Сумашедшие пешеходы

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

bellatrix писал(а):
Крис писал(а):
То-то.
А если не соблюдаете, то нехрена пешкодралов обвинять. Не надо на дорогах выпендриваться и свою крутость показывать - радуйся, что живой добрался до работы-обратно - и все ОК. Конечно, тачка - удобная штука, но еще и по бОльшей мере - средство выпендрежа.

средств выпендрежа и без этого достаточно.
ну, а машина - это, извиняйте - средство передвижения!... :wink:

Так и передвигайтесь по ПРАВИЛАМ - кто мешает-то?

Крис

VIP

Маруся писал(а):
Если б только зимой...
Зимой оно конечно опасней, но и летом не легче...

Плакат на въезде в Симферополь:

Водитель! Будь внимателен!
В городе недисциплинированные пешеходы!

:lol:

gde eto takoe??? ne videla nikogda!! :roll:

Гость

Крис писал(а):
bellatrix писал(а):
Крис писал(а):
То-то.
А если не соблюдаете, то нехрена пешкодралов обвинять. Не надо на дорогах выпендриваться и свою крутость показывать - радуйся, что живой добрался до работы-обратно - и все ОК. Конечно, тачка - удобная штука, но еще и по бОльшей мере - средство выпендрежа.

Интересно, а когда пешеходы по правилам начнут дороге переходить????????

katerinkas

Новичок

katerinkas писал(а):

Вот, кстати говоря, сегодня из-за трех придурошных девченок лет 15-17, чуть не попала в ДТП. Прямо перед носом решили перебежать дорогу, а до перехода ломало дойти. Пришлось резко тормозить, машинка юзом пошла, с перепугу начала руль не в ту сторону крутить. Хорошо, что рядом машин других не было (как ни странно), а так было бы хреново. А эти дурищи перебежали, смотрят чего натворили и ржут как лошади. Прибила бы. Но главное, что и свой брат-автомобилист, херней занимается. Я должна была выполнять левый поворот (практически сразу после девченок). На красный сигнал светофора-естесственно, торможу. Так придурок, который ехал за мной врезался в мою машинку :evil: Ну что за твою мать :evil: И что характерно тетки ездят намного аккуратнее. Ведь все (практически все) мужики говорят, что женщина за рулем страшнее обезъяны с гранатой. Нифигашечки!!! Мужики-вот ужас летящий на машине по дороге!!!

Злaя тетка

GOD

А как мне понравилось в Эмиратах: подходишь к переходу, нажимаешь на кнопку - для машин загорается красный, соответсно для Пешеходов зеленый :P

Hellena

VIP

в Эмиратах не нужно быть :) и в Москве таких хватает светофоров

Odi

Старожил

Odi писал(а):

Дык они практически все поломаны...во всяком случае в нашем р-не.

Злaя тетка

GOD

у нас пока работают :)

Odi

Старожил

Hellena писал(а):
А как мне понравилось в Эмиратах: подходишь к переходу, нажимаешь на кнопку - для машин загорается красный, соответсно для Пешеходов зеленый :P
:roll: в Германии так же :roll: но только не на крупных перекрестках, на крупных ждать приходится
Изображение

Ватилина

GOD

Odi писал(а):

Ни разу не видела!!!! Это где такой? В каком районе-то? :shock:

Hellena

VIP

Hellena писал(а):
Ни разу не видела!!!! Это где такой? В каком районе-то? :shock:

на Выхино, знаю точно 5 штук, раньше 6 было,но один убрали, уж больно часто на кнопку народ нажимал :). Оставили обычный светофор. Около остановок в основном, где перейти дорогу проблематично из-за потока машин,

Odi

Старожил

katerinkas писал(а):
Крис писал(а):
bellatrix писал(а):
Крис писал(а):
То-то.

Тогда, когда водилы будут всегда по правилам ездить. Не по обочине в пробке - а стоять, и тихонечко ждать, когда все рассосется.
не показывать свою крутость и скорость, а - не превышать, будь ты хоть на джипе. Когда водилы будут прежде всего между собой правила соблюдать. Если ты на каком грандчероке, не кобенься, а пропусти оку какую, или "девятку".
Для нас, пешеходов, исход несоблюдения правил более трагичен, чем для водил, поэтому - приходится соблюдать.
Машина должна быть прежде всего - как средство передвижения - а не как показатель толстого кошелька.

Крис

VIP

Крис писал(а):

Для нас, пешеходов, исход несоблюдения правил более трагичен, чем для водил, поэтому - приходится соблюдать.
Машина должна быть прежде всего - как средство передвижения - а не как показатель толстого кошелька.

Сегодня вот по телевизору как раз рассказали на сколько трагичнее для пешеходов несоблюдение ИМИ ПДД. Тетька переходила улицу в неположенном месте (сплошь и рядом такое), водила резко затормозил, его занесло, он врезался в другую машину, тетку задела еще другая машина, следующая машина хотела объехать лежащую на дороге тетку и в нее врезалась уже другая машина. Тетка с переломанной ногой поехала в б-цу. А всем остальным наверное было легко и весело. Так что ненадо "ля-ля". Нарушителей хватает по обе стороны баррикад так, что будь здоров. Наказание вот за нарушения должно быть строгим, справедливым и неотвратимым ДЛЯ ВСЕХ категорий граждан. Я считаю, что "льготы" с дороги надо все убрать к чертям собачьим. На красный свет должна мочь ехать ТОЛЬКО карета скорой помощи. ВСЕ. А у нас вся и беда-то в том, что наказания придумывают черт знает какие, НО не для белых людей. Да и автошкол я бы половину позакрывала (если не больше). Наверняка львиная доля водил на дорогах с палеными правами.
Но и с пешеходов вины б не снимала. Виноват - отвечай по полной (если сможешь) :?

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
Но и с пешеходов вины б не снимала. Виноват - отвечай по полной (если сможешь) :?
Жаль, что у нас пока ни один пешеход не оплатил ущерба, за ДТП по его вине. :evil:
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Anonymous писал(а):
Маруся писал(а):
Если б только зимой...
Зимой оно конечно опасней, но и летом не легче...

Плакат на въезде в Симферополь:

Водитель! Будь внимателен!
В городе недисциплинированные пешеходы!

:lol:

gde eto takoe??? ne videla nikogda!! :roll:

Ага, есть такое. Я тоже видела, подтверждаю:)!

Ёжик

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...