только не бейте новичка камнями...

О проблемах и преимуществах самостоятельного вождения авто.

Модератор: beauty admin

Если не может папа, то попросите хорошего друга, что б вам помог. А еще лучше начинать ездить глухой ночью, когда вообще никого нет.
Изображение

Katarzinka

VIP

Katarzinka писал(а):
Если не может папа, то попросите хорошего друга, что б вам помог. А еще лучше начинать ездить глухой ночью, когда вообще никого нет.
Угу.
Помню свой первый кайф от езды ночью в дождь, когда никто не мешал и все получалось само собой. Давно эт было, когда ещё пробок в Москве не было, но до сих пор люблю ночную дождевую езду.
Пы.Сы. А в снегопад ночью особый кайф!!! Почти как секс и даже круче.
Верните мне зиму, синоптики! Ну что вам , жалко? :cry:
Не дай себе засохнуть!

Тепло

Старожил

Тепло писал(а):
Katarzinka писал(а):
Угу.
Помню свой первый кайф от езды ночью в дождь, когда никто не мешал и все получалось само собой. Давно эт было, когда ещё пробок в Москве не было, но до сих пор люблю ночную дождевую езду.
Пы.Сы. А в снегопад ночью особый кайф!!! Почти как секс и даже круче.
Верните мне зиму, синоптики! Ну что вам , жалко? :cry:

Снегопад и утром тоже неплохо! Едешь на работу: "ЛЫЖНЮ!!!" :lol:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Вот читала-читал, мне все это еще предстоит, сдать надо город...
Самое странное - еду с инструктором, совершенно не страшно, все вижу, даже пытаюсь просчитывать обстановку. А вот когда одна сяду..... :roll:

Mellory

Новичок

Mellory писал(а):
Вот читала-читал, мне все это еще предстоит, сдать надо город...
Самое странное - еду с инструктором, совершенно не страшно, все вижу, даже пытаюсь просчитывать обстановку. А вот когда одна сяду..... :roll:

Я сама сдавала только теорию, а за вождение платила. У нас из группы в тот день сдали трое: один парень сам, он умел водить еще до школы, и мы с еще одной девчонкой за деньги. Может быть это и не правильно, только я об этом не жалею. Просто избежала лишней нервотрепки. Не было желания кататься лишний раз к черту на куличики в это богом забытое МРЭО на Варшавке. Не думаю, что что-то изменилось бы, если бы я сдавала экзамен честно. Я считаю, что ничего нет страшного в том, что после получения прав я купила машину и уже спокойно набиралась опыта под присмотром своего друга, а когда он сказал, что меня можно выпускать в свет, то уже сама.
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Тоже считаю, что нет ничего плохого в покупке прав. Главное, чтобы человек ездить умел. В гаи ведь тоже люди, и кушать тоже хотят. У меня одного знакомого, который прекрасно водит завалили на городе. Со второго раза только сдал. Хотя уже до этого без прав 2 года ездил.
Я сама решила сдавать, не получится, там посмотрим. Но попытаюсь. Если сдам - буду собой гордится. :)

Mellory

Новичок

Mellory писал(а):
Если сдам - буду собой гордится. :)

И совершенно напрасно: Ваша сдача зависит, к сожалению, не от Вашего мастерства, а исключительно от настроения гайца, который будет рядом.
Изображение

Katarzinka

VIP

Mellory писал(а):
Тоже считаю, что нет ничего плохого в покупке прав. Главное, чтобы человек ездить умел. В гаи ведь тоже люди, и кушать тоже хотят. У меня одного знакомого, который прекрасно водит завалили на городе. Со второго раза только сдал. Хотя уже до этого без прав 2 года ездил.
Я сама решила сдавать, не получится, там посмотрим. Но попытаюсь. Если сдам - буду собой гордится. :)

первый человек который так думает! в основном все тут такие умные что только и слышно - да я бы убила того кто продаёт права.

Гость

Anonymous писал(а):
Mellory писал(а):

первый человек который так думает! в основном все тут такие умные что только и слышно - да я бы убила того кто продаёт права.

Хе-хе, есть у меня наглядный пример с купленными правами... Упаси б-г меня к ней в машину сесть, даже на паркинг. :evil: :twisted:

DeLux

GOD

Katarzinka писал(а):
И совершенно напрасно: Ваша сдача зависит, к сожалению, не от Вашего мастерства, а исключительно от настроения гайца, который будет рядом.

Не согласна. Я сама сдавала Сдала со второго раза только потому, что САМА не заметила пешеходов и не остановилась, чтобы их на переходе пропустить. Если сам не завалишься, никто тебя не завалит. Те, кто хорошо управляют машиной и правила знают - 99,9% сдадут с первого раза. А "права" за просто так или красивые глаза не дают. Вот и ходят потом, те, кто по 100 раз сдавал, наговаривают.

Арманда

Guru

Katarzinka писал(а):
Mellory писал(а):
Если сдам - буду собой гордится. :)

Конечно, настроение гаишника многое решает :) . НО если я водить не умею, тут уж ничто не поможет, только деньги. А вот если все-таки научиласть за ..цать раз катания с инструктором, думаю, вероятность большая, что сдам.
Да, к тому же, чтобы сдать, надо очень хорошо ездить. Т.к. надо будеть правила дословно соблюдать (так ездить потом уже не будешь никогда). Короче, я с вами не согласна. От мастерства очень многое зависит.

Mellory

Новичок

Re: только не бейте новичка камнями...

Autumn писал(а):
всем привет ;).
скорее всего, не я тут первая и не я последняя. на форуме давно, но автомобильные читаю нечасто.
проблема стара как мир - сдала на права 3 года назад, с тех пор не ездила - боюсь. но хочется и надоело уже в маршрутках трястись. пожалуйста, подскажите, на что в первую очередь следует обратить внимание, откуда ждать проблем. если были подобные темы - подкиньте ссылки...а то весь архив не перелопатишь - я новенькая здесь.. :roll: не судите строго. Планирую поездить два-три раза с тем же инструктором, у которого кода-то училась, а потом (выучив работу с дома и на работу) и одной попробовать...
больше всего боюсь кого-то задавить. если стукнуться во что-то - железо можно восстановить, да я и не лихачила никогда, и город у нас - 800 тысяч жителей :arrow: не такое бешеное движение, как в Москве или Киеве..но все равно боязно - помню, как мне под колесы выскочили двое детишек, которые шли-шли и как-то не заметили, как тротуар кончился :roll: ..хорошо, что у инструктора педали...
да, и еще вопрос - сколько времени понадобилось на "адаптацию", когда начали самостоятельно ездить? ну, когда перестали нервно дергаться на каждый гудок и истерично искать, "где тут у меня педаль тормоза"...
все ж когда-то начинали, неужто я не смогу? :roll:

Уррааа!!! Нашего полку прибыло!
На адаптацию - это от вас зависит. Кто-то втягивается за день, кто-то - за неделю.
Много ездить - по возможности каждый день, для начала с кем-то, кто бы немножко поправлял ошибки. Для самого начала - на полигон (возле Брюховичей), и там вспомнить, что и для чего в машине есть :)

Чего опасатся:
1) Маршруток. Возле крупных остановок (Южный, проспект, привокзальная) - в особенности. Это совсем законченные маньяки, лучьше объедть стороной, бо ездят - мама дорогая, про правила там даже не вспоминается.
2) Трамваев на поворотах. У них большие выносы, и они не подвинутся. И при обгонах учитывать, хватит ли места от бровки до трамвая :twisted: есть пару мест, где на это стоит обратить особое внимание.
3) Наших дорог после зимы. Снег сошёл вместе с асфальтом, (особенно Кульпарковская, местами Научная), и есть риск что машинена этихямах достанется. Брусчатки после дождя - это почти что гололёд.
4) На некоторые улицы в час пик тоже соватся не стоит.
Хорошая крыша должна летать сама по себе

Vic

Новичок

Mellory писал(а):
Katarzinka писал(а):
если все-таки научиласть за ..цать раз катания с инструктором, думаю, вероятность большая, что сдам.
Да, к тому же, чтобы сдать, надо очень хорошо ездить.

Никогда не поверю, что можно достичь мастерства за ...ДЦАТЬ раз :shock: За ...сто, возможно :roll:
Изображение

Katarzinka

VIP

Re: только не бейте новичка камнями...

[quote="Autumn"]всем привет ;).
скорее всего, не я тут первая и не я последняя. на форуме давно, но автомобильные читаю нечасто.
проблема стара как мир - сдала на права 3 года назад, с тех пор не ездила - боюсь. но хочется и надоело уже в маршрутках трястись. пожалуйста, подскажите, на что в первую очередь следует обратить внимание, откуда ждать проблем. если были подобные темы - подкиньте ссылки...а то весь архив не перелопатишь - я новенькая здесь.. :roll: не судите строго. Планирую поездить два-три раза с тем же инструктором, у которого кода-то училась, а потом (выучив работу с дома и на работу) и одной попробовать...
больше всего боюсь кого-то задавить. если стукнуться во что-то - железо можно восстановить, да я и не лихачила никогда, и город у нас - 800 тысяч жителей :arrow: не такое бешеное движение, как в Москве или Киеве..но все равно боязно - помню, как мне под колесы выскочили двое детишек, которые шли-шли и как-то не заметили, как тротуар кончился :roll: ..хорошо, что у инструктора педали...
да, и еще вопрос - сколько времени понадобилось на "адаптацию", когда начали самостоятельно ездить? ну, когда перестали нервно дергаться на каждый гудок и истерично искать, "где тут у меня педаль тормоза"...
все ж когда-то начинали, неужто я не смогу? :roll:[/quote

Друзья по несчастью! :lol:

sonja

Новичок

Мой рецепт учебы по львовским хайвеям - 1 неделя за городом, вторая неделя в городе. Все с инструктором(не с папой , бойфрендом или братом-они оччень волнуются и потеют и кричат). В середине 2-ой недели сама , как пацан берешь со стоянки машину и по родному микрорайону на 1-ой скорости чешешь узнавать окресности с поворотниками и т.п - этот этап нужен для того , дабы не бояться ездить в машине без инструктора. Главное - ездить каждый день не менее 1 часа(но и не долго , чтобы не уставать). И вот таких вот 2 недели , помятый бампер об ворота парковки на 3-й день , легонько стукнутая маршрутка через 3 месяца (темно было...)и ты Шумахер :lol:
С людьми и правда страшно - любое движение , блеск или просто чувство чего-то не того впереди-по тормозам! В темное время суток наши окресности кишат п"яными гуляками... :shock:
Удачи. И не забудь пропускать девочек на машинах. Я всегда так делаю. У нас бабская солидарность...
Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы.

Зося Синицкая

Свой
Новости партнеров
Загрузка...