда мы едем куда-то с ней я его ношу в машину и обратно.

ВиNNи Пух

Guru

Когда у меня ребенек был мелкий, у нас было автокресло- переноска. Оно гораздо меньше и легче и я его забирала из машины. Сейчас нам 4 года и автокресло здоровое и тяжелое, а ездим мы каждый день. Я видела где-то такие типа подставок под попу, чтобы можно было пристегивать штатными ремнями.

Anchutka23

VIP

а может в багажник его :!: :idea:
кресло в смысле...
Для таких как ты на ручных гранатах делают надпись: "В рот не класть"

pskate

VIP

pskate писал(а):
кресло в смысле...

:lol: :lol: :lol: pskate хорошо, что ты вторую строчку дописала!
Мы такая страна...Мы даже Гитлера довели до самоубийства!

Горячая Клюква

Super VIP

Anchutka23 писал(а):

Там написано, что "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."
Это сначала про автокресла указали, позже опомнились и исправились.

Татьянка

Guru

pskate писал(а):
кресло в смысле...

нет, к сожалению не влезет, машинка маленькая :(
У нас район такой, прут все, что попадется. стекло разбивали раза 3. один раз ничего не было, так они пакет семечек забрали, другой раз туалетную бумагу из багажника вытащили :(
я нашла в интернете классную вещь: адаптер для ремня безопасности, хочу купить.
http://babyboss.ru/index.php?categoryID=586

Anchutka23

VIP
Новости партнеров
Загрузка...