Сдала на права, а ездить боюсь

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Злaя тетка писал(а):

У меня возле работы тётка паркуется ............[/quote]

А я думаю, что тетка просто на этом не зацикливается..... [/quote]

"Все совпадения случайны" :lol: та тётка совсем не Злая тетка! :lol:
Что касается половых признаков, то я тоже не считаю, что тётки хуже чем дядьки или наоборот.
Ездить надо одной и в любое время (в т.ч. и в часы пик)- только тогда придёт уверенность. Те, кто якобы боится сам ездить, на самом деле попали в рабство привычки, поэтому думают, что не смогут куда-то доехать сами. Я за собой тоже заметила нехорошее. Пару месяцев кроме как на работу и ещё несколько маршрутов никуда не ездила. Пришлось поехать- так блин, оказывается на знаки смотреть надо :lol: , а на "своём маршруте" все знаешь наизусть. Так пару раз словила себя на мысли "что мне делать :shock: "

Мила_я

Старожил

Я училась ездить в маленьком городе, где три улицы и машин практически нет. Когда мне (уже будучи в Москве) пригнали машину, на следующий же день пришлось одной ехать в подмосковье (опыта по Москве не было никакого). Села..., долго думала, что с ней делать, как ехать? ... вспомнила все молитвы, какие знала и какие нет :lol: .... и доехала. Вот счастье то было! :D :D
Мой совет: надо просто преодолеть все страхи.
А вообще лучше ездить одной или с тем кто далек от умения водить, ИМХО, просто у меня муж слишком нервный, не могу я сним ездить.
Не говорите что мне делать, и я не скажу - куда вам идти.

Сказка

Новичок

Сказка писал(а):
А вообще лучше ездить одной или с тем кто далек от умения водить, ИМХО, просто у меня муж слишком нервный, не могу я сним ездить.

А я не могу ездить с мужем :D Страх, что такое вытворяет :roll: :twisted:
Уж лучше я одна по-раньше выеду, чем постоянно бояться, что сча кого-то на капот посадим :shock:

lokki

Guru

Lynn писал(а):
И еще я (т.е. машина) глохну. Вот раньше почти никогда не глохла, а сейчас на каждом перекрестке или при въезде на кольцо. ЧТО ДЕЛАТЬ?

А с карбюратором все нормально??
Мы оторваны с тобою друг от друга, как июньская жара и въюга...........

nafania

Re: Сдала на права, а ездить боюсь

LYN писал(а):
Может у кого бывало подобное....
Училась ездить с мужем, сдала на права со второго раза. Пока муж сидит рядом, еду. А вот чтоб самой, в жар бросает. Он за это время стал "моей второй парой глаз". Как от этого себя отучить, ума не приложу! :roll: :roll: :roll:

хм.....точ в точ описали мою маму, сдала со второго раза, сама никуда, но потом правда она ее раздолбала, и после того случая все, как отшибло.....

Лакримоса

Старожил

Девочки, а я наоборот, очень боюсь ездить с мужем, он орет на меня так, что у меня "ноги отнимаются", он ругает, что я торможу неправильно, не на нейтральной передаче, а со сцеплением тормоз. Меня так инструктор научил, а переучивать стал муж и все желание ездить отбил...

Ксенья

Я тоже испытывала страх после получения прав,но мне помогла моя подружка она сказала-"Ты что! Медведи в цирке ездят,а ты?!" Это так на меня повлияло,что на следуюший день с мыслью в голове,что медведи могут ,а я что?! я села и поехала! Сначала ездила только днем,когда большинство на работе,а потом расхрабрилась.....
Удачи вам!

Валентина88

Ну это на самом деле частая беда для огромного множества людей.тут главное первый шаг.Как бы страшно и ужасно не было главное это начать.Я с этим справилась так.Мы с мужем купили мне такую крошку http://bretagne-auto.ru/auto/models/408/cost.html и условием по которому она моя - если я буду проезжать на ней в день минимум 3 км.Хочешь не хочешь а надо.Со временем втянулась.Страшно было ужасно.но и муж помогал и папа.Так что дерзайте!
Последний раз редактировалось OlgaAvdeeva Пн июл 07, 2014 14:10, всего редактировалось 3 раз(а).

OlgaAvdeeva

Новичок

Главная проблема для некоторых особенно женщин это боязнь машины.На старенькой Ниве на дачу едет по проселку спокойно.В городе на Ниссан Алмеро впадает в панику.Как не объяснял что ты машиной управляешь а не она тобой бесполезно.Боится.Смотрит новости про аварии и если я за рулем иногда боится рядом сесть.

Василек

Вообще это на самом деле характерно для всех людей и чаще всего это проявляется в большом городе.Все же там намного сложнее сесть за руль,чем в маленьком городке.Но тут еще надо понимать вопрос про машины в целом.сейчас такая ситуация,что намного проще покупать себе машину первую с рук .Я вот таким образом успела себе зацепить у этих ребят хорошую машинку себе http://perekupauto.ru/ и когда я стала ориентироваться в ценах на авто мне и ездить как-то стало проще

OlgaAvdeeva

Новичок

я первое время очень боялась, но причина была не в том, что недавно за рулем, а в остальных водителях, которые видят знак 70 на окне и считают себя обязанными пипикать на светофоре каждую секунду, обгонять и все такое

Banimani

Banimani писал(а):
я первое время очень боялась, но причина была не в том, что недавно за рулем, а в остальных водителях, которые видят знак 70 на окне и считают себя обязанными пипикать на светофоре каждую секунду, обгонять и все такое

Не надо на таких вообще внимание обращать!

RaDaZ

Новичок

Получилась такая ситуация: муж для меня заказал машину http://bretagne-auto.ru, в то время когда она пришла в салон он вынужден был уехать в командировку. У меня права на тот момент уже были но я ни разу не сидела за рулём после автошколы. Из салона звонят что нужно забрать автомобиль, что делать - пришлось садится и ехать (от салона до дома примерно 70 км) ну вот так боясь,потихоньку но доехала. И собственно ежжу до сих пор. Нужна практика и вера что всё получится.

anna tkachuk

Через это проходит каждый водитель, сначала все кажется сложным и непонятным, а потом привыкаешь и даже начинает нравится!

Nastena

Всем привет =) Можно к вам? Расскажу о своём знакомстве с автомобилем. Права получила год назад, отходила в автошколу и сдала с первого раза сама. Ну всё, казалось бы, мечта сбылась, права в кармане! Фиг там... Вместо того, чтобы ездить, я снова заняла пассажирское место рядом с мужем. В итоге год прошёл без поездок и навыки, полученные в автошколе, растаяли как туман. Но в сентябре этого года меня прижало. Сына нужно отвезти в школу, из школы сразу в секцию/бассейн. Первые две недели муж сидел рядом со мной, а я тряслась за рулём. Вчера мой благоверный уехал в командировку и я осталась один на один со своим железным конем...Сегодня второй день самостоятельной поездки с сыном...словами не передать, да вы и сами знаете как это)) Завтра утром нужно будет снова вливаться в поток и чесать в школу. Наверное не усну 0.о
P.S Брала три часа у частного инструктора, дяденька сказал что нужно ПРОСТО ЕЗДИТЬ. А мне ой как страшно...

nick_name