ПЯТЬ РАЗ ЗА 4 ДНЯ!

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

loka писал(а):
Я НЕ ПАРКУЮСЬ ПЛОХО, Я ПРОСТО НЕ СМОГЛА ВЫЕХАТЬ. А как по вашему учиться, разве не путем пробов и ошибок???? странный у вас конечно совет....

Не сочтите за наезд, но странные у вас пробы и ошибки.... :lol:

Сама когда училась парковку делать, делала раз 40 подряд. Бедный инструктор уже и погулять прошелся, и домой позвонил... А сцепление, наверное вобще, заменять пришлось... Но сейчас все равно страшно парковаться.
А уж выезжать вообще не знаю, как надо учится. Ведь не предугадаешь ситуацию..

А вы когда задевали машины, потом владельцев ждали? Я вообще не представляю, что делать в такой ситуации.

Mellory

Новичок

Loka, вы меня вроде не поняли.
Понятно, что от задней ручки еще до конца машины далеко....Просто когда вы таким макаром ставите зеркала , вы в них будете видеть соседние машины-и не шкрябнете их.
А у вас что-джип? :(
В любом случае-если не можете выехать-лучше попросить кого-то... :D
Я тоже в 1 день своего выезда не смогла на наше место в подземном гараже встать.....Мучаюсь взад-вперед и не получается...Через минут 15 спускается соседка к своей машине-я ее и попросила :oops: :oops:

Южанка

Re: ПЯТЬ РАЗ ЗА 4 ДНЯ!

loka писал(а):
ЭТО Я СТОЛЬКО РАЗ УСПЕЛА ВРЕЗАТЬСЯ! я всего езжу 4 дня, и машина у меня широкая. вообще то езжу я хорошо, но ПАРКОВКА! бедные мои соседи! всё сшибла. А сегодня заметила что когда начала парковаться, рядом стоящая машина что то резко отъехала....что делать то млин?

Loka, парковаться Вы начали, а не выезжать :wink: Права за такое безобразие не дадут. Или Вы скажите, сами получали?! С какого же раза, если не секрет?
А учится для начала нужно не конкретно парковаться, Вы хотя бы научитесь машину чувствовать, попаркуйтесь около каких-нибудь предметов, а не около машин. Все с чего-то начинали, но если Вы думаете, что, чем больше машин разобьете, тем быстрее научитесь - Вы заблуждаетесь.

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
loka писал(а):
ЭТО Я СТОЛЬКО РАЗ УСПЕЛА ВРЕЗАТЬСЯ! я всего езжу 4 дня, и машина у меня широкая. вообще то езжу я хорошо, но ПАРКОВКА! бедные мои соседи! всё сшибла. А сегодня заметила что когда начала парковаться, рядом стоящая машина что то резко отъехала....что делать то млин?

Loka, парковаться Вы начали, а не выезжать :wink: Права за такое безобразие не дадут. Или Вы скажите, сами получали?! С какого же раза, если не секрет?
А учится для начала нужно не конкретно парковаться, Вы хотя бы научитесь машину чувствовать, попаркуйтесь около каких-нибудь предметов, а не около машин. Все с чего-то начинали, но если Вы думаете, что, чем больше машин разобьете, тем быстрее научитесь - Вы заблуждаетесь.

ой хватит такие глупости писать. права я с первого раза получила представте. хотя те кто ездил 2 года с первого раза завалили. За какие такие глупости не дают права? за те что выехать не смогла когда месте перегородили? ню ню, если бы так права не давали, у нас бы по дорогам 3 машины ездило. Всё спасибо за общение, можете в эту тему больше не заходить. Сейчас я прекрасно себя чувствую за рулём и отлично паркуюсь.

loka

Свой

Mellory писал(а):
loka писал(а):
Я НЕ ПАРКУЮСЬ ПЛОХО, Я ПРОСТО НЕ СМОГЛА ВЫЕХАТЬ. А как по вашему учиться, разве не путем пробов и ошибок???? странный у вас конечно совет....

Не сочтите за наезд, но странные у вас пробы и ошибки.... :lol:

Сама когда училась парковку делать, делала раз 40 подряд. Бедный инструктор уже и погулять прошелся, и домой позвонил... А сцепление, наверное вобще, заменять пришлось... Но сейчас все равно страшно парковаться.
А уж выезжать вообще не знаю, как надо учится. Ведь не предугадаешь ситуацию..

А вы когда задевали машины, потом владельцев ждали? Я вообще не представляю, что делать в такой ситуации.

Да я сама понимаю что это ненормально. но всё это случилось буквально на первых днях. сейчас всё окей. К сожалению у нас нет таких инструкторов. У нас так долго парковаться тебе дадут если только за деньги. один дополнительный час вождения стоит 300 руб. И я не знаю не одного инструктора в нашем городе который бы не приставал к девушкам. У меня как то особого желания не было с ним еще и дополнительно находиться.
А когда я задела машину просто ждала когда хозяин выйдет, ведьсигнализация работает.

loka

Свой

Южанка писал(а):
Loka, вы меня вроде не поняли.
Понятно, что от задней ручки еще до конца машины далеко....Просто когда вы таким макаром ставите зеркала , вы в них будете видеть соседние машины-и не шкрябнете их.
А у вас что-джип? :(
В любом случае-если не можете выехать-лучше попросить кого-то... :D
Я тоже в 1 день своего выезда не смогла на наше место в подземном гараже встать.....Мучаюсь взад-вперед и не получается...Через минут 15 спускается соседка к своей машине-я ее и попросила :oops: :oops:

нет у меня не джип. у меня ниссан. Я бы попросила если бы это было не в 6 утра.

loka

Свой

loka писал(а):
Арманда писал(а):

ой хватит такие глупости писать. права я с первого раза получила представте. хотя те кто ездил 2 года с первого раза завалили. За какие такие глупости не дают права? за те что выехать не смогла когда месте перегородили? ню ню, если бы так права не давали, у нас бы по дорогам 3 машины ездило. Всё спасибо за общение, можете в эту тему больше не заходить. Сейчас я прекрасно себя чувствую за рулём и отлично паркуюсь.

Если перегородили так, что вообще выехать нельзя - то за каким хреном вы начали выезжать? :shock: А если просто чуть ближе метра с обеих сторон поставили - так надо было рулем правильно крутить и не зевать по сторонам. А то вы всех тут пытаетесь убедить, что такая умница и супер шофер - обалдеть, а машины все расхерачила! Да ладно бы один раз, а то четыре!!! :shock: Что, предыдущие ошибки ничему не научили? :evil: Что, каждый-каждый раз прям в "облипку ставят? А сами как выезжают? Как же ваши соседи, которые, бедняжки, с пятого раза посдавали на права, ни разу друг друга не задели и вообще умудряются выезжать с вашей стоянки? :lol: :lol: Первый раз разбила - следующий раз я бы поставила подальше от дома, с учетом того, что могут близко припарковаться.
И хватит уже командовать, кому в какую тему заходить, мы уж как-нить сами разберемся! Я понимаю, вам приятно читать только уси-пуси про себя.

Marion

GOD

loka писал(а):
Южанка писал(а):
Понятно...вы пытались выехать задом или передом?
В любом случае, надо выставить боковые зеркала так, чтобы видеть ручку задних дверей.И тогда при выезде очень медленно двигаясь, вам будет видно, что вы сейчас оботрете другую машину-и вы успеете всегда остановиться вовремя.
Вообщем, главное не спешить и быть очень внимательной...пусть хоть оббибикаются...

понимаете у меня машина широкая, а я сама маленькая. мне пока что не очень в ней уютно и я не полностью её еще чувствую. у меня и после задней ручки ого го сколько машина еще. я вообще то никогда не спешу, наоборот как черепаха.

1. А что именно за машина? Интерес не праздый - чаще всего находишь некоторые "опорные точки", которыеесли прошли - считайчто прошло всё.

2. Чем именно цеплялись?

Ну и тренировка на чуство габарита не помешает. Поставьте вешки так, чтобы сыимитировать те ситуации, когдакого-то цепляли и отрабатывайте - чтобы раз 50 подряд получилось без проблем. До полного автоматизма.
Хорошая крыша должна летать сама по себе

Vic

Новичок

Если перегородили так, что вообще выехать нельзя - то за каким хреном вы начали выезжать? :shock: А если просто чуть ближе метра с обеих сторон поставили - так надо было рулем правильно крутить и не зевать по сторонам. А то вы всех тут пытаетесь убедить, что такая умница и супер шофер - обалдеть, а машины все расхерачила! Да ладно бы один раз, а то четыре!!! :shock: Что, предыдущие ошибки ничему не научили? :evil: Что, каждый-каждый раз прям в "облипку ставят? А сами как выезжают? Как же ваши соседи, которые, бедняжки, с пятого раза посдавали на права, ни разу друг друга не задели и вообще умудряются выезжать с вашей стоянки? :lol: :lol: Первый раз разбила - следующий раз я бы поставила подальше от дома, с учетом того, что могут близко припарковаться.
И хватит уже командовать, кому в какую тему заходить, мы уж как-нить сами разберемся! Я понимаю, вам приятно читать только уси-пуси про себя.[/quote]

нет ну я хирею! я себя не считаю и НЕ СЧИТАЛА супер шофером!!!! Вообще с чего это взяли? Я ПРОСИЛА СОВЕТА , ЗАЧЕМ МНЕ КАКИЕ ТО УСИ-ПУСИ? я в шоке....я писала - ой потдержите меня, я такая классная , да?????? да вы о чем? Вот как раз эти ошибки меня и научили! я уже писала что сейчас всё нормально.
И какие СОСЕДИ КОТОРЫЕ С ПЯТОГО РАЗА СДАЛИ??? вы о ком? ПОЖАЛУЙСТО ЧИТАЙТЕ ОТВЕТЫ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, МНЕ УЖЕ НАДОЕЛО ПОВТОРЯТЬ! я сейчас ставлю машину вообще в другом дворе. ВЫ ЧТО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ТАКОЙ УМНОЙ??? Или я по вашему продолжаю всех бамбить и ставить где машин много???????? ну и.... :evil: тьфу блин, разнервничалась из за вас.

loka

Свой

1. А что именно за машина? Интерес не праздый - чаще всего находишь некоторые "опорные точки", которыеесли прошли - считайчто прошло всё.

2. Чем именно цеплялись?

Ну и тренировка на чуство габарита не помешает. Поставьте вешки так, чтобы сыимитировать те ситуации, когдакого-то цепляли и отрабатывайте - чтобы раз 50 подряд получилось без проблем. До полного автоматизма.[/quote]

---
машина ниссан цефиро. Цеплялась только задом. и только потому что к сожалению в первые дни было очень тяжело привыкнуть к машине. я и парковалась по 100 раз, и езжу с 10 утра и до 10 вечера. я же не просто взяла села и поехла.

loka

Свой

loka писал(а):

нет ну я хирею! я себя не считаю и НЕ СЧИТАЛА супер шофером!!!! Вообще с чего это взяли? Я ПРОСИЛА СОВЕТА , ЗАЧЕМ МНЕ КАКИЕ ТО УСИ-ПУСИ? я в шоке....я писала - ой потдержите меня, я такая классная , да?????? да вы о чем? Вот как раз эти ошибки меня и научили! я уже писала что сейчас всё нормально.
И какие СОСЕДИ КОТОРЫЕ С ПЯТОГО РАЗА СДАЛИ??? вы о ком? ПОЖАЛУЙСТО ЧИТАЙТЕ ОТВЕТЫ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, МНЕ УЖЕ НАДОЕЛО ПОВТОРЯТЬ! я сейчас ставлю машину вообще в другом дворе. ВЫ ЧТО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ТАКОЙ УМНОЙ??? Или я по вашему продолжаю всех бамбить и ставить где машин много???????? ну и.... :evil: тьфу блин, разнервничалась из за вас.

:lol: :lol: :lol: Мдя... это уже диагноз, по-мойму :lol: :lol: :lol: :lol:
Я валяюсь!! :lol: :lol: Девушка, а вы справку у психиатра получали, перед тем, как на права сдать? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, вы нас убеждали, что вы классный водитель, только (вот черт! :lol: ) парковаться не умеете - посмотрите предыдущие свои посты. Или вытащить цитаты?
Про соседей - это к тому было, что все нормально выезжают, одна вы такая, с пальмы упали только что :lol:
Да, я считаю себя умной. А что? :roll:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Я валяюсь!! :lol: :lol: Девушка, а вы справку у психиатра получали, перед тем, как на права сдать? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, вы нас убеждали, что вы классный водитель, только (вот черт! :lol: ) парковаться не умеете - посмотрите предыдущие свои посты. Или вытащить цитаты?
Про соседей - это к тому было, что все нормально выезжают, одна вы такая, с пальмы упали только что :lol:

Дело в том, что девушка сама не знает что хочет. Она думала, написав сей пост, мы ей советов надоем как правильно парковаться. А мы, такие гадкие, её критиковать и обижать начали. Но, видно это и пошло на пользу, т.к. по её словам, она уже научилась парковаться :lol: :lol: :lol:
:oops: Ой, я и забыла, что мне сюда ходить запретили :oops: :lol: :lol: :lol: :lol:

Арманда

Guru

loka писал(а):

2. Чем именно цеплялись?

Ну и тренировка на чуство габарита не помешает. Поставьте вешки так, чтобы сыимитировать те ситуации, когдакого-то цепляли и отрабатывайте - чтобы раз 50 подряд получилось без проблем. До полного автоматизма.

---
машина ниссан цефиро. Цеплялась только задом. и только потому что к сожалению в первые дни было очень тяжело привыкнуть к машине. я и парковалась по 100 раз, и езжу с 10 утра и до 10 вечера. я же не просто взяла села и поехла.[/quote]

Если я правильно думаю, то машина праворульная, так? И достаётся вероятно левому заднему крылу при повороте налево.
Если так -
а) правильно выставить боковое зеркало, чтобы хорошо просматривалось всё что сзади, включая хвост.
б) Поворот начинать тогда, когда боковая стойка крыши проходит рядом с крайней точкой препятствия (машина, ворота)
в) внимательно контролировать процесс по зеркалам, а то и остановится и посмотреть назад.
г) лишний раз поосторожничать - т.к. машина не в "своей" среде.

Держитесь больше той стороны, к которой ближе сидите - правой.

Ещё момент - по правилам у нас нужно учитывать помеху справа. Для вас их нужно учитывать и справа (как требую правила) и СЛЕВА - потому что именно слева обзорность ограничена.

Здесь немного информации по автомобилю, если вдруг понадобится:
http://cefiro.ru/

Vic

Новичок

Арманда писал(а):
Marion писал(а):

Дело в том, что девушка сама не знает что хочет. Она думала, написав сей пост, мы ей советов надоем как правильно парковаться. А мы, такие гадкие, её критиковать и обижать начали. Но, видно это и пошло на пользу, т.к. по её словам, она уже научилась парковаться :lol: :lol: :lol:
:oops: Ой, я и забыла, что мне сюда ходить запретили :oops: :lol: :lol: :lol: :lol:

2Marion:
2Арманда:

АвтоДамы, подождите клевать человека. Тут действительно может быть причина, кроме того "дятел по определению" с вопросом бы не обратился за советом, а хаял тех "неудобно запарковавшихся".

Если там действительно правый руль, то при малом стаже и большой машине это правда тяжко. Учили-то всех на нормальной "правильной" машине.

Vic

Новичок

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]

--
Девушки ну я на самом деле устала каждый раз повторяться. Я ВООБЩЕ НЕ ОЖИДАЛА ЧТО ЗДЕСЬ НАЙДУТСЯ ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БУДУТ ХАМИТЬ И НАСМЕХАТЬСЯ! вы даже не представляете как обидно читать ежедневно ваши реплики. у меня просто уже сил нету с вами спорить. Я на самом деле расчитывала на ваши советы, я не супер шофер и себя такой не считаю. Если я в предыдущих ответах сказала что хорошо вожу, это не значит что я супер пупер водила. я просто ХОРОШО (не отлично) вожу. извените но за рулем я не больше двух недель! И то что я на первый ина второй день не сумела правильно выехать, не думаю что ради этого надо было у психиатора справку брать. я просто вас прошу, не надо мне писать такие ответы, уж лучше их вообще не писать. чесное слово.

loka

Свой
Новости партнеров
Загрузка...