Сломалась машина

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Сломалась машина

Кто поопытней, подскажите! Ехала себе ехала по хайвею, как съезжала с него на повороте сбросила скорость, машина и заглохла...думала аккумулятор(загорелись все лампочки), дергала потом дергала, когда уже вызвала эвакуатор, она задергалась, а это еще и автомат, короче, доковыляла до гаража 70км! Глохла на каждом светофоре! Приехала, говорят двигатель сдох! Могла я на дохлом столько ехать? Я вся в раздумьях...Машина хонда сивик...

Зимняя вишня

Super VIP

А чего размышлять? Все одно - к механику тащить. Он и скажет, что и как. Цуцик-то старый или какого года? У нас был когда-то, ни разу за четыре года не забарахлил. Хороший был Цуцик, только красный...

АнВан

Re: Сломалась машина

Зимняя вишня писал(а):
Я вся в раздумьях....

А чего думать-то -все равно самой не сделать...

Фиалка

VIP

Зимняя вишня писал(а):
Приехала, говорят двигатель сдох! Могла я на дохлом столько ехать? Я вся в раздумьях...Машина хонда сивик...
Всякое бывает, но по Вашему краткому описанию трудно определить. Вопросов больше чем ответов.
Пробег двигателя большой?
Когда в последний раз меняли масло?
Не был ли предыдущий хозяин водителем-экстремалом?
И т.д.
Не тратьте здесь время, топайте к механнику.
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Тепло писал(а):
Зимняя вишня писал(а):
Приехала, говорят двигатель сдох! Могла я на дохлом столько ехать? Я вся в раздумьях...Машина хонда сивик...
Всякое бывает, но по Вашему краткому описанию трудно определить. Вопросов больше чем ответов.
И т.д.

Я была у двоих. Они и поставили диагноз(стоимость лечения от 500 до 2,5 тыс долларов). Хонда 92 года, пробег 244 тыс. Масло меняли пару месяцев назад + трансмиссионное тогда же, ездим много 60 тыс за почти полтора года...свечи, провода, крышку трамблера меняли в январе

Гость

Anonymous писал(а):
Тепло писал(а):
Зимняя вишня писал(а):
И т.д.

Я была у двоих. Они и поставили диагноз(стоимость лечения от 500 до 2,5 тыс долларов). Хонда 92 года, пробег 244 тыс. Масло меняли пару месяцев назад + трансмиссионное тогда же, ездим много 60 тыс за почти полтора года...свечи, провода, крышку трамблера меняли в январе

Это была я

Зимняя вишня

Super VIP

Если уже два механника независимо друг от друга определили причину в двигателе, то мне остается только посочувствовать. 244 тыс.миль - пробег сурьезный.
:cry: Подумайте, может продать ее как есть и добавив денег приобрести новую, али в лиз взять?
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Думаю надо в другом месте поспрашивать.

ZR
UsedCars
AVTO.RU
Я хожу на MondeoClub
Может и по Вашей модели какой клуб есть.
У нас например есть распространненые дефекты в датчиках массового расхода воздуха, и некоторых датчиках температуры.
Может кто до этого машину обслужил, типа ремень неправильно поставил. Так что непонятно ничего. Ну зажглись все лампочки . Когда заглох- питание от акумулятора, горит и давление масла.
Как оно заводится? Держит ли холостой ход? На месте ли ремни?
А то может и система охлаждения и ГУР не работают вместе с генератором :lol: . Типа 70 км на акумуляторе :wink: проехали.
`'`..`'`
=

Bony

Свой

Re: Думаю надо в другом месте поспрашивать.

Bony писал(а):
ZR
UsedCars
AVTO.RU
Я хожу на MondeoClub
Может и по Вашей модели какой клуб есть.
У нас например есть распространненые дефекты в датчиках массового расхода воздуха, и некоторых датчиках температуры.
Может кто до этого машину обслужил, типа ремень неправильно поставил. Так что непонятно ничего. Ну зажглись все лампочки . Когда заглох- питание от акумулятора, горит и давление масла.
Как оно заводится? Держит ли холостой ход? На месте ли ремни?
А то может и система охлаждения и ГУР не работают вместе с генератором :lol: . Типа 70 км на акумуляторе :wink: проехали.

Таймин белт меняли в октябре, что то там намудрили(на Хонде!!), в ноябре устраняли(бесплатно!), теперь там же говорят, что все клапана сгорели, типа из-за разбитых цилиндров! Как все это могло произойти, если я ехала и никаких изменений в работе двигателя не было! А потом пшик и все...
Да, по поводу давления масла, компрессии сказали нет никакой, короче...Два цилиндра глюкнулись(в одночасье???)
А пробежала она не 244 тыс миль, а 244 тыс км. как нам говорили, хонда может и в два раза больше без проблем пробежать...
Думается, что причина в этом таймин белте, в его установке...

Зимняя вишняя

Да-ааа, кабздецЪ катёнку... Римонт движытиля мало-шта заслужыть у ханьдёшки надабна умудридзэ, так ён ишо и дораг. Кажысь при таком прабежэм ет будит ужэ нещелесаабразна, увый.

Фалобой добрай

Фалобой добрай писал(а):
Да-ааа, кабздецЪ катёнку... Римонт движытиля мало-шта заслужыть у ханьдёшки надабна умудридзэ, так ён ишо и дораг. Кажысь при таком прабежэм ет будит ужэ нещелесаабразна, увый.
Добрый, где пропадал? Все на "интимных" трешь? Тут без тебя, как в думе без Жирика.
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Тепло писал(а):
Фалобой добрай писал(а):
Добрый, где пропадал? Все на "интимных" трешь? Тут без тебя, как в думе без Жирика.

А если двигатель заменить полностью? Говорят, и трансмиссию тоже надо будет, нашли тех ктто сделает за $1000 все вместе, звучит заманчиво, но я что то не очень верю, что после этого она станет ездить также...
Просто альтернативы, кроме как просто выбросить, нет...

Зимняя вишня

Super VIP

Если дают гарантию и не фирма-однодневка, то можно попробовать. В любом случае решать Вам.
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Двигатель долой

М-Да ! Жалко движок. Я знаю на Мерседесс приятель менял двигатель (трасмиссию оставил) и вроде всё в порядке. Вообще можно поменять не весь двигатель , а только голову до блоков цилиндров.
Козлы однако ваши мериканские механики - они неправильно установили ремень - двигатель всё время троил (или пятерил кто там у вас не в курсе). Это должно было стать через некоторое время заметно. Даже в нашем гараже ребята знают, что в распределительных валах есть специальные прорези для фиксации от поворота.
Вообще эта ситуация начинает мне напоминать фильм "Маска", где механик разбарает авто и спрашивает другого :"это что за агрегат". Тот:" Не знаю, но на 80 баксов потянет".
`'`..`'`
=

Bony

Свой

Re: Думаю надо в другом месте поспрашивать.

Зимняя вишняя писал(а):
Таймин белт меняли в октябре, что то там намудрили(на Хонде!!), в ноябре устраняли(бесплатно!), теперь там же говорят, что все клапана сгорели, типа из-за разбитых цилиндров! Как все это могло произойти, если я ехала и никаких изменений в работе двигателя не было! А потом пшик и все...
Да, по поводу давления масла, компрессии сказали нет никакой, короче...Два цилиндра глюкнулись(в одночасье???)
А пробежала она не 244 тыс миль, а 244 тыс км. как нам говорили, хонда может и в два раза больше без проблем пробежать...
Думается, что причина в этом таймин белте, в его установке...

Ууу... Приплыли. Жалко двигатель, он хороший. Был.
Руки поотрывать механикам, которые так ремень поставили. А возможно ли компенсацию по гарантии стребовать????

Собственно цилиндры там должны быть целы, а вот клапанам - капец, и возможно головке блока цилиндров тоже, как говорил Bony. В принципе єто всё лечится, можно кажется даже и головку заварить (только в штатах може біть дешевле купить новую)

И последнее - а чего стряслось с трансмиссией???? Ей-то вроде не досталось?
Хорошая крыша должна летать сама по себе

Vic

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...