Сумашедшие пешеходы

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Есть дальтоники, для которых, что красный, что зеленый, что кочка, что ребенок - все одно. Как ни странно, чаще всего - за рулем - женщины.
На перекрестке у нас - светофор, недалеко - поликлиника детская, и обязательно найдется м&дила, возомнивший себя шумахером. Один раз мимо нас вихрем промчался, все на свете игнорируя, был бы я один, без сына - хоть номера успел бы запомнить.

Крис

VIP

Крис писал(а):
Есть дальтоники, для которых, что красный, что зеленый, что кочка, что ребенок - все одно. Как ни странно, чаще всего - за рулем - женщины.

пиз...ш!!!!
за 14 лет вождения только раз такую женщину-водилу встретила. На нивке всем подряд подрезала и т.д. :shock:
...Скорость в крови, удачу лови...

FenixGirl

Новичок

FenixGirl писал(а):
Крис писал(а):

пиз...ш!!!!
за 14 лет вождения только раз такую женщину-водилу встретила. На нивке всем подряд подрезала и т.д. :shock:

Кому как. Из машины оно, конечно, виднее, кто пи...т. Советую пешком походить - опять же, ноги разомнутся. Я уж теперь стал шугаться таких горе-водилок.

Крис

VIP

FenixGirl писал(а):
Крис писал(а):

пиз...ш!!!!

А я одного знакомого дальтоника водителя знаю. Он желтый от красного не может отличить. Но ездит, дай Бог, каждому. Аккуратно, вежливо, внимательно... :)
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.

ЮнНатка

Super VIP

ЮнНатка писал(а):
FenixGirl писал(а):
Крис писал(а):

пиз...ш!!!!

А я одного знакомого дальтоника водителя знаю. Он желтый от красного не может отличить. Но ездит, дай Бог, каждому. Аккуратно, вежливо, внимательно... :)

Правильно. Он осознает. Когда же себя считают "царями дороги" - хочется запустить в стекло орудием пролетариата.

Крис

VIP

Крис писал(а):
ЮнНатка писал(а):
FenixGirl писал(а):
Крис писал(а):

пиз...ш!!!!

Правильно. Он осознает. Когда же себя считают "царями дороги" - хочется запустить в стекло орудием пролетариата.

ну допустим есть такие пешеходы, которые ыедут себя не то, что как цари дороги, а прямо как корабли пустыни... верблюды т.е. идут, жуют и плевать на все... короче , м..даков везде хватает :wink:

Южная

Super VIP

Южная писал(а):
Крис писал(а):
ЮнНатка писал(а):
FenixGirl писал(а):
Крис писал(а):

пиз...ш!!!!

ну допустим есть такие пешеходы, которые ыедут себя не то, что как цари дороги, а прямо как корабли пустыни... верблюды т.е. идут, жуют и плевать на все... короче , м..даков везде хватает :wink:

А если на зеленый? Или они шарахаться должны?
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Мое полное право в свете зеленого становиться кораблем пустыни, ведущим свой караван.
А нервным водилам, кто с места за секунду до переключения срывается с места - если не за минуту :-) пешеходная терапия треба.

Крис

VIP

Крис писал(а):
Малость раздражает, как потомственного пешехода, дальтонизм водил - зеленый и красный, и желтый иже с ним - суть одно и то же.
Не знаю, как там в Европах, а хоцца, чтобы и колесные граждане знали свое место. На зеленом для пешего - стой, пусть тебе в задницу хоть сто меринов врезались. Не хочешь такого - милость просим, ходи пешком, ешь кашку, как и все. Не выпендривайся. Выпендреж водил, особенно, когда с детьми судорожно на зеленый перебегаешь - раздражает.
Если бы за несоблюдение ПДД грозила секирбашка реальная - народ не один раз подумал бы, прежде, чем за руль садиться.

а что грозит водителю на самом деле?
недавно я попала в ДТП - сбила меня машина, водитель не остановился даже :evil:
я со злости - переходила в положенном месте, он ехал вообще по встречной - сообщила ДПС
в милиции сказали прийти через 2 дня
сижу и думаю - стоит вся эта нервотрепка свеч? как водителя можно наказать?

noel

noel писал(а):
я со злости - переходила в положенном месте, он ехал вообще по встречной - сообщила ДПС

вот козел!!!!!!!!
не найдут его....
у меня подруга год после такого "наезда" в больницах провалялась, и водилу нашли, и суд был...один хрен, откупился, гад...
...Скорость в крови, удачу лови...

FenixGirl

Новичок

Канешна, етаж бамбило, ён денги выихал зароботывать, а не на фсякий там чюжой ущерп транжырить!

Сми.калик Фалобой

FenixGirl писал(а):
noel писал(а):

вот козел!!!!!!!!
не найдут его....
у меня подруга год после такого "наезда" в больницах провалялась, и водилу нашли, и суд был...один хрен, откупился, гад...[/quote

главное - его нашли по комп. базе данных
я номер запомнила
но мордам гаишников я поняла что все бесполезно
обидно ужасно - он мне одежду испортил и кто это будет восстанавливать?
попробую дойти до конца, испробовать все, хоть нервы ему потрепаю, чтобы неповадно было

noel

noel писал(а):
FenixGirl писал(а):
noel писал(а):

вот козел!!!!!!!!
не найдут его....
у меня подруга год после такого "наезда" в больницах провалялась, и водилу нашли, и суд был...один хрен, откупился, гад...[/quote

главное - его нашли по комп. базе данных
я номер запомнила
но мордам гаишников я поняла что все бесполезно
обидно ужасно - он мне одежду испортил и кто это будет восстанавливать?
попробую дойти до конца, испробовать все, хоть нервы ему потрепаю, чтобы неповадно было

Отрезать яйца злыденю! :twisted: http://www.passion.ru/club/viewtopic.ph ... sc&start=0
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Almma писал(а):
Сегодня мигнула мужику, выезжающему с заправки в плотное движение- чтоб выехал передо мной , он кивнул, я еду вся собой довольная и мысль пришла- люди без машин намного вежливее и предупредительнее друг к другу, а как в машину садятся, так хамеют сама часто такая:-), в пробках вежливое поведение редо увидишь

Да по-моему, не только в пробках, но и вообще. Я сама водитель, но за пешеходов (конечно, не за тех, кто перебегает МКАД или Садовое). Как тут сказали, что лучше 15 секунд пройти или 1.5 минуты подождать - я считаю, что лучше 1.5 минуты подождать, потому что ты СИДИШЬ В ТЕПЛОЙ МАШИНЕ, а человек с сумками горбячится и может, ему идти еще о-очень долго.
Поражает отношение на дорогах в Европе. Я глазам не поверила, когда тебя-пешехода пропускают ВЕЗДЕ, не обсигналят, а если ты за рулем - не проблема подождать, пока ты припаркуешься или пропустить в поток. Культурнее надо быть вообще. И водителям, и пешеходам. К сожалению, нам культуры вообще не хватает. :(

Морковка

Guru

Мне не трудно посидеть в теплой машине и пропустить пешехода, что я всегда делаю, если он себя адекватно ведет, а не выскакивает из засады на скользкую зимнюю дорогу и не петляет среди машин как подстреленный заяц! В таких случаях мне хочется выскочить из машины и набить этому пешеходу морду - за то что безответственно рискует не только своей жизнью, но и моей жизнью и моей собственностью, а также моей свободой, потому что как тут заметили "пешеход всегда прав", и наказывают практически навзирая на обстоятельства водителей!!! :evil: :twisted:

И я точно знаю, что пешеход, который хоть иногда садится за руль и знаком с трудностями езды в зимний период, с чего собственно и начала я эту тему, не станет себя так вести. А потомственный пешеход ведет какую-то тупую классовую борьбу "не на жизнь, а на смерть" с теми, кто сидит за рулем!

Уж извините за резкость - накопилось - сегодня один козел и группа баранов пересекала дорогу с разрешенным ограничением скорости 90 км/час у меня перед носом с таким видом будто совершали прогулку по садам Версаля.

А то что некоторые водители не удосуживаются пропустить пешехода, извините, за всех в ответе быть не могу...
Изображение

Девушка Мороза

Guru
Новости партнеров
Загрузка...