Сумашедшие пешеходы

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Только сегодня по новостям передали - столкнулся очередной "беспечный ездок" с мирно едущим уборочным.
И на кольце третьем - мерс протаранил две машины. Сам-то ничего, испугом отделался, а в "девятке" и "пятнашке" народ пострадал.
В обоих случях - превишение скорости. И кто тут мне будет говорить о том, что машина - ВСЕГО ЛИШЬ средство передвижения? Кто не выпендривается, тот даже ночью едет тихо и памятует о том, что человек внезапно смертен.
Когда ВСЕ начнут ездить тихонечко и по правилам, и НИКОГДА не нарушать - вот тогда и можно будет говорить "ах, свобочи пешеходы". А ведь каждый водила тут присутствующий, хоть раз, да нарушил.
А зачем? Повыпендриваться.

Крис

VIP

Господа, вежливее надо быть на дороге.Я пропускаю всех пешеходов, они ведь непредсказуемо могут себя повести, выйдет себе дороже. Обратила внимание, что дорогие иномарки ведут себя на западный манер -стали пропускать пешеходов

Елена, Москва

Re: пешеходная

Рыжая писал(а):
... Мы гуляем. У соседнего перекрестка появляется одинокая машина, на переходе зажигается зеленый. Машина встает и ждет, хотя она одна на весь район и пешеходов нет и не предвидится. Приятно.
У меня тож такая привычка, в любое время суток, независимо от обстоятельств не проезжать на красный. Иногда это удивляет моих пассажиров и раздается что-то вроде:"Поехали! Никого же нет." Обычно первыми это произносят те, кто за рулем ни разу не были.
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Рыжая писал(а):
Это не только в Эмиратах. У нас на площади Курчатова тоже такая кнопка есть. Очень удобно. Все стоят и ходят дисциплинированно.

а у нас очень часто не ждут, а всё-равно идут. Или нажмут и не дожидаются, пока загорится зелёный. Эээх. А недавно, ну просто озверевший мерин пролетел мимо уже идущих на зелёный...
"Уникумов" хватает по обе стороны дороги :evil:

Odi

Старожил

Re: Сумашедшие пешеходы

bellatrix писал(а):
я, к примеру, по тротуарам не езжу. поперек не переезжаю в неположенном месте. так какого.... они могут ходить как хотят?

Мдя, а я в свое время, еще когда техникум заканчивала, привыкла: время утреннее, естественно, на дороге пробка. Идешь себе по тротуару :!: , а автомобилисты там же едут, еще и сигналят, мол подвинься, опаздываю. А я, наверное, так, прогуливаюсь с утра пораньше :evil:

Еще мне оч нравится переходить на зеленый на перекрестке. Ты пытаешься перейти, а машины в это время поварачивают направо как раз туда, где пытаешься перейти. Им же всего всего несколько сек требуется, а то что их там 10 штук - это ерунда. Так и стоишь до следующего зеленого :( :( :(

Лёка

Новости партнеров
Загрузка...