Сумашедшие пешеходы

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Дед Мороз писал(а):
Особенно мне нравятся старушки (интересно я тоже себя так неадекватно в их возрасте вести себя буду?). Метод перехода через дорогу такой - долго стоять у кромки тротуара, пристально вглядываться в подъезжающие машины, как только приблизятся достатотчно близко, быстренько вылезти на проезжую часть, послушать скрип колес и вопли водителей "куда прешь, бабка!", повернуться обратно, залезть на тот же! тротуар, махнуть рукой и пойти в обратную сторону...

как-то в больнице услышала разговор двух бабок:одна говорит
-я когда в очках то всё ок
другая:
-а я что в очках ,что без, всё равно ничего не вижу,дорогу всегда
на удачу перебегаю..
так что я на всякий случай сигналю, пусть по звуку ориентируются

красивая и скромная

Свой

Re: Сумашедшие пешеходы

Дед Мороз писал(а):
Каждую зиму я сталкиваюсь с фактом, что на улицы выходят полчища самоубийц. Скользкая дорога вообще не место для "шюток", но... :oops: :twisted: :twisted: :evil: эти пешеходы лезут прямо на бампер, перебегают в неположенном месте, хамят... Ну не соображают люди, что можешь и не смочь затормозить!

Здрасьте всем! Прекрасная тема - на злобу дня!
Пешеходов НЕНАВИЖУ! Просто жуть! :evil:
Все думают, что они спринтеры на короткие дистанции. некоторые думают, что и на длинные...
Еду тут. чапает кошелка по проезжей части - почистили. на тротуар нужно через сугроб перейти... одна полоса в одну сторону и одна в другую. идет себе передо мной вперед, СО МНОЙ В ОДНУ СТОРОНУ!. все по фиг.
мне иногда просто непонятно. у нас вроде пешеход тоже участник дорожного движения. правила должен соблюдать... я, к примеру, по тротуарам не езжу. поперек не переезжаю в неположенном месте. так какого.... они могут ходить как хотят?
причем с возрастом это яснее проявляется. деды еще туда сюда, но бабки!......
а сейчас еще и сугробы выше небес. как выскочит изза сугроба, что снегоуборщики собрали, но не вывезли... и жалеешь, что ружья нет - хочется остановиться и отстрелить, раз уж не задавил.
а на прошлой неделе. утро. мкад. все тормозят и правее. и это после снегопадов. я подъезжаю - там придурок с сумкой перелезает отбойник!!!!!!!! ну и что тут сказать? я даже на телефон среагировала только через минуты две... от обалдения...
мда... ну голова-то она же есть у людей. непонятно зачем только!
Последний раз редактировалось bellatrix Вс фев 15, 2004 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Любовь заставляет поверить в то, в чем больше всего следует сомневаться.

bellatrix

Свой

Дед Мороз писал(а):
Я вообщем то к пешеходам отношусь спокойно, практически всегда останавливаюсь (на полном серьезе) и пропускаю, ну а зеленый - это вообще святое :shock: Честно говоря такая гражданская ответственность из-зи реальной угрозы штрафа.

хммм... штрафы... я тоже всегда пропускаю, особенно когда пешеход уже в процессе... а есть варианты? интересно... :)

bellatrix

Свой

приколитесь!
у нас в городе есть одна ЛЕДИ. нет, правда леди. эдакая бабулечка лет 80, очень стройненькая и элегантненькая. одета всегда очень"стильно" для своего возраста и всегда в светлое. на руках белые перчатки. всегда с прической и в шляпке (по сезону).
вот чешет эта леди по тротуару мимо пешеходного перехода, бодренько так, проходит остановку автобусную - все тут присутствующие сразу забывают о своих мыслях и разговорах и с улыбками (а молодежь со смехом и шуточками) наблюдают - это наша местная достопримечательность 8) сразу после остановки бабулька, посмотрев по сторонам, ныряет на проезжую часть, перебегает 2 полосы, перелезает через перила на разделительной полосе, перебегает еще 2 полосы и спокойненько идет по тротуару в обратном направлении. и так каждый день :roll:

Котяра

Новичок

Котяра писал(а):
приколитесь!
у нас в городе есть одна ЛЕДИ. ... и так каждый день :roll:

так она у Вас как красный сигнал светофора. предсказуема, но должно быть забавно... :lol:
у Ваших водителей зато на нее уже иммунитет!!! по графику еще поди упражняется... :)

bellatrix

Свой

скорее как лежачий полицейский

Котяра я

bellatrix писал(а):
Дед Мороз писал(а):
Каждую зиму я сталкиваюсь с фактом, что на улицы выходят полчища самоубийц. Скользкая дорога вообще не место для "шюток", но... :oops: :twisted: :twisted: :evil: эти пешеходы лезут прямо на бампер, перебегают в неположенном месте, хамят... Ну не соображают люди, что можешь и не смочь затормозить!

Здрасьте всем! Прекрасная тема - на злобу дня!
Пешеходов НЕНАВИЖУ! Просто жуть! :evil:
Все думают, что они спринтеры на короткие дистанции. некоторые думают, что и на длинные...
Еду тут. чапает кошелка по проезжей части - почистили. на тротуар нужно через сугроб перейти... одна полоса в одну сторону и одна в другую. идет себе передо мной вперед, СО МНОЙ В ОДНУ СТОРОНУ!. все по фиг.
мне иногда просто непонятно. у нас вроде пешеход тоже участник дорожного движения. правила должен соблюдать... я, к примеру, по тротуарам не езжу. поперек не переезжаю в неположенном месте. так какого.... они могут ходить как хотят?
причем с возрастом это яснее проявляется. деды еще туда сюда, но бабки!......

Ага, как у Жванецкого - "она думает, что она перебегает улицу...". Не понимаю, почему бабки принципиально не идут по переходам, а выскакивают именно в неожиданных местах!
Еще удивляет одно наблюдение.Еду по дороге внутри микрорайона. Есть пешеходная дорожка, но народ целенаправленно топает по автомобильной. Сигналю( для того, чтобы изволили заметить ).Получаю в ответ матюки - "разъездились тут ... управы на них нет... тут же дети бегают... люди ходят..." Робкие замечания, что есть пешеходная дорожка вызывают просто истерическую злобу! Тебя проклинают до седьмого колена , желают "не доехать туда, куда ты едешь" и т.д и т.п. Свинство какое-то, блин, аж обидно!

Южная

Super VIP

Южная писал(а):

Еду по дороге внутри микрорайона. Есть пешеходная дорожка, но народ целенаправленно топает по автомобильной.

А в моем микрорайоне они ходят по проезжей части, так как тротуары машинами заставлены :? Я их понимаю и не ругаюсь на них :D т.к. сама сейчас пешеход :twisted: :twisted: :twisted:

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
Южная писал(а):

Еду по дороге внутри микрорайона. Есть пешеходная дорожка, но народ целенаправленно топает по автомобильной.

А в моем микрорайоне они ходят по проезжей части, так как тротуары машинами заставлены :? Я их понимаю и не ругаюсь на них :D т.к. сама сейчас пешеход :twisted: :twisted: :twisted:

Да у нас как раз тротуары свободны - бордюрчики сделали высокие, не на всяком джипе заедешь. А возле дома скверик просто заборчиком огородили.Красота :P
Я не понимаю одно - я им сигналю, чтобы они меня видели.Чего ругаться? :shock:

Южная

Super VIP

Южная писал(а):
Я не понимаю одно - я им сигналю, чтобы они меня видели.Чего ругаться? :shock:

Пешком ходят - вот и ругаются :twisted: Я сейчас тоже такая нервная стала из-за того, что без машины.... Сама так ругаюсь, меня вот вчера дурак какой-то таааак обрызгал... вся лужа на мне была, на моем бежевом пальто :cry:

Арманда

Guru

Эх, когда ты за рулем, для тебя пешеходы - идиоты и сумасшедшие. Но странное дело, становишься пешеходом, и замечаешь кругом лишь водителей-идиотов :wink: :lol:
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.

ЮнНатка

Super VIP

ЮнНатка писал(а):
Эх, когда ты за рулем, для тебя пешеходы - идиоты и сумасшедшие. Но странное дело, становишься пешеходом, и замечаешь кругом лишь водителей-идиотов :wink: :lol:

я вообще дорогу переходить боюсь))))) по светофорам жмусь, переходам....потому как когда за рулем на таких насмотришься водил....
а еще у нас зимой приколы с гиббонами были. Они са сваими палками в гололед выскакивают на тебя, отчаянно вращая жезлами и шарами - тормози как хошь. Тем кто сзади едут ваще по приколу ента ситуация...а если он еще и поскользнется и тебе под калесы полетит.....ну ваще не до смеху....один из наших таким образом на бордюр налетел, потом жалел, шо не задавил... :lol:
...Скорость в крови, удачу лови...

FenixGirl

Новичок

А у нас пешеходы ещё любят спуститься с бардюра на дорогу, ожидая, когда зажжется их зеленый, и так на дорге стоять-ждать. Я, когда есть настроение, обычно предлагаю из ног ласты сделать :lol: А вот когда сама становлюсь пешеходом, но стараюсь по правилам дорогу переходить,а если и бегу через сплошную, то под колеса не бросаюсь. А ещё есть анекдот на эту тему такой: надпись на могильной доске "Здесь лежит пешеход, который был прав". Так что исполнение ПДД не исключают трагический конец. И даже на пешеходном переходе надо контролировать ситуацию.

Incognita

Старожил

вот, что еще удивляет...почему именно женщины переходят дорогу так: идут поперек ближайшей полосы и смотрят.....направо. Типа тем кто слева едет и так видна, шо ктота безумный дорогу переходит, притормозят)))) Может налево смотреть им моральные устои не поволяют??? :lol: :lol:
...Скорость в крови, удачу лови...

FenixGirl

Новичок

FenixGirl писал(а):
вот, что еще удивляет...почему именно женщины переходят дорогу так: идут поперек ближайшей полосы и смотрят.....направо. Типа тем кто слева едет и так видна, шо ктота безумный дорогу переходит, притормозят)))) Может налево смотреть им моральные устои не поволяют??? :lol: :lol:

Меня другое поражает. Когда перед моей машиной выплывают пешеходы-женщины и, как гусыни, медленно и чванливо крутят задом, то я всегда думаю, что эти тЁтки просто не видят за рулем меня - женщину, и хотят произвести эффект на мнимого водителя-мужчину :lol:

Incognita

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...