Сдала на права, а ездить боюсь

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Re: Сдала на права, а ездить боюсь

ну да, все инструкторы скажут, что надо ездить
а еще мне мой говорил - надо в уме нарисовать себе маршрут и ехать по нему
и каждый день по чуть чуть пробовать

Созвездие

Свой

Я не ходила в автошколу, у меня просто было 9 занятий с инструктором, потом купила б/у машину на механической кпп, у предыдущего хозяина она стояла на стоянке, я просто села и поехала, сначала медленно, первые дни было много мелких аварий (колпак отвалился, мелкая царапина, еще что-то), но прошел год, я уже сменила машину и свободно, быстро езжу, без аварий)

Vikky

надо просто ездить. иного пути нет

Гулька

Новичок

Если сдала на права то бояться поздно. Вы всё умеете и знаете всё что минимально необходимо. Надо просто принять наконец на себя ответственность. Инструктор рядом с Вами формально конечно водитель, но в реальной аварийной ситуации он уже мало что успеет если всё заранее не предвосхитил.
А страх ответственности будет со временем приглушен но всегда останется источником стресса...
`'`..`'`
=

Bony

Свой

Честно говоря, тоже боюсь ездить, хотя права уже два года как получила)) В основном катаюсь только по выходным, когда город не загружен. И на удивление, за рулём чувствую себя спокойно. Но в будни - ни за что. Наверное, боюсь именно пробок и сложной парковки.

Emilika

Свой

Девочки, не бойтесь, это так просто, меня муж учил ездить, сказал не тормози, и я уверенно езжу на своем прадике.

Gorgulija

Кстати, советую тем, кому пока страшно - подвозить близких, когда ты не одна в машине - намного спокойнее) А так и подсказать, помочь на дороге могут)

Emilika

Свой

Vikky писал(а):
Я не ходила в автошколу, у меня просто было 9 занятий с инструктором, потом купила б/у машину на механической кпп, у предыдущего хозяина она стояла на стоянке, я просто села и поехала, сначала медленно

Я правильно Вас понимаю? Права Вы купили?
Извините, конечно, но это разве правильно?

Созвездие

Свой

Я ездить люблю, но парковка с абстрактным представлением куда надо поворачивать руль. чтоб машина встала, как надо, для меня это из области фантастики. Хотя вроде не глупая....

Vetochka25

Свой

Если права в не покупали, а честно учились, то просто не спеша ездить вы должны без проблем, главное чтобы не было перерыва между экзаменом и началом езды на своей, иначе все навыки забудутся.

karamel'ka

Vetochka25 писал(а):
Я ездить люблю, но парковка с абстрактным представлением куда надо поворачивать руль. чтоб машина встала, как надо, для меня это из области фантастики. Хотя вроде не глупая....

Понимаю Вас, такая же проблема. Если б не парковка - больше бы любила водить)

Emilika

Свой

Сдала на права, а ездить боюсь

Извините, если повторюсь, не успела прочесть всю тему) я училась справляться с волнением с помощью ночной практики. Машин немного, очень спокойно...там и на знаки внимание обращаешь, и никто не сигналит если тормозишь) потом не так сложно в час пик!

Alexa87

Мне абсолютно не понятно, а зачем вообще сдавала????

Alenenok

попробуйте сначала поездить за городом , где меньше машин , у меня получилось так , начала чувствовать себя увереннее за рулем , ипотом начала выезжать в город , ну и конечно не ездите одна первое время , старайтесь брать с собой кого - либо для моральной поддержки .

melennum

А я с мужем езжу он меня поодерживает и мне намного легче.

shytki