Сумашедшие пешеходы

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

пешеходная

Не прочитала полный список ответов и прошу прощения если повторюсь! Знаете переход на Садовом, перед Баррикадной? Вот там утром и вечером точно парад планет происходит! Гаишник минут на 20 держит светофор, а то и больше. Оно конечно понятно, но вот пешеходы (особенно утром) не могут оценить всей сути происходящего! В итоге смельчак,чуть ли не с воплем "За Родину" бросается перед машинами, увлекая за собой толпу! Это нечто! Один раз видела, как бабулька-хрупкий одуванчик, уже с ангелами наверно по утрам здоровается, так она взмохнув рукой, повернувшись к толпе и сказав:"За мной" твердо шагнула на дорогу! Был ужас! Движение было в тот день нормальным и машины не ползли, а ехали. В тот момент, как говорится "В зобу дыханье сперло"! Но ничего, водители успели затормозить и проклиная всех пешеходов мира пропустить толпу через садовое!
Ребята-водителя! В такие моменты хочется и правда снять перед вами шляпу, что вы не следуете примеру:"Давить их гадов", а тормозите! Спасибо родные! В 2005 году наконец сделают там подземку и мы не будем вам больше дергать нервы несанкционированными перебежками! У меня в один день у ребенка температура под 40 подскочила и надо было срочно домой! Так вот я не помню, как я через этот переход перелетела, видно очень быстро, потому чтоза мной толпа явно не последовала (не успела). Так спасибо вам родные, что я живая доехала до ребенка, успев до приезда врача! Спасибо еще раз!

Fialka13

а я старушек люблю,
мне их жалко - им трудно вписаться в современный стремительный ритм, а как я буду воспринимать мир в старости?
Я когда увижу старушку, начинаю медленно но убедительно затормаживать и останавливаюсь гораздо дальше, чем перед обычными пешеходами, что бы не пугались.
А козлов на дороге так и подмывает зацепит, даже страшно самому от таких мыслей, но по луже прокатился бы точно!
Кто стучится - тому и открывается.

Lion-чик

Re: пешеходная

Fialka13 писал(а):
... Спасибо родные! В 2005 году наконец сделают там подземку и мы не будем вам больше дергать нервы несанкционированными перебежками! .....

А если не доживете до 2005?? Тьфу, тьфу, тьфу
Культура поведения в целом, так и в частности не зависит от наличия подземок. Уверен, многие видели, как в 10-15 метрах от подземного перехода прыгает очередной ..... через дорогу между машинами.
Кто стучится - тому и открывается.

Lion-чик

Fialka13 писал(а):
Не прочитала полный список ответов и прошу прощения если повторюсь! Знаете переход на Садовом, перед Баррикадной? Вот там утром и вечером точно парад планет происходит! Гаишник минут на 20 держит светофор, а то и больше. Оно конечно понятно, но вот пешеходы (особенно утром) не могут оценить всей сути происходящего! В итоге смельчак,чуть ли не с воплем "За Родину" бросается перед машинами, увлекая за собой толпу! Это нечто! Один раз видела, как бабулька-хрупкий одуванчик, уже с ангелами наверно по утрам здоровается, так она взмохнув рукой, повернувшись к толпе и сказав:"За мной" твердо шагнула на дорогу! Был ужас! Движение было в тот день нормальным и машины не ползли, а ехали. В тот момент, как говорится "В зобу дыханье сперло"! Но ничего, водители успели затормозить и проклиная всех пешеходов мира пропустить толпу через садовое!
Ребята-водителя! В такие моменты хочется и правда снять перед вами шляпу, что вы не следуете примеру:"Давить их гадов", а тормозите! Спасибо родные! В 2005 году наконец сделают там подземку и мы не будем вам больше дергать нервы несанкционированными перебежками! У меня в один день у ребенка температура под 40 подскочила и надо было срочно домой! Так вот я не помню, как я через этот переход перелетела, видно очень быстро, потому чтоза мной толпа явно не последовала (не успела). Так спасибо вам родные, что я живая доехала до ребенка, успев до приезда врача! Спасибо еще раз!

Да, там полдня надо ждать, чтобы можно было перейти дорогу...

А вообще, пешеход всегда прав. Почему в нашей стране так пешеходов не уважают?

Hellena

VIP

Lion-чик писал(а):
[А если не доживете до 2005?? Тьфу, тьфу, тьфу
Культура поведения в целом, так и в частности не зависит от наличия подземок. Уверен, многие видели, как в 10-15 метрах от подземного перехода прыгает очередной ..... через дорогу между машинами.

Ну во-первых тьфу на Вас :lol: , а во-вторых у нас подземка в 300 метрах, ну и представьте себе за сколько времени нужно будет выходить из дома, чтобы добраться на работы/учебы? Повторюсь. но потерпите еще годик, а там мы будем по подземке переходить!

fialka13

Hellena писал(а):
Да, там полдня надо ждать, чтобы можно было перейти дорогу...

Во-Во! А нас, между прочим, в безкультурье обвинили!!! Грустно! Мы ведь такие пешеходы...тонкие, чувствительные натуры!!! :lol:

fialka13

А я, когда вижу "зомби" на дорогах-притормаживаю...кто их знает, что им в голову взбредет...У меня был случай, когда какой-то пьяный кызел взял и встал у меня на пути...я вправо-он вправо, я влево-и он туда же...хорошо, дорога была пустая-ехала поздно, а так меня сзади б вряд ли кто понял...

Злaя тетка

GOD

В защиту пешеходов хочу добавить, что частенько водители вообще не тормозят на зеленый пешеходный свет, а издалека, не снижая скорости, начинают тебе сигналить. Типа, он не намерен тормозить, так что спасайся, кто может.
пару раз было: начинаю плавно переходить дорогу на зеленый, в середине перехожу на рысь, заканчиваю галопом, выскакивая буквально из-под колес.
Ну я-то, положим, быстро бегаю, молодая ишшо, а бабки-дедки?
Сама пешеход, но с правами. И в машине часто езжу (в качестве пассажира на переднем сиденье). Ты сидишь в авто, тебе тепло и сухо, трудно что ли затормозить на свой же красный свет или на переходе?? Да и на дороге, господа водители, сразу видно, кто чучело, а кто нормально едет и никому не мешает. К сожалению, водители в большинстве своем такие же бескультурные, как и пешеходы. Народ-то един.

Венерианка

Новичок

Hellena писал(а):

Вопрос, наверное-таки, не просто в уважении, а во взаимном уважении?
Если пешеход тоже является УЧАСТНИКОМ дорожного движения, то он должен соблюдать правила? в особенности в случаях, когда несоблюдение оных может повлечь увечье или чего похуже!

Венерианка писал(а):
В защиту пешеходов хочу добавить, что частенько водители вообще не тормозят на зеленый пешеходный свет, а издалека, не снижая скорости, начинают тебе сигналить. Типа, он не намерен тормозить, так что спасайся, кто может.
пару раз было: начинаю плавно переходить дорогу на зеленый, в середине перехожу на рысь, заканчиваю галопом, выскакивая буквально из-под колес...

Я бы не стала так голословно утверждать насчет "ЧАСТЕНЬКО".
я вот каждое утро еду на работу, вечером с работы и днем периодически по городу, так вот мне все-таки попадаются, как ни странно, водители, которые на зеленый пешеходный всетаки тормозят. Чудо, не правда ли? Конечно хватает и таких, у которых любой - зеленый, но все ж нечасто. и не каждый день такого увидишь... коли не с номерами какими чудными или с мигалками... и то, если по переходу чапает толпа, то и перед такими не разлетаются трупы в разные стороны... :D
Мое мнение таково, что в общей массе водители гораздо вежливее и дисциплинированнее пешеходов. :D
Любовь заставляет поверить в то, в чем больше всего следует сомневаться.

bellatrix

Свой

Вот интересно будет узнать у форумчан-водил - все ли они и всегда ли соблюдают ПДД?

Крис

VIP

Крис писал(а):
Вот интересно будет узнать у форумчан-водил - все ли они и всегда ли соблюдают ПДД?

Тада новую тему открывай с опросом. Вот и узнаешь! Заодно и все остальные узнают как у нас с этим обстоят дела... :lol:

bellatrix

Свой

Крис писал(а):

Как-то попалась на глаза Западно-европейская статистика, согласно которой водитель со стажем не менее 2 лет в среднем делает минимум 1 нарушение каждые полчаса. Уж и не знаю как они это дело контролировали :?
Изображение

Девушка Мороза

Guru

Дед Мороз писал(а):
Как-то попалась на глаза Западно-европейская статистика, согласно которой водитель со стажем не менее 2 лет в среднем делает минимум 1 нарушение каждые полчаса. Уж и не знаю как они это дело контролировали :?

А ничего не было сказано, какие проступки считались нарушениями?
превышение скорости? ехал не 60, а 62 км\ч? или на красный а потом из правого ряда через две сплошные?
если брать скоростной режим, то возможно в некоторых ситуациях - если по мкаду левый ряд идет 120 с превышением допустимой скорости, то я тоже буду ехать со скоростью потока... но если загорелся у пешеходов зеленый, то остановлюсь, даже если справа и слева будут ехать... мдаааа....

bellatrix

Свой

То-то.
А если не соблюдаете, то нехрена пешкодралов обвинять. Не надо на дорогах выпендриваться и свою крутость показывать - радуйся, что живой добрался до работы-обратно - и все ОК. Конечно, тачка - удобная штука, но еще и по бОльшей мере - средство выпендрежа.

Крис

VIP

Крис писал(а):
То-то.
А если не соблюдаете, то нехрена пешкодралов обвинять. Не надо на дорогах выпендриваться и свою крутость показывать - радуйся, что живой добрался до работы-обратно - и все ОК. Конечно, тачка - удобная штука, но еще и по бОльшей мере - средство выпендрежа.

средств выпендрежа и без этого достаточно.
ну, а машина - это, извиняйте - средство передвижения!... :wink:

bellatrix

Свой
Новости партнеров
Загрузка...