Пробила колесо

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

ВиNNи Пух писал(а):
На самом деле всё, что перечислила Клу, это уже просто идеальный набор для замены колеса :D Если только поменять быстренько на дороге, то достаточно выбрать более-менее ровную поверхность, поставить машину на ручник, на домкрат (предварительно раскрутив болты на земле, а то потом колесо будет прокручиваться) и усе. На козла ставят в основном при длительных работах, что бы не упала машина с домкрата. Ну и на всякий случай, если вдруг на грунтовой поверхности придется поддомкрачивать, возите с собой досочку - положить под домкрат, что бы он под весом машины не утопал в земле ;-)
интересно.. а у меня есть хоть что-нить из перечисленного тобою.... :?

Татьянка

Guru

Я перечисляла только ручник, домкрат и деревянную досочку :-) подразумевался еще балонник ;) Ну и, видимо, наличие запаски 8)

ВиNNи Пух

Guru

ВиNNи Пух писал(а):
Я перечисляла только ручник, домкрат и деревянную досочку :-) подразумевался еще балонник ;) Ну и, видимо, наличие запаски 8)
и кто из них козел? 8) :wink: :lol:

Зы: Винь, у меня настроение хорошее!
Я имела ввиду домкрат и этого зверя! :lol: Зверя точно нет, а вот наличие домкрата.. Мне кажется, что был. И это "кажется" меня саму очень веселит! :lol:

Татьянка

Guru

Козел - это из рассказа Клу! :lol:

ЗЫ: а хорошее настроение - это всегда здорово! ;-)

ВиNNи Пух

Guru

Татьянка писал(а):
Klub.Nika писал(а):
в эти выхи на даче уже собираюсь уезжать - глядь! а левое переднее колесо на ободе стоит! блииииин! и ни одного мужика, как назло, в эти выхи на дачу не поехало. но мне повезло - сосед был. он и поменял мне колесико. ниче в принципе сложного. главное - домкрат чтоб был нормальный, поставить его устойчиво, чтоб не дай Бог, машина не грохнулась, ну и под колесики подложить что-то, чтоб не укатилась невзначай.
и еще хорошо иметь в багажнике распорку, потому что на домкрате все ж опасно машину держать. у меня не было такой распорки, так что собираюсь приобрести теперь.

Так что с колесом в итоге оказалось? Оно было спущено или проколото?
Зы: т.к. своим опытом похвастаться не могу, хоть других послушаю...

проколото. у нас там у одних ведутся строительные работы, разбросали, гады, всяких досок с гвоздями. я даже помню этот момент, как я проехала по доске и что-то сильно не то хрустнуло, не то хлопнуло. я думала, что это доска переломилась, а там, наверное. гвоздь был :roll:
Изображение

Klub.Nika

Guru

Татьянка писал(а):
ВиNNи Пух писал(а):
и кто из них козел? 8) :wink: :lol:

козел - это тот, кто доски с гвоздями разбрасывает на дорогах! :twisted:
Изображение

Klub.Nika

Guru

AUTOBAT писал(а):
ВиNNи Пух писал(а):
Разница элементарна - надо правильно говорить по-русски. Не звОнит и лОжит (как пример), а звонИт и кладет.

благодарствую мой учитель... так значит слова "ложить" в русском языке нет? :shock:

Изображение

Aprel'ka

Super VIP

на днях, вернее, на ночах, пробила 2 колеса. пол-ночи промудохалась с вулканизацией. до сих пор отоспаться не могу :evil:

creestee

Guru

creestee писал(а):
на днях, вернее, на ночах, пробила 2 колеса. пол-ночи промудохалась с вулканизацией. до сих пор отоспаться не могу :evil:

*сердито бубнит под ноc*
ото и нефиг шататься по ночам где попало!
Кстати,где шаталась-то?

Южная

Super VIP

Re: Пробила колесо

Пробили колесо? Не беда. В следующий раз купите на сайте http://primeautosnab.ru/ набор для шиномонтажа - домкрат, смеси клея, накладки, резиновые шнуры, и многое другое. Дешево и сердито!

AndreyShapovalov

у меня тоже было такое , но на улице всегда найдется добрый человек который поможет красивой девушке ) так что смотрите за собой девушки ))

Kurchenko

поэтому за руль нужно садиться только в красивом виде, чтобы не распугать потенциальных помощников)

Nastena

Иногда и не надо сразу начинать замену колеса можно просто накачать и отправиться в ближайший шиномонтаж
там добудут из колеса шуруп и отбалансируют колесо.
Всегда если есть какое то чувство что что-то не так, стоит остановиться и проверить колеса. А то можно их быстро загубить.
Если меняете на штатную маленькую докатку читайте что на ней написано - ехать не быстро и прямо в шиномонтаж.
Всякие предметы на дороге по возможности следует объезжать. А то например обычным болтом поднятым передним колесом можно пробить заднее причем не только резину, а даже диск (это уже очень опасный вариант). Такие вот страсти...
`'`..`'`
=

Bony

Свой

Очеь жаль вас :cry:

cerryledy

Новости партнеров
Загрузка...