Сумашедшие пешеходы

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Сумашедшие пешеходы

Каждую зиму я сталкиваюсь с фактом, что на улицы выходят полчища самоубийц. Скользкая дорога вообще не место для "шюток", но... :oops: :twisted: :twisted: :evil: эти пешеходы лезут прямо на бампер, перебегают в неположенном месте, хамят... Ну не соображают люди, что можешь и не смочь затормозить!
Изображение

Девушка Мороза

Guru

Если б только зимой...
Зимой оно конечно опасней, но и летом не легче...

Плакат на въезде в Симферополь:

Водитель! Будь внимателен!
В городе недисциплинированные пешеходы!

:lol:

Маруся

Свой

Их нужно давить не останавливаясь, что бы по тормозному пути нельзя было определить скорость. :twisted: :lol:

Кириллица

Свой

Угу! Еще, что самое поразительное, они думают, что все расчитали... А машина - это, по типу, этакая материальная точка, которая движется строго по заданной ими траектории с V=const.

:shock: А стоять на разделительной - вообще самоубийство. Какая-нить праворулька легко может просто не увидеть при обгоне, да и не только праворулька... :x

Ёжик

Новичок

Как говорил мой инструктор: Хороший пешеход или быстрый пешеход, или мёртвый пешеход :lol: :lol:

Арманда

Guru

Вспомнился старый анекдот.
- Для вас, козлов, подземных переходов понастроили, а вы...
- Однако приятно, когда меня по фамилии называют.
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Тепло писал(а):
Вспомнился старый анекдот.
- Для вас, козлов, подземных переходов понастроили, а вы...
- Однако приятно, когда меня по фамилии называют.

:lol: :lol: :lol: :lol: Так их, так их этих пешеходов!

Арманда

Guru

Особое скотство, кода они прут через дорогу на свой красный и отдельные индивиды останавливаются перед транспортным средством, тычут в лобовое стекло пальцАми и что-то злобно излагают, брызжа слюной, вместо того, чтобы бастрее с дороги убраться, раз уж вылез невовремя. :evil:

AngElika

Старожил

Особенно мне нравятся старушки (интересно я тоже себя так неадекватно в их возрасте вести себя буду?). Метод перехода через дорогу такой - долго стоять у кромки тротуара, пристально вглядываться в подъезжающие машины, как только приблизятся достатотчно близко, быстренько вылезти на проезжую часть, послушать скрип колес и вопли водителей "куда прешь, бабка!", повернуться обратно, залезть на тот же! тротуар, махнуть рукой и пойти в обратную сторону...

Студенты народ более сообразительный - эти выскакивают быстро, как из Чапаев засады, стараются выбрать места малоосвещенные, а еще лучше для перехода не предназначенные.

Мамаши и папаши с детьми - главное тут не скорость, а лавирование среди машин с колякой впереди или дитенком либо на руках, либо на поводу... :?
Изображение

Девушка Мороза

Guru

Не понимают пешеходы, что машина железная - смою кровь поеду дальше. А сам я, после того как стал ездить, хожу по дорогам аккуратней - не такие идиоты как я по дорогам ездят. :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете

STEEP

Свой

едем мы как-то с мужем. сворачиваем с моста, а там толпа дорогу перебегает - с автобуса вылезли и прут по кратчайшему пути. бабка ковыляет не глядя по сторонам, а впереди себя еще и внука подпихивает - мол иди быстрее. муж тормознул чуть ли не на ней. бабка конечно тогда нас заметила, отпрыгнула, как ошпаренная. муж ей в окно кричит - куда прешь, дура! а она заерзала, руками замахала и выдавила: а ты..... ты... едь где надо! :roll:

а вообще, скажу я вам - когда я за рулем, я на стороне водил. а когда пехом топаю, то на стороне пешеходов :wink:

ездили мы как-то в Россию. проезжали Челябинск кажется. у пешеходного перехода стоит большая толпа людей. мы привыкли пропускать пешеходов - у нас за это дело строго штрафуют. вот и остановились. люди конечно явно удивились - вся толпа на нас посмотрела дружно - но все же пошли через дорогу. вдруг слышим сзади сигнал, и прямо в толпу, не тормозя летит девятка. народ разлетелся, как воробьи. хорошо, что никто не пострадал. но больше мы на переходах не тормозили :(

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Котяра

Новичок

Котяра писал(а):

ездили мы как-то в Россию. проезжали Челябинск кажется. у пешеходного перехода стоит большая толпа людей. мы привыкли пропускать пешеходов - у нас за это дело строго штрафуют. вот и остановились. люди конечно явно удивились - вся толпа на нас посмотрела дружно - но все же пошли через дорогу. вдруг слышим сзади сигнал, и прямо в толпу, не тормозя летит девятка. народ разлетелся, как воробьи. хорошо, что никто не пострадал. но больше мы на переходах не тормозили :(

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Актуальная проблема. В Москве вообще не очень приветствуется остановка перед пешеходным перходом - можно удар сзади получить, т.к. те, кто позади совершенно не ожидают, что ты тормозить будешь! Правда это не хорошо, но сама редко останавливаюсь :oops: После возвращения из европы, очень осторожно перехожу - там привыкаю, что ВСЕГДА пропустят, а у нас, иногда на зеленый переходить опасно :evil:

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
Котяра писал(а):

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Актуальная проблема. В Москве вообще не очень приветствуется остановка перед пешеходным перходом - можно удар сзади получить, т.к. те, кто позади совершенно не ожидают, что ты тормозить будешь! Правда это не хорошо, но сама редко останавливаюсь :oops: После возвращения из европы, очень осторожно перехожу - там привыкаю, что ВСЕГДА пропустят, а у нас, иногда на зеленый переходить опасно :evil:
У нас во многих местах такое количество пешеходов, что руководствуясь европейской привычкой пропускать их, можно простоять до ночи, поток будет непрерывным. Потому я тож не пропускаю.
:evil:
И еще немаловажный фактор: иной пешеход (или группа оных) может переходить дорогу в течении 1-1,5 мин, а то и дольше, а автомобиль проезжает этот участок дороги за секунду. Так кто должен остановиться пешеход на секунду или авто на 1,5 мин?
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

И все-таки когда я в роли пешехода, мне не нравится, что меня целенаправленно пытаются задавить, когда я перехожу дорогу на свой зеленый. :evil: Причем, когда я в короткой юбке - все ок, все пропускают, а если, не дай бог, в джинсиках и пуховичке - обольют грязью из лужи, переедут только так, только успевай уворачиваться, еще и оборут через окошко. :cry: :cry: :cry:

AngElika

Старожил

Я вообщем то к пешеходам отношусь спокойно, практически всегда останавливаюсь (на полном серьезе) и пропускаю, ну а зеленый - это вообще святое :shock: Честно говоря такая гражданская ответственность из-зи реальной угрозы штрафа.

Но меня просто ужасно дергают люди, которые не ценят собственную жизнь и наплевательски относятся к маленьким детям :evil: :roll: :cry: Ну что стоит хотя бы посмотреть по сторонам перед тем как выходить на проезжую часть, да еще дитенка за собой тащить, она ведь так и называется проезжая!!! и не для тебя, идиот, предназначена, а для бытсро едущих транспортных средсв...
И уж совсем не понимаю бегающих в потоке пешеходов - вам что переходов мало или адреналина? :twisted:
Изображение

Девушка Мороза

Guru
Новости партнеров
Загрузка...