так как вам наши машины?

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Anonymous писал(а):
Для примера: в выходные на трассе при гололеде и в метель так нелюбимый мной МБ купе ( ну не разбираюсь я в них и не хочу) уверенно так чесал 120(поток ограничился 80 по прямой), что нас на субарике вполне устроило и несколько подняло репутацию этой марки в моих глазах до уровня плинтуса :wink:

Третьего января мы возвращались из дома отдыха (Подмосковье) в Москву. Как раз был гололед (если кто помнит, накануне была оттепель, а начиная со второго января - мороз и еще снег пошел) и небольшая метель. Машинки шли очень неуверенно, а мой Сценик вполне! :lol: Так что тоже могу похвастаться. 8) Супруг (со мной ехал в машине) тогда очень впечатлился моей ездой и машиной. Она новая у нас, только в марте взяли.

Marion

GOD

а я особо не заморачиваюсь,лишь бы ездила

Гость

Re: так как вам наши машины?

tash26 писал(а):
у меня 12 модель уже 2 года нормально езжу.,да и с запчастями без проблем. минусов особых пока не вижу. А вы что скажете?

а я скажу, что комфорт и безопасность в иномарках лучшее.... хотя смотря какая иномарка и какого махрового года.... просто по себе сужу. две машины - бэха и опель новый. сравнивать не буду бесполезно.... так вот уровень комфорта у них - небо и земля... хотя обе считаются иномарками.... так что это еще тот вопрос... а наши.... я ездила на жигулях - на классике и 99. единственное, что хорошего, так то, что я машину знала.... продиагностировать коли что случится... что как почему... было просто... и чувство гордости за себя... а если с бэхой что... я вообще пустое место... правда немного я за свою практику видела бэх у обочины с открытым капотом и водителем кверху задом... :lol:
Любовь заставляет поверить в то, в чем больше всего следует сомневаться.

bellatrix

Свой

Ну допустим эргономика у опеля (астры,вектры до98) получше бэх начала 90-х будет. Сравнима, но лучше. :wink:
Новые БМВ - это конечно произведения искусства и сравнивать с опелем тяжело, но и ценники несравнимые....
По мне - субару.
Про безопасность- иномарка начала 90 даст фору любому советскому авто. А если у нее есть падушки безопастности , то разговор уже неуместен...Приччем это пассивная безопасность...
А тормоза?! А управляемость?! А комфорт и подвеска?! А Эргономика?! А Динамика?!....По активной безопасности нами автомобили просто отдыхают...Ведра да и только.

Гость

Anonymous писал(а):
Ну допустим эргономика у опеля (астры,вектры до98) получше бэх начала 90-х будет. Сравнима, но лучше. :wink:
Новые БМВ - это конечно произведения искусства и сравнивать с опелем тяжело, но и ценники несравнимые....
По мне - субару.
Про безопасность- иномарка начала 90 даст фору любому советскому авто. А если у нее есть падушки безопастности , то разговор уже неуместен...Приччем это пассивная безопасность...
А тормоза?! А управляемость?! А комфорт и подвеска?! А Эргономика?! А Динамика?!....По активной безопасности нами автомобили просто отдыхают...Ведра да и только.

ай, ну опель он легкий, юркий. но по комфорту... да на опеле это и странно всякие там кожаные спортивные сиденья, компьютеры, да все практически... даже просто сидишь и антураж совсем другой... чувствуешь себя по другому... а внешний вид? безопасность, может... просто в бэхе сидишь как в резиновом мячике.... ощущения совсем другие.... хотя и там и там подушки.... правда на бэхе их больше...:)
по ценнику согласна.
наши отстают сильно. никто не спорит... конечно отдыхают.... так модели то какого года? двигатель хоть... почему при том же объеме двигателя наши дают 77 лошадей а их за сто с гаком?... этттто ясно...
но ведь есть аскеты или люди которым не очень важно как там внутри и пр. - главное ехать...
Любовь заставляет поверить в то, в чем больше всего следует сомневаться.

bellatrix

Свой

bellatrix писал(а):
но ведь есть аскеты или люди которым не очень важно как там внутри и пр. - главное ехать...

Аскеты блин... Вчера ехал на таз06 по тому же шоссе и в тех же условиях что и 3 дня назад на субару...На Субару мы шли 120 и чуствовали себя комфортно...на таз 06 больше 60 становилось откровенно страшно...Резина и там и там была импортная шипованная....Да и управлять тазом - это подвиг при жизни...Слова эргономика не знали наши конструкторы...
Если важно доехать - пусть ездят на метро.
ОДА. Повторяю: ОДА...намного удобнее и комфортнее(и надежнее) нашей классики...

Гость

Anonymous писал(а):
Вчера ехал на таз06 по тому же шоссе и в тех же условиях что и 3 дня назад на субару...На Субару мы шли 120 и чуствовали себя комфортно...на таз 06 больше 60 становилось откровенно страшно...Резина и там и там была импортная шипованная....Да и управлять тазом - это подвиг при жизни...

Т.к. инстинкт самосохранения у меня отсутствует, позволяю себе на трассе на своей зубилке 120-140 :twisted: . На Рождество за город ездила, ничего тоже шли 120, чувствовали себя, правдо, не так комфортно, как могли бы на субару :wink: Да и вообще, я бы на субару не 120 ехала бы... :roll: Трасса была хорошая.

Арманда

Guru

Летом позволял себе на зубилке 140...Но это уже некомфортно...Экстрим знаете ли...

Гость

Anonymous писал(а):
Летом позволял себе на зубилке 140...Но это уже некомфортно...Экстрим знаете ли...

:lol: :lol: :lol: cупер! представляю ощущения..... по tall я еду 160 миль на мерсе и скорость как-то не чувствуется :? а вот летом пришлось на жишульке друга по Ярославке гнать ;) вот это супер ощущения..... все трещит, пищит ;) кайф, одним словом :lol: :lol: :lol:

ВрЕдИна

VIP

Anonymous писал(а):

Это новый вид автомобильного спотра. Называется "Формула1 на выживание". Участвуют отечественные автомобили, за рулем гонщики-камикадзе :lol: :lol: :lol:
Езда на отечественном автомобиле со скоростью более 60-80 км/ч - по-любому, УЖЕ ЭКСТРИМ :twisted:

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
Anonymous писал(а):

Это новый вид автомобильного спотра. Называется "Формула1 на выживание". Участвуют отечественные автомобили, за рулем гонщики-камикадзе :lol: :lol: :lol:
Езда на отечественном автомобиле со скоростью более 60-80 км/ч - по-любому, УЖЕ ЭКСТРИМ :twisted:

:lol: :lol: :lol:

ВрЕдИна

VIP

мне есть с чем сравнить,катался на всяких,но лежал я нАААмного чаще и дольше только под нашими :lol: но только от японцев я получаю все!уверенность,динамику,скорость,безопасность,и.д.
:twisted: ВСЕ ПОСТИГАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ :twisted:

ПЕТР1

Не нужны мне "вашы" машыны, от и весь сказ.

Фалобой

Фалобой писал(а):

:P :P :P

Фиалка

VIP

Фалобой писал(а):

:lol: :lol: :lol: А "чьи" нужны? :D "Ихние" что ль? :lol: :lol: :lol:

Арманда

Guru