Сдала на права, а ездить боюсь

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Re: СПб

LYNN писал(а):
Bony писал(а):
А я всегда продвигаю свой метод. Предлагаю завести в глушь и там бросить с заведенной машиной. Необходимость заставит сесть за руль.
Любопытный метод. :lol: Только думаю не для меня, мне нужно внутренний психологический барьер преодолеть, этот своего рода страх. А вот как с этим бороться? К психологу ведь не пойдешь... Смешно даже пердставить!

Метод чисто психологический , именно он, именно от этого и помогает.
Для того чтобы человек что-то сделал, это должно быть ему нужно, не в принципе-формально-быть-обязан, а чтобы это ему было жизненно важно.
Можно конечно как в одном рассказе( вроде Бредбери ) нанять гангстеров что-бы бросить курение... они пальцы жене будут отрезать...
А почему собственно и не пойти к психологу. Совершенно нормально с ним поговорить, они тоже люди, дадут нужную таблетку, научат правильно дышать, придумают какую нибудь мантру типа молитвы автомобилиста , что продают в церквах.

Сладкой мой респект за краткие дельные советы. Больше скажу в основном обязательные правила которым учат нормальные инструкторы. Но про них потом никто не помнит, или не знает по тому, что права купил.
`'`..`'`
=

Bony

Свой

Нужда должна заставить! :) Вот так, что прям деваться некуда, надо ехать. И потихонечку ездить, ездить, по знакомым маршрутам, когда мало машин...
Видимо, вы сделали ошибку, очень долго катались с мужем и просто "избаловались", или муж сделал ошибку, слишком сильно Вас контролируя, что с ним вы отключаете ваш мозг. Попростите его постараться подсказывать вам по минимуму.

Морковка

Guru

Я тоже долго боялась и никак не могла начать нормально ездить, но желание было так велико, что все-таки побороло этот страх. А еще велика была зависть. Смотрела на девушек за рулём и дико завидовала :lol: .
Попробуйте поездить в выходные по утрам. Сейчас светлеет рано....часиков в 7 проснитесь в воскресенье, не поленитесь ради такого дела :) и вперёд! Спокойненько, неспеша покатайтесь. Будет время и на знаки внимание обратить и почувствовать себя спокойно и уверенно за рулем. Страх быстро уйдет и Вы начнете получать огромное удовольствие от вождения. Удачи!!!

Гость

Anonymous писал(а):
Я тоже долго боялась и никак не могла начать нормально ездить, но желание было так велико, что все-таки побороло этот страх. А еще велика была зависть. Смотрела на девушек за рулём и дико завидовала :lol: .
Попробуйте поездить в выходные по утрам. Сейчас светлеет рано....часиков в 7 проснитесь в воскресенье, не поленитесь ради такого дела :) и вперёд! Спокойненько, неспеша покатайтесь. Будет время и на знаки внимание обратить и почувствовать себя спокойно и уверенно за рулем. Страх быстро уйдет и Вы начнете получать огромное удовольствие от вождения. Удачи!!!

Это была я 8)

Svetka-konfetka

Свой

Большое спасибо за совет, обязательно попробую! Вы правы, нужна практика и еще...удовольствие. Только в этом по-моему, у меня туговато пока. Дорога для меня - стресс.
Может, пройдет со временем...

LYN

Re: СПб

Метод чисто психологический , именно он, именно от этого и помогает.
Для того чтобы человек что-то сделал, это должно быть ему нужно, не в принципе-формально-быть-обязан, а чтобы это ему было жизненно важно.

Да, негативная мотивация называется, кажется.
Не спорю, иногда здорово помогает :lol: !
[[/list][/quote]

Гость

я тоже боялась ездить одна, пока мой муж меня не заставил. Мы даже поругались с ним, а сейчас я ему благодарна за это. Вообщем мы обычно (он за рулем) завозили ребенка в садик, потом он отвозил меня на работу и сам ехал тоже на работу. В тот день он завез ребенка в садик, а потом поехал к себе на работу. Я начала возмущаться, а он говорит: "Сегодня ты поедешь на работу сама." Спокойно выходит из машины не обращая на меня возмущающуюся никакого внимания" Я посидела, делать нечего - время поджимает и поехала - одна. Доехала замечательно, ничего страшного со мной не случилось. Правда когда добралась до места, вышла из машины с дрожащими коленками. Но с этого момента я стала завозить мужа на работу. Правда сейчас у меня забрали и не дают машину (мужу по работе приходится много ездить), теперь спорим кто сегодня за рулем.

Гость

я тоже боялась ездить одна, пока мой муж меня не заставил. Мы даже поругались с ним, а сейчас я ему благодарна за это. Вообщем мы обычно (он за рулем) завозили ребенка в садик, потом он отвозил меня на работу и сам ехал тоже на работу. В тот день он завез ребенка в садик, а потом поехал к себе на работу. Я начала возмущаться, а он говорит: "Сегодня ты поедешь на работу сама." Спокойно выходит из машины не обращая на меня возмущающуюся никакого внимания" Я посидела, делать нечего - время поджимает и поехала - одна. Доехала замечательно, ничего страшного со мной не случилось. Правда когда добралась до места, вышла из машины с дрожащими коленками. Но с этого момента я стала завозить мужа на работу. Правда сейчас у меня забрали и не дают машину (мужу по работе приходится много ездить), теперь спорим кто сегодня за рулем.

Гость

Вам хорошо, у вас мужья есть. А у меня мужа нет. Неделю назад прикупил авто, ездить не умею, в машине ни хрена не понимаю. С инструктором 4 часа поездил всего, потом он от меня отказался. Позавчера не перекрёстке такую кашу заварил, думал побьют, к чертям собачьим. Сегодня выезжая со стоянки, раздавил какую-то тележку и разбил при этом стекло на фаре. Сейчас сижу и думаю, продать машину сразу и подождать когда деньги закончатся.
Курево и порево - это очень здорево.

Luk_M

VIP

Luk_M писал(а):
Вам хорошо, у вас мужья есть. А у меня мужа нет. Неделю назад прикупил авто, ездить не умею, в машине ни хрена не понимаю. С инструктором 4 часа поездил всего, потом он от меня отказался. Позавчера не перекрёстке такую кашу заварил, думал побьют, к чертям собачьим. Сегодня выезжая со стоянки, раздавил какую-то тележку и разбил при этом стекло на фаре. Сейчас сижу и думаю, продать машину сразу и подождать когда деньги закончатся.

А что, инструкторов больше нет? Делов, конечно, Вы наделали, но и сразу бросать не стоит. Найдите другого инструктора, 4 часа вовсе не дело, ездите вместе, учитесь, тренируйтесь. Все должно получиться. Удачи!

Морковка

Guru

Морковка писал(а):
А что, инструкторов больше нет? Делов, конечно, Вы наделали, но и сразу бросать не стоит. Найдите другого инструктора, 4 часа вовсе не дело, ездите вместе, учитесь, тренируйтесь. Все должно получиться. Удачи!

Да это я шутю так. Зачем мне теперь инструктору платить? На ошибках быстрее учишься. Уже знаю, как на сервис приехать. А вообще, за рулём такой класс! Это лучше, чем секс, честное слово. Я после первых поездок сигарету прикурить не мог - так меня трясло! Адреналище - супер! И это на скорости 40 км в час!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Курево и порево - это очень здорево.

Luk_M

VIP

Luk_M писал(а):
Я после первых поездок сигарету прикурить не мог - так меня трясло! Адреналище - супер! И это на скорости 40 км в час!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

Когда в ГАИ площадку сдавала и город, ноги тряслись, тАк, что просто ужас-ужас ..... какие там экзамены, институт, защита диплома ... рядом не лежали ... и с чем это связано, странно :?

А давеча ехала в машине знакомого за городом по шоссе со скоростью 80-ть, еду себе спокойно ... за мной грузовая ехала минут 10-ть .... потом обгоняет меня и с дикими бибиканьями встает передо мной ... у приятеля истерика, говорит - "Я сидел и думал, долго ли он выдержит едучи за тобой" :lol: :evil:

И вообще требовал купить ему парик или краску для волос, седые закрашивать после поездок со мной .... Свинтус :evil:
Born stupid? Try again

Sladkaya

Guru

Я тоже раньше боялась руля как огня. Но потом, когда из центра города переселилась практически в деревню и поездила пару месяцев в маршрутках с толстыми, не мытыми тётками и вечно воняющими перегаром и рыбой или просто не чищеными зубами, деревенскими мужиками. Я решила, что пусть лучше буду бояться, но за то дышать смогу полными лёгкими. Пару раз поездила с папой, но он жутко орёт и психует и от этого ещё страшнее становится. В итоге почти неделю езжу сама. Конечно коленки пока трясутся, особенно после пробок или конфликтных ситуаций. Но за то, есть лишний повод погордиться за себя любимую. Конечно мне может легче чем вам, т.к. я живу в не очень большом городе. Но и я первые дни не видела ни знаков, ни разлиновки, ни пешеходов, а сейчас глаза потихоньку начинают открываться. Вчера даже автобус обогнала!
Девушка, не бойтесь ни чего! Вы главное правил не нарушайте и на наезды окружающих внимания не обращайте. А если в вас кто-нибудь въедет, то он будет виноват, пусть он и переживает.

Киса

Автор, вы сядьте ОДНИ! забудьте мужа и всех остальных. Я тоже прошлым летом как дундук ездила, но всегда с кем-то, то мама. то папа. то парень... А этим летом. вернее весной плюнула на всех и поехала сама. Села днем в машину, и поеала на вокал сестру встречать. В центре попала в мелкую пробку, коленки тряслись конечно, вся перенервничала... Но доехала... потом назад и ничего, не умерла! По дороге даже с магазин заехала. Правда в самый центр боюсь по рабочим дням выезжать, но мне туда особо и не нужно 8)

Короче, надо сесть одной и ехать и думать что и как делаешь!
Я вот до сих пор между 2мя машинами очень плохо паркуюсь ито с кем-то, очень боюсь, а когда одна всегда нахожу места побольше

И еще, лучше не включайте музыку по-началу.

И еще, я поворачиваю голову, когда перестроиться хочу, на меня мама кричитб говорит что я так когда-нибудь кому-нибудь впереди идущему въеду в зад :shock: ПРАВДА?! Она говорит токо по зеркалам надо ориентироваться
-Пап, а помнишь ты обещал мне сходить в зоопарк?
-Папа обещал, папа сходил!

Аглая

Guru

Аглая писал(а):
я так когда-нибудь кому-нибудь впереди идущему въеду в зад :shock: ПРАВДА?! Она говорит токо по зеркалам надо ориентироваться

Правда. Зеркал аж целых три, а ЗАД билзко :wink:

DeLux

GOD
Новости партнеров
Загрузка...