так как вам наши машины?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

красивая и скромная писал(а):
Я ездила на иномарках, но люблю свою 14-ю.
б/у- отстой!!!

Разные бывают иномарки.На каких машинах и какого года выпуска вы ездили?

Южная

Super VIP

А че спорить-то? на вкус и цвет........ :roll:
я, например, училась на копейке, потом ездила на 7-ке.
сейчас на мерсе. конечно, без слов ясно, что такое мерс 8) , но я до сих пор только с теплом вспоминаю нашу копеечку. правда муж переделал ее настолько, что от копейки только корпус и движок оставался. а насчет механической коробки - так я на другую и не соглашусь никогда. освоить ее не сложно, зато надежно :wink:
это мое личное мнение, конечно.

УДАЧИ НА ДОРОГЕ ! :twisted:

Котяра

Новичок

ну не будем сравнивать мерседесы с нашими машинами,это и так понятно. Можно сравнивать наши и шкоду например или ауди,итд

tash26

а по-моему и сравнивать нечего! 8)
... войдет в привычку - станет судьбой...

Nатали

Свой

tash26 писал(а):
ну не будем сравнивать мерседесы с нашими машинами,это и так понятно. Можно сравнивать наши и шкоду например или ауди,итд

А почему с Мерседесом не будем, а с Ауди будем? :shock: Может Вы думаете, что в этом случае сравнение будет в пользу отечественного автопрома? :twisted: :twisted: :twisted:

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
А почему с Мерседесом не будем, а с Ауди будем? :shock: Может Вы думаете, что в этом случае сравнение будет в пользу отечественного автопрома? :twisted: :twisted: :twisted:

Да,чего там Ауди,то ли дело в нашей коробченке проехать... :wink:
Сначала запихаться туда,поджать ноги и вперед,чтоб тормоза взвизгнули.

Фиалка

VIP

Nатали писал(а):
а что их понимать-то. вопрос к автору топика: вы ездили на НЕнаших машинах? вот купите поездите, а потом (если потянет) возвращайтесь к отечественным

Согласна. Я наших машин никогда не водила, т.к. права получала в Голландии. От любопытства напросилась дать поводить "Жигули", только не помню модель. Одна из последних. Не понравилось. Всё туго идёт, руль не повернёшь (у меня одним пальчиком). Я бы ни за что не купила.

Skazka_no1

Guru

STEEP писал(а):
Никак. От бедности и нищеты люди покупают эти консервные банки на колесах. Жалко людей которые на них ездят и слаще морковки ничего не ели и не будут есть.

STEEP, :lol: согласна! ;)
А многие еще и отечественного производителя поддерживают ;))
А на счет цены - я бы лучше взяла 20-ти летнюю volvo или merc , чем эту "консервную банку"....

ВрЕдИна

VIP

А мне кажется, каждый автомобиль имеет и преимущества и недостатки... На 600 МЕРИНЕ в лес по грибы поехать можно, но выглядеть будет смешно... так как и на УАЗике за высокопоставленными гостями в ШЕРЕМЕТЬЕВО... :)

tyubic

Новичок

tyubic писал(а):
А мне кажется, каждый автомобиль имеет и преимущества и недостатки... На 600 МЕРИНЕ в лес по грибы поехать можно, но выглядеть будет смешно... так как и на УАЗике за высокопоставленными гостями в ШЕРЕМЕТЬЕВО... :)

Согласна, каждый подбирает машину в соответствии с потребностями. Если живешь в деревне, то, наверно, УАЗик вполне подойдет или еще какая-нить там с прицепом. Потому, что даже не всякий импортный внедорожник выдержит наши деревенские дороги. :lol:
А если мы говорим про машину для езды по Москве - то я бы не стала брать наши машины.

Marion

GOD

Marion писал(а):
tyubic писал(а):

Согласна, каждый подбирает машину в соответствии с потребностями. Если живешь в деревне, то, наверно, УАЗик вполне подойдет или еще какая-нить там с прицепом. Потому, что даже не всякий импортный внедорожник выдержит наши деревенские дороги. :lol:
А если мы говорим про машину для езды по Москве - то я бы не стала брать наши машины.

:roll: согласна со всеми :lol:

ВрЕдИна

VIP

А вот вам и подтверждение... Друг, купивший 2 недели назад BMW, приехал сегодня на своем стареньком Джигуле ВАЗ 2107, говорит у Джигуля проходимость лучше и сугробы не страшно штурмовать... у нас сегодня снега... мама не горюй :)
Последний раз редактировалось tyubic Вт янв 13, 2004 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

tyubic

Новичок

Если бы он купил Х5 - он бы так не говорил :lol:
У классики действительно отличная проходимость. :wink:
На этом ее достоинства заканчиваются...
Вообще: качественный ваз - это фантастика...
Я раз за автора топика, ему очень повезло...Мои родственники купили новый Таз2112 и натерпелись с ним проблем по самое негорюй: стартер, электроника, инжектор, датчик кислорода (80баков между прочим)... да еще и угнать пытались... :evil:
И проехав 15 тыс. машина стала ощутимо сдавать.
Про то какая она говорливая - я вообще молчу: одно слово погремушка... Опять же родственнику купили Тойоту Карину 94 г.в. ( ну не вынесла моя душа, когда и его с таза на таз попытались пересадить) в итоге карина пробежала у нас уже 10 тыс вообще без проблем. А таз постоянно на сервисе с какой-нить мелочью.
карина обошлась минимум на 1500 баксов дешевле.
Карина быстрее и комфортнее. Пытаться сравнивать с Тазом - оскорбление для карины...даже не буду.
ТАЗ отстой.

Гость

Anonymous писал(а):
Если бы он купил Х5 - он бы так не говорил :lol:
У классики действительно отличная проходимость. :wink:
На этом ее достоинства заканчиваются...

А на льду ее не заносит с задним-то приводом? Не знаю, как бэха, а вот субарик полноприводной (причем, дешевле бэхи стОит) вполне проходимый :lol: И на сугробах и на льду. В выходные сосед на таком субарике выехал со стоянки (не платной) около дома через кучу снега, который оставил трактор (ну, знаете, почистил так серединку, и сгреб аккуратненько снег и лед к стоящим машинам). Я свой минивэн (который выше, чем субарик) побоялась туда поставить, а он - спокойно.

Marion

GOD

Субарик конечно рулит.
Но задний привод при вдумчивом вождении не носит ( зад на заднем приводе носит не сильнее морды на переднем) Многое от резины зависит и от автомобиля. Ну а от водителя зависит вообще все.
Задний привод не медленнее переднего.
Для примера: в выходные на трассе при гололеде и в метель так нелюбимый мной МБ купе ( ну не разбираюсь я в них и не хочу) уверенно так чесал 120(поток ограничился 80 по прямой), что нас на субарике вполне устроило и несколько подняло репутацию этой марки в моих глазах до уровня плинтуса :wink:

Гость